загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Как я ездила в Сочи (вне сезона). Опус первый.
Страницы:
1
2
3
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Начну с того, что мне всегда хотелось побывать в этих краях, когда море холодное.
Так скажем, хотелось ещё в 2008 году. Почти десять лет. Мечты сбываются, правда не всегда сразу.
Поездка была спонтанной, "хочется", отпуск, два дня на сборы, билеты, брони, 1,5 часа в самолёте и.... Сочи)
Не смотря на то, что билеты покупались практически за 2 дня до вылета, стоимость их очень порадовала.
Авиакомпания "Якутия" туда 3000 руб., обратно 2000 руб. На мой взгляд более, чем гуманно. Разница в перелете и обслуживании в сравнении с "Аэрофлотом" не увидела ни какой. На борту кормили, чистенько, самолет ухоженный новенький. Багаж в тарифе 20 кг, ручная кладь 5 кг.
Тему буду писать онлайн, частями, так что не обессудьте, что долго. Добавлять фото буду вместе с пояснениями.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Я уже писал, в марте летал за 3000 туда-обратно
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Ну рассказывай, где была, что видела? biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Началось всё, конечно, с нашего любимого форума.
Завела тему про поездки, там дали мне очень много дельных советов, некоторыми даже воспользовалась, спасибо всем, кто откликнулся в этой теме.
https://gdepapa.ru/forum/live/sport/topic19854/
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Многие советовали воспользоваться туроператорами. Я сначала так и сделала. Просчитала тур туда-обратно самолетом с проживанием 6 дней, 5 ночей. В частности тур от Библиоглобуса вышел 18,5 тыс. Вылет чартерным рейсом без точного времени, проживание в средненькой гостинице.
Подумала, подумала и стала просчитывать другой вариант, где всё выбирается на моё усмотрение. Ну, люблю я сама всё выбирать, чего бы это не касалось.)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Оказалось, что и перелёт не такой уж и дорогой, когда летишь регулярным рейсом.
Т.к. море холодное, а желание поплавать и погреться на солнышке всё же большое, то решено было выбирать гостиницу только с подогреваемым бассейном.
Вылетали из Внуково, добираться туда удобно и недорого от м. Саларьево.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
А вот такие нынче мечети в аэропорту.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А вот такие нынче мечети в аэропорту.
А церквей нет ??)) mosking_rt_50.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Выбор пал на трехзвёздочную гостиницу "SM Royal". Гостинице 4 года, чистенькая, уютная и красивая. На четвертом этаже открытый бассейн с подогреваемой до 27-28 градусов водой. Проживание 6 дней, 5 ночей вышло 8900 руб. без завтраков, период конец апреля. Жить было очень комфортно, т.к. номера оборудованы системами "умного контроля" за влажностью, температурой воздуха. Полы в коридоре и санузле подогреваемые.
http://smroyal.ru/



Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Проживание и пролет вышли 18900 руб. как и у туроператора, но комфортность гостиницы была намного выше предлагаемой оператором.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
И, конечно, же мы пошли сразу к морю.
Таким холодным, серым и мрачным я его не видела никогда.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Погода задалась сначала не очень. Было ветренно, прохладно градусов 9-12, дождливо.
Побродив по побережью, мы замёрзли и пошли перекусить. Решили посмотреть легендарный "Рис". Многие с
форума его часто упоминали в темах про Адлер. Но он нам не понравился. Дорого, много людей и нет мест у окна, сидения продавлены. Хотя летом у окна, вероятно, там приятно кушать и вдыхать морской воздух, наслаждаться морем.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Без особого труда мы нашли хорошую кафешку, где большой выбор вкусной и недорогой еды.
Там мы и столовались практически до отъезда, исключая то время, когда ездили на экскурсии.
Кафешка называется "Рататуй", находится прямо напротив санатория "Южное Взморье"

Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Я уже писал, в марте летал за 3000 туда-обратно
Какими линиями, Дим?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Ну рассказывай, где была, что видела?
Уже, рассказываю)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А церквей нет ??))
Лен, вот не догадалась сфотографировать "хрустальную" часовню, которая в сочинском аэропорту была.
Красивая такая. Фото не моё, из инета.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Концертов-представлений в то время не было. Пришлось придумывать как с пользой и интересно провести время.
Ездили в сочинскую "Ривьеру". Ну, про неё знают все. Сейчас на её территории построили дельфинарий, пингвинарий, зоопарк и музей робототехники.
Из Адлера в центр Сочи ходит электропоезд "Ласточка". Время в пути около получаса.
Вот отсюда уезжали. Старое здание вокзала при реконструкции не снесли, и теперь прошлое перемешалось там с настоящим.
Архитектура сталинских времён и летяще-парящее новое стеклянное здание.
Дорога железная вьется вдоль всего побережья.



Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
В Сочи нас встретил старый вокзал. Свой нынешний облик он приобрел в 1952 году. Это трехэтажное здание имеет 3 чередующихся внутренних двора и высотную башню 55 м. Вокзал имеет близнеца в Симферополе. Также на горнолыжном курорте "Роза хутор" построена Ратуша с часами, чья башня тоже напоминает башню Сочинского ж/д вокзала. Часы этих башен кроют в себе тайну, но о ней я расскажу в следующей теме.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Для тех, кто ещё не ходил в парк "Ривьера". Как вещает нам Википедия, это самый популярный курортный парк города Сочи. В советское время парк был излюбленным местом досуга и флирта отдыхающих на курорте, здесь было принято назначать встречи.
Сейчас в парке много аттракционов, спортивный городок, картодром, библиотека, фонтан любви (питьевой), выставочный зал, кинотеатр, скамья примирения, океанариум, дельфинарий, ночной клуб — «CIRCUS Club project», Зелёный театр, где проходят концертные программы и шоу.
Главная достопримечательность парка — Поляна дружбы, на которой растут магнолии, посаженные известными политическими деятелями, космонавтами. 45 российских космонавтов и американских астронавтов посадили здесь свои деревья.
Среди них Юрий Гагарин, Герман Титов, Валентина Терешкова, Алексей Леонов, Виталий Севастьянов, Томас Стаффорд, Дональд Слейтон. Заложена она 27 апреля 1960 (первое дерево посадил Отто Гротеволь). Магнолия, посаженная Гагариным, погибла, попав в зону угнетения широко разросшегося соседнего дерева, высаженного болгарским коммунистическим лидером Тодором Живковым.



Страницы:
1
2
3
В теме "Как я ездила в Сочи (вне сезона). Опус первый." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр