загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Скоро лето и давайте поговорим насчёт плавания.
Страницы:
1
2
3
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Мои дети научились плавать в детском саду. В нашем городе каждый детский сад имеет свой бассейн.
В каком городе в каждом саду есть бассейн?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Я сама научилась плавать в 9 лет, жила в деревне, у трех озёр. За год до самообучения папа применил народный метод - выбросил меня из лодки. Я обиделась на него и не стала выплывать. Из вредности. Пришлось папе самому нахлебавшуюся меня вылавливать. А следующим летом я научилась плавать по газете "Пионерская правда", там печатали уроки плаванья с картинками, я хотела плавать, потому что все, кто умел - плавали на другой берег озера. Понятное дело, именно там происходило самое интересное. Быстро плавать я не умею, но зато умею долго, озеро было большим.
Полтора года ходила в бассейн два раза в неделю, до родов. Считаю, ребенка надо учить плавать. Не обязательно делать из него пловца, но лишних навыков вообще не бывает. А плавать, ездить на велосипеде, кататься на коньках научить не трудно, азы в любом случае в жизни пригодятся. Я увлекаюсь водным туризмом, каждое лето ходила на двухнедельный сплав, теперь жду, когда дочь немного подрастет. С трех лет можно будет её брать на сплавы, там и начнем учиться.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
В вашем случае это хореография и велосипеды?
Хореография это лично моя "болезнь" )), а дочь да - велосипеды , скейты, ролики с 2ух лет, коньки, лыжи... Этого много и , главное, регулярно. То есть, с физнагрузкой у нас всё в порядке. Но всё такое - "земное". С водой мы на "вы" обе...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 25.12.2016 19:23
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Вы про Москву?!
Нет.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В каком городе в каждом саду есть бассейн?
Межгорье.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Отлично плаваю с 5 лет. Обожаю море, хорошо ныряю без акваланга и маски. Считаю, что плавание необходимо, так как гармонично развивает человека со стороны офп. Да и просто огромное удовольствие girl-dance_rt_72.gif
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 25.12.2016 20:04
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В каком городе в каждом саду есть бассейн?
Кстати в этом городе родилась и выросла биатлонистка Ольга Вилухина.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я и дочь очень водим воду,плавать.
Учил двоих плавать,проблем не было.держимся на воде уверенно.
Считаю плавание очень полезным
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
сын посещает бассейн в детском саду два раза в неделю. но ему не очень нравится. с трудом убедила, что учиться плавать все-таки нужно.
я бассейн тоже в детстве терпеть не могла)) а речку, море обожаю rolleyes_rt_40.gif
дочери учились плавать в открытых водоемах.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
сын посещает бассейн в детском саду два раза в неделю. но ему не очень нравится. с трудом убедила, что учиться плавать все-таки нужно. я бассейн тоже в детстве терпеть не могла)) а речку, море обожаю дочери учились плавать в открытых водоемах.
Совместные тренировки очень убедительны ))
Веста, Россия, Москва, 42 года
Веста, Москва, 42 года.
 
Конечно, надо учить плавать!!! Во-первых, это такое удовольствие. Во-вторых, полезная двигательная активность. В-третьих, не утонешь smile_rt_40.png)) Хотя для меня все эти пункты касаются, в первую очередь, открытых водоемов. В открытой воде плаваю долго и далеко. А в бассейне уже через 10 минут чувствую что-то не то. Не мое. Как говорит, мой остеопат, техническая вода. И вот у такой, в целом, водоплавающей мамы, родился ребенок, любящий плескаться в воде, но отказывающийся заходить в воду глубже трусов smile_rt_40.png)) Отдала в басик в 5,5 лет. В басике без проблем поплыл на глубине через месяц тренировок. Но все 1,5 года, что ходил в бассейн (до конца садика), так и не прошла боязнь открытых водоемов. Зато исключительно в этот период узнала, что такое больные детские уши, когда не помогает никакое обезболивание, а дите кричит благим матом от боли посреди ночи. Завершили с бассейном, прошли уши smile_rt_40.png)) В отелях продолжал исключительно в бассейнах заныривать. В море - только ножки помочить. И вот прошедшим летом показали ему на даче мостик, с которого можно прыгать в воду (глубина выше его головы, кстати). Все!!! Из воды не вытащишь smile_rt_40.png)
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Веста, Россия, Москва писала:
Конечно, надо учить плавать!!! Во-первых, это такое удовольствие. Во-вторых, полезная двигательная активность. В-третьих, не утонешь )) Хотя для меня все эти пункты касаются, в первую очередь, открытых водоемов. В открытой воде плаваю долго и далеко. А в бассейне уже через 10 минут чувствую что-то не то. Не мое. Как говорит, мой остеопат, техническая вода. И вот у такой, в целом, водоплавающей мамы, родился ребенок, любящий плескаться в воде, но отказывающийся заходить в воду глубже трусов )) От
Веста, а "долго и далеко" - это сколько и сколько? ))
Веста, Россия, Москва, 42 года
Веста, Москва, 42 года.
 
Понятие, относительное, конечно smile_rt_40.png)) Но из моего окружения никто почему-то не плавает в реке-море наравне со мной. На отдыхе где-нибудь отеле такая же история. Это, конечно, не значит, что я мастер спорта smile_rt_40.png)) Мама, когда была еще жива, все сидела на берегу и пыталась кричать, мол, куда так далеко, ау!!! Баржу берегись!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр