загрузка
Морена, Планета Земля, 48 лет
Морена, Планета Земля, 48 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Снова еду отдыхать в любимый Крым, и снова возник вопрос: а как в этом году обстоят дела со снятием денег с карт? Нужно ехать с наличкой или уже можно не мучиться и снимать по мере необходимости деньги с карты? И с какой платёжной системы? Виза, мастеркард, мир?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Зеленоград, 46 лет
Дмитрий, Зеленоград, 46 лет.
 
Морена, Планета Земля писала:
Снова еду отдыхать в любимый Крым, и снова возник вопрос: а как в этом году обстоят дела со снятием денег с карт? Нужно ехать с наличкой или уже можно не мучиться и снимать по мере необходимости деньги с карты? И с какой платёжной системы? Виза, мастеркард, мир?
Здравствуйте.
У меня в Севастополе мама с сестрой живут. Пока там ничего не изменилось в банковской сфере. Там по прежнему нет сбербанка России и пока действуют мировые санкции он там не появится. Поэтому лучше иметь с собой некоторую наличность и рассчитывать на комиссию примерно 100 руб за операции перевода.
Там действуют карты Виза и Мир.
Морена, Планета Земля, 48 лет
Морена, Планета Земля, 48 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дмитрий, Россия, Зеленоград писал:
Здравствуйте. У меня в Севастополе мама с сестрой живут. Пока там ничего не изменилось в банковской сфере. Там по прежнему нет сбербанка России и пока действуют мировые санкции он там не появится. Поэтому лучше иметь с собой некоторую наличность и рассчитывать на комиссию примерно 100 руб за операции перевода. Там действуют карты Виза и Мир.
Сбербанка там не будет года 3 точно,так он есть в странах Евросоюза,как только откроют сбер в Крыму,закроют там)
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Сбербанка там не будет года 3 точно,так он есть в странах Евросоюза,как только откроют сбер в Крыму,закроют там)
Закрыть сеть из тысячи банков по всему ЕС с аудиторией в 10>млн человек, ради Крыма с населением в 2 млн и десятка отделений?! Хмм... С одной стороны логика не может связать эти вещи и с другой стороны Крымской мост, газопровод в Китай.. стадионы и оленьпиада за охренетьсколькомиллиардов подсказывают, что в России невозможное возможно haha_rt_56.gif Хотя конечно ради русских Греф хрен откажется от такого количества бабла поступающего через отделения ЕС.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Закрыть сеть из тысячи банков по всему ЕС с аудиторией в 10>млн человек, ради Крыма с населением в 2 млн и десятка отделений?! Хмм... С одной стороны логика не может связать эти вещи и с другой стороны Крымской мост, газопровод в Китай.. стадионы и оленьпиада за охренетьсколькомиллиардов подсказывают, что в России невозможное возможно Хотя конечно ради русских Греф хрен откажется от такого количества бабла поступающего через отделения ЕС.
Вот вот,пока 3 года точно в Крыму Сбера не видать)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Да, нормально все у крымчан, не замечают они санкций.
А вот проблема - общение с родственниками, проживающими в Украине.
Дмитрий, Россия, Зеленоград, 46 лет
Дмитрий, Зеленоград, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Керчь писала:
Здравствуйте. Обналичить деньги без процентов можете в любом отделении и банкомате банка Россия. Насколько мне известно - это дочернее представительство Сбербанка в Крыму.
Здравствуйте.
Обналичивание может быть и без коммисии, только при переводе через сбербанк онлайн на карту их банка РНКБ коммисия получалась 97 руб.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да, нормально все у крымчан, не замечают они санкций. А вот проблема - общение с родственниками, проживающими в Украине.
Какие,Даш?У меня там живет дочь с внуками,нормально общаемся,по вайберу,в ок.Телефонные звонки дорогие.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Звонили в Крым, всё норм, звонки по РФ безлимитны, сегодня старший прилетел с алушты, очень понравилось, всё супер в Крыму. beach_rt_68.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Какие,Даш?У меня там живет дочь с внуками,нормально общаемся,по вайберу,в ок.Телефонные звонки дорогие.
Да, думаю с оговоркой - у части крымчан.)

Я общалась с молодой парой из Джанкоя, они сказали, что это единственное, как они ощущают. Но он там в списках каких-то. Думаю, поэтому.

Кстати, удивилась, что и шенген можно сделать с крымской пропиской. До этого читала где-то что нельзя.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2018 05:21
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да, думаю с оговоркой - у части крымчан.) Я общалась с молодой парой из Джанкоя, они сказали, что это единственное, как они ощущают. Но он там в списках каких-то. Думаю, поэтому. Кстати, удивилась, что и шенген можно сделать с крымской пропиской. До этого читала где-то что нельзя.
Загранпаспорта и все ,что нужно делают,оформляют,как то,с материковой части,печати краснодарского региона.Все все понимают,и можно найти обходные пути во всем.В списках?Пара не из татар была случайно?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Загранпаспорта и все ,что нужно делают,оформляют,как то,с материковой части,печати краснодарского региона.Все все понимают,и можно найти обходные пути во всем.В списках?Пара не из татар была случайно?
Вполне вероятно. Внешне не вылитые, но похожи) А что с татарами не так?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вполне вероятно. Внешне не вылитые, но похожи) А что с татарами не так?
Ну,они ж в самом начале всей этой истории против были....здесь до сих пор многие на заметочке у определенных структур стоят....обыски и все такое....некоторые даже пропадают в неизвестном направлении.Многие мечтают и думают,что все вернется назад...
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Морена, Планета Земля писала:
Снова еду отдыхать в любимый Крым, и снова возник вопрос: а как в этом году обстоят дела со снятием денег с карт? Нужно ехать с наличкой или уже можно не мучиться и снимать по мере необходимости деньги с карты? И с какой платёжной системы? Виза, мастеркард, мир?
Карты Альфа банк работают. И в том году работал.
Сообщение отредактировала Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю (автор поста) 29.06.2018 12:30
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр