загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Скоро лето и давайте поговорим насчёт плавания.
Страницы:
1
2
3
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Листая пожелтевшие страницы, обнаружил интересную тему.

https://gdepapa.ru/forum/live/zdorovie/topic8950/

По прочтении сонета Петрарки решил запилить опросик на самую актуальную 25 декабря тему "что вы думаете по поводу плавания".

Заодно в процессе поделюсь своим опытом а-ля "как я научился плавать сам и научил этому своих детей".
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
невозможно знать и уметь всё на свете, мои и так уже занимаются гимнастикой, рисованием и шахматами, не считая репетиторов по физике и японскому, времени на регулярное посещение бассейна у нас просто нет 2 (13.33%)
 
отстань, вообще ничем мой идиот не занимается, а мне самому(ой) некогда, времени ни на что не хватает и денег на бассейн тоже 2 (13.33%)
 
мои уже занимаются, ходим два раза в неделю, правда, что и как у них получается, я не знаю, там тренер у них есть, главное ходим и ходим, что-то из этого получится рано или поздно, да и на воде они уже более-менее должны уметь держаться 1 (6.66%)
 
вместе ходим в фитнес-клуб с бассейном; пока у них идут свои занятия, у меня свои, потом плаваем и так три раза в неделю 0 (0%)
 
отдал(а) детей в плавательную ШОР, они уже мастерами спорта скоро станут 1 (6.66%)
 
нет у заек рукавичек, а у нас бассейна нет, сами летом в речке плавать научатся, невелика премудрость 4 (26.66%)
 
свой вариант (напишу в теме) 5 (33.33%)
 
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 25.12.2016 12:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Дочка профессионально занимается каратэ. 5 раз в неделю. Плюс 3 раза в неделю плавание. Ребёнок занимается с тренером, я плаваю в соседнем бассейне.
Считаю плавание обязательным для развития ребёнка.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
нет моего варианта
у нас в городке нет бассейна
летом учится плавать в Волге, научится, куда денется, не велика наука lol_rt_40.png
я училась плавать сама, в водоеме летом, лет в 11 наверное, просто решила что надо научиться за лето - и научилась.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Не умею плвать и дети тоже blush_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Дочка профессионально занимается каратэ. 5 раз в неделю.
Терминатора готовите?! biggrin_rt_40.png
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нет моего варианта у нас в городке нет бассейна летом учится плавать в Волге, научится, куда денется, не велика наука я училась плавать сама, в водоеме летом, лет в 11 наверное, просто решила что надо научиться за лето - и научилась.
Как раз собирался добавить вариант "нет у заек рукавичек, а у нас бассейна нет", но не успел)
Сейчас добавлю.
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Терминатора готовите?!
Готовлю хорошего человека с правильными жизненными ценностями не имеющего времени на выпивку и сигареты.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Плавание считаю очень полезным занятием . Но воду не любим ни я , ни дочь. Предпочитаем другую двигательную активность. Правда, я всё же хожу в бассейн время от времени. Ребёнка заставлять не вижу смысла, если ей там плохо. Всегда можно найти то, что будет по душЕ.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 25.12.2016 12:13
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Дочка профессионально занимается каратэ. 5 раз в неделю. Плюс 3 раза в неделю плавание. Ребёнок занимается с тренером, я плаваю в соседнем бассейне. Считаю плавание обязательным для развития ребёнка.
Насть, ну Вы-то спортсвумен - профессионал, с Вас и спрос другой ))
Восемь тренировок в неделю - круто, это действительно возможно только когда целевое развитие в направлении спорта идёт.
Три раза в неделю - это же группа?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Как раз собирался добавить вариант "нет у заек рукавичек, а у нас бассейна нет", но не успел) Сейчас добавлю.
Лучше добавьте - свой вариант ответа.

П.С. Тоже воду не очень люблю. Любоваться закатом у речки - это да, а лезть в холодную жидкость - бррррр no2_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 25.12.2016 12:16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Готовлю хорошего человека с правильными жизненными ценностями не имеющего времени на выпивку и сигареты.
достигла этого результата без интенсивного спортивного графика.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
нет моего варианта в опросе
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Лучше добавьте - свой вариант ответа. П.С. Тоже воду не очень люблю. Любоваться закатом у речки - это да, а лезть в холодную жидкость - бррррр
Уже фсё, "свой вариант ответа" не добавляется ))

Лана, а если вопрос с "холодной жидкостью" был бы решён?

К примеру, в хороших бассейнах чистая, достаточно тёплая вода. Чтобы в такой замёрзнуть, надо прям очень сильно постараться, минимум полчаса стоя без движения. Может вопрос в первую очередь в том, что не знаете, как от процесса занятий плаванием получать удовольствие и поэтому вся эта тема пока в стороне?
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нет моего варианта в опросе
Катя, добавить технически ресурс у Вас есть?
Я - "за".
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Насть, ну Вы-то спортсвумен - профессионал, с Вас и спрос другой )) Восемь тренировок в неделю - круто, это действительно возможно только когда целевое развитие в направлении спорта идёт. Три раза в неделю - это же группа?
Группа - 4 человека.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Группа - 4 человека.
Минигруппа - очень хороший вариант!
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Минигруппа - очень хороший вариант!
Да, отличный. У тренера на всех детей есть время)
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Плавание считаю очень полезным занятием . Но воду не любим ни я , ни дочь. Предпочитаем другую двигательную активность. Правда, я всё же хожу в бассейн время от времени. Ребёнка заставлять не вижу смысла, если ей там плохо. Всегда можно найти то, что будет по душЕ.
В вашем случае это хореография и велосипеды? friends_rt_104.gif
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Да, отличный. У тренера на всех детей есть время)
Причём и обратное, когда ребёнок не чувствует внимание тренера на 100% всё занятие, тоже хорошо, если это на данном этапе тренировка с общеразвивающими целями.
Маленьким плотный контроль более 20, особенно 30 минут бывает порой утомительным и потому само занятие может иметь негативную окраску. В "компании друзей" это всё проходит проще и веселее.
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дочка старшая научилась на море - играла с девочкой в воде, ту бабушка учила плавать, моя к ним прибилась)) и сразу научилась! Я сколько пыталась учить - она в меня вцеплялась, не отпускала руки, а с чужим человеком в один счёт!
Сына основам сама учила и дочка(сестра его), потом в первом классе у них был бассейн, вот там с учителем уже хорошо научился плавать. Сейчас чувствует себя, как рыба в воде)))
Сама в детстве в бассейны ходила, но научилась плавать хорошо у нас на канале(Химкинское водохранилище) - бабуля моя научила!
Вообще, что меня, что детей летом из воды сложно выгнать))))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Летом ходим на речку купаться,в этом году старший сам поплыл , теперь дочку буду учить.
А вообще не понятный для меня опрос,детей обязательно нужно учить плавать.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр