загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Лечу в Стамбул на 4 дня с субботы
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Посоветуйте, что там глянуть. А то город большой. Может что то кто то подскажет щемящее интересное. Могу и с собой взять, если кто то осмелится. Только чур, днем я занят, ко мне не приставать!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Посоветуйте, что там глянуть. А то город большой. Может что то кто то подскажет щемящее интересное. Могу и с собой взять, если кто то осмелится. Только чур, днем я занят, ко мне не приставать!
Советую Вам взять меня с ребенком, вот точно есть на что глянуть. Обещаю не трогать вообще girl-haha_rt_70.gif даже ночью girl-blum_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Галатская башня (потрясающий вид на город и Босфор), прогулка на кораблике по Босфору, район Султанахмет, место исторического скопления туристических обьектов - Голубая Мечеть, Айя-София (перестроенный османами храм), Цистерны. Это первое, что приходит на ум.
Да, еще красные туристические двухэтажные экскурсионные автобусы с аудиогидом, заплатив за билет, можно выходить на остановках, гулять по достопримечательностям и на следующем автобусе продолжить путь по маршруту.
А еще Гранд Базар, аутентичное место, как мини-город, там еще в времена Османа Великолепного торговали, колорита местного по полной программе - специи, сладости, всякие штуки для кофе, сувениры.
Перед башней Галата, если идти к ней от Гранд Базара , очень интересный мост, сверху дорога как обычно, снизу рыбные рестораны почти во всю длину под мостом
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2017 22:01
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Галатская башня (потрясающий вид на город и Босфор), прогулка на кораблике по Босфору, район Султанахмет, место исторического скопления туристических обьектов - Голубая Мечеть, Айя-София (перестроенный османами храм), Цистерны. Это первое, что приходит на ум. Да, еще красные туристические двухэтажные экскурсионные автобусы с аудиогидом, заплатив за билет, можно выходить на остановках, гулять по достопримечательностям и на следующем автобусе продолжить путь по маршруту.
Днем не могу, занят.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Днем не могу, занят.
кроме автобуса ( работает до 19 часов) и кораблика все функционирует и вечером. Айя-София и Голубая Мечеть находятся практически напротив друг друга, через площадь, там вечером очень красиво и многолюдно, рестораны на каждом углу.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2017 22:07
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
кроме автобуса и кораблика все функционирует и вечером. Айя-София и Голубая Мечеть находятся практически напротив друг друга, через площадь, там вечером очень красиво и многолюдно, рестораны на каждом углу.
Отлично, вот туда я и схожу. Еще много раз слышал про цистерны, тоже хочу.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Советую Вам взять меня с ребенком, вот точно есть на что глянуть. Обещаю не трогать вообще даже ночью
Предпочитаю дам с фото.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Отлично, вот туда я и схожу. Еще много раз слышал про цистерны, тоже хочу.
с Вас фотоотчет! кстати, в Цистерне можно загадать желание в одном специальном месте и чтобы оно исполнилось – нужно найти колонну, украшенную завитками (называется она почему-то «колонной слез»). В один из таких узоров нужно вставить палец и провернуть на 360 градусов (то есть, провести по всему завитку), загадав при этом желание.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
с Вас фотоотчет! кстати, в Цистерне можно загадать желание в одном специальном месте и чтобы оно исполнилось – нужно найти колонну, украшенную завитками (называется она почему-то «колонной слез»). В один из таких узоров нужно вставить палец и провернуть на 360 градусов (то есть, провести по всему завитку), загадав при этом желание.
У меня не особо с желаниями. Они все исполнились.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
У меня не особо с желаниями. Они все исполнились.
Вы счастливый человек ))))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы счастливый человек ))))
Просто я умел достигать невозможное.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Посоветуйте, что там глянуть. А то город большой. Может что то кто то подскажет щемящее интересное. Могу и с собой взять, если кто то осмелится. Только чур, днем я занят, ко мне не приставать!
Эх..как же хочется в Стамбул,но нет загран.паспорта girl-cray_rt_68.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Вечером красивый вид с Галатского моста. Очень колоритное место. Кушать там не рискнула. А так до 18:00 или до 19:00 основные достопримечательности открыты. Может успеете куда-нибудь попасть.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мне там понравилось ВСЁ, так что я даже не знаю, что советовать. Цистерна Базилика, Собор Святой Софии обязателен к посещению, дворцы все потрясающие. Базары не впечатлили, обычные такие базары. Румелихисар. Да там просто по улочкам прогуляться ближе к проливу уже огромное удовольствие. так получилось, что я была в Стамбуле после прочтения книги "инферно". Я посетила там те места, которые описывались и помимо еще стандартные туристические места.
Желаю Вам отличного настроения и незабываемых впечатлений ))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Отлично, вот туда я и схожу. Еще много раз слышал про цистерны, тоже хочу.
цистерны вообще очень загадочное местечко. И там бывает устраивают оркестровую музыку. Очень звучно, акустика там супер.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Отлично, вот туда я и схожу. Еще много раз слышал про цистерны, тоже хочу.
Ходили? Как Вам мои рекомендации, пригодились? ))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ходили? Как Вам мои рекомендации, пригодились? ))
Не совсем. Настолько был занят что поесть не успевал.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Не совсем. Настолько был занят что поесть не успевал.
придется еще раз ехать, все же там есть на что посмотреть туристу))))))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2018 11:09
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А новые не появляются что ли? и правда счастливый))
Новые... есть, но я суеверный. Потому молчу.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Новые... есть, но я суеверный. Потому молчу.
Куда-то то сообщение мое делось huh_rt_40.png
Ну мы и не просим говорить какие) я вот люблю желания загадывать rolleyes_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
В теме "Лечу в Стамбул на 4 дня с субботы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр