загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Подскажите куда поехать летом?????????
Страницы:
1
2
Мария, Россия, Нефтеюганск, 35 лет
Мария, Нефтеюганск, 35 лет.
 
В августе отпуск, не знаю куда поехать с ребенком отдохнуть, сменить обстановку,и просто понежится на солнышке!!!!!!!!!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
ольга (ЛУКА), Россия, Новосибирск, 39 лет
ольга (ЛУКА), Новосибирск, 39 лет.
 
Мария, Россия, Нефтеюганск писала:
В августе отпуск, не знаю куда поехать с ребенком отдохнуть, сменить обстановку,и просто понежится на солнышке!!!!!!!!!!!
я с детьми на солёное озеро поеду и отдохнём и имунитет подкрепим)))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
зависит от того, сколько дней отпуска и какую сумму хотите потратить...
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года.
 
Слышал о некоторых товарищах в Нефтеюганске, боящихся летать самолётом и ездивших отдохнуть на юг на такси smile_rt_40.png
Мария, Россия, Нефтеюганск, 35 лет
Мария, Нефтеюганск, 35 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
зависит от того, сколько дней отпуска и какую сумму хотите потратить...
ОТПУСК 44 ДНЯ.СУММА в пределах разумного)))))) что нам надо вдвоем с ребенком))), море,солнце, легли отдохнули и снова на море!!!!!!!
Мария, Россия, Нефтеюганск, 35 лет
Мария, Нефтеюганск, 35 лет.
 
Владимир, Москва, м. Кунцевская писал:
Слышал о некоторых товарищах в Нефтеюганске, боящихся летать самолётом и ездивших отдохнуть на юг на такси
первый раз такое слышу. мы практически каждый год летаем на самолете и не боимся!!!!!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Мария, Россия, Нефтеюганск писала:
ОТПУСК 44 ДНЯ.СУММА в пределах разумного)))))) что нам надо вдвоем с ребенком))), море,солнце, легли отдохнули и снова на море!!!!!!!
мы за 28 дней очень устали от отдыха, моря и пляжа...не представляю, как на одном месте можно проваляться 44 дня. Но - каждому свое wink_rt_40.gif. Посмотрите Турцию, там максимально представлен детский отдых: детские бассейны, горки, развлекухи, анимация, да и Вам скучно не будет.А Средиземное море - оно в любой стране хорошее .
Вот например (я там была, рекомендую)
http://www.votpusk.ru/hotels/hotel.asp?H=TR1458
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года.
 
Мария, Россия, Нефтеюганск писала:
первый раз такое слышу. мы практически каждый год летаем на самолете и не боимся!!!!!
Да я тоже только однажды слышал, когда с Нефтеюганском работал. Был такой товарищ.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Владимир, Москва, м. Кунцевская писал:
Слышал о некоторых товарищах в Нефтеюганске, боящихся летать самолётом и ездивших отдохнуть на юг на такси
про такси не слышала, но в Одессу из Питера мы на выходные на машине как-то ездили..сутки туда -сутки там - сутки обратно)))
Мария, Россия, Нефтеюганск, 35 лет
Мария, Нефтеюганск, 35 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
мы за 28 дней очень устали от отдыха, моря и пляжа...не представляю, как на одном месте можно проваляться 44 дня. Но - каждому свое . Посмотрите Турцию, там максимально представлен детский отдых: детские бассейны, горки, развлекухи, анимация, да и Вам скучно не будет.А Средиземное море - оно в любой стране хорошее . Вот например (я там была, рекомендую) http://www.votpusk.ru/hotels/hotel.asp?H=TR1458
я написала что отпуск в общем 44 дня. я и не собираюсь на все 44 дня ехать на море.можно просто чуть чуть туда, чуть чуть туда съездить!!!
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Мария, Россия, Нефтеюганск писала:
В августе отпуск, не знаю куда поехать с ребенком отдохнуть, сменить обстановку,и просто понежится на солнышке!!!!!!!!!!!
Меня в этом году приглашают в Абхазию на море.. Говорят очень необычно и довольно дешего получается.. В начале августа можно на Байкал дней на 10 .. здесь тоже есть где остановиться и на что посмотреть. Только вот во второй половине августа уже не стоит) Это пример полудикого отдыха без лишнего лоска) Если любите пошумнее и покомфортнее..то, конечно за границу)
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
я сейчас выбираю между Болгарией и Черногорией, не отели, а арендованные апартаменты. Тоже период август-середина сентября.
Наталья, Москва, м. Щёлковская, 46 лет
Наталья, Москва, м. Щёлковская, 46 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
я сейчас выбираю между Болгарией и Черногорией, не отели, а арендованные апартаменты. Тоже период август-середина сентября.
А арендованные апартаменты лучше, чем отель?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Щёлковская писала:
А арендованные апартаменты лучше, чем отель?
Плюсы: не завишу от кухни отеля (ненавижу "все включено"), готовлю себе и ребенку сама, либо едим там, где сами выберем, могу взять с собой собаку, нет ночной дискотеки под окном, и дешевле. Минусы: самой убираться (либо доплачивать горничным дома, если такие есть).
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 23.04.2012 01:12
Алекс, Россия, Москва, 48 лет
Алекс, Москва, 48 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Меня в этом году приглашают в Абхазию на море.. Говорят очень необычно и довольно дешего получается.. В начале августа можно на Байкал дней на 10 .. здесь тоже есть где остановиться и на что посмотреть. Только вот во второй половине августа уже не стоит) Это пример полудикого отдыха без лишнего лоска) Если любите пошумнее и покомфортнее..то, конечно за границу)
Плюсы Абхазии - чистый воздух, чистое море, уникальный климат. Народу уже не мало. Был там в августе 2010. Цены на жильё были сопостовимы с ценами Сочинского района. Для сравнения, в Дагомысе жили за 1200 руб/сутки за номер. В Гаграх интересовались ценой (тоже в частном доме-отеле) - 1000 руб/сутки за номер. Сравнивали идентичные номера по площади (кв.м), обстановке (кондёр, тв), удаленности от моря. Только в Дагомысе у нас ещё бассейн был свой. Цены на продукты (Гагра, в супермаркете "Семёрочка", под брендом Московского "7 Континент") не высокие. Многие продукты в нём были из Подмосковья, но цены ниже Московских. А вот фрукты в Абхазии естественно дешевые и экологически чистые (на рынках у бабулек). Ехали на озеро Рица, по пути остановились купить яблок. 12 литровое ведро яблок - за 50 руб.
Если ехать с ребёнком, обязательно нужна натариальная доверенность от супруга/и на вывоз ребенка за пределы России. На машине ехать в Абхазию не советую. Мы на границе 8 часов простояли, что бы выехать из Абхазии (при въезде в Абхазию 2 часа). Ехать лучше из Сочи (Адлера) на электричке. Быстро (на границе) и не дорого.
Сообщение отредактировал Алекс, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2012 13:52
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Плюсы Абхазии - чистый воздух, чистое море, уникальный климат. Народу уже не мало. Был там в августе 2010. Цены на жильё были сопостовимы с ценами Сочинского района. Для сравнения, в Дагомысе жили за 1200 руб/сутки за номер. В Гаграх интересовались ценой (тоже в частном доме-отеле) - 1000 руб/сутки за номер. Сравнивали идентичные номера по площади (кв.м), обстановке (кондёр, тв), удаленности от моря. Только в Дагомысе у нас ещё бассейн был свой. Цены на продукты (Гагра, в супермаркете "Семёрочка", под брендом Московского "7 Континент") не высокие. Многие продукты в нём были из Подмосковья, но цены ниже Московских. А вот фрукты в Абхазии естественно дешевые и экологически чистые (на рынках у бабулек). Ехали на озеро Рица, по пути остановились купить яблок. 12 литровое ведро яблок - за 50 руб. Если ехать с ребёнком, обязательно нужна натариальная доверенность от супруга/и на вывоз ребенка за пределы России. На машине ехать в Абхазию не советую. Мы на границе 8 часов простояли, что бы выехать из Абхазии (при въезде в Абхазию 2 часа). Ехать лучше из Сочи (Адлера) на электричке. Быстро (на границе) и не дорого.
Спасибо Алекс за столь подробное описание)
Наталья, Москва, м. Щёлковская, 46 лет
Наталья, Москва, м. Щёлковская, 46 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Плюсы: не завишу от кухни отеля (ненавижу "все включено"), готовлю себе и ребенку сама, либо едим там, где сами выберем, могу взять с собой собаку, нет ночной дискотеки под окном, и дешевле. Минусы: самой убираться (либо доплачивать горничным дома, если такие есть).
А не страшно в Болгарии или Черногории (все-таки это не Россия, где все свои), когда не все включено? По-русски говорят? Понимают, что от них хотят? И что, дешевле получается?
Наталья, Москва, м. Щёлковская, 46 лет
Наталья, Москва, м. Щёлковская, 46 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
я сейчас выбираю между Болгарией и Черногорией, не отели, а арендованные апартаменты. Тоже период август-середина сентября.
А как выбрать арендованные апартаменты, чтобы надежно было? Мне такой вид отдыха тоже по душе))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Щёлковская писала:
А не страшно в Болгарии или Черногории (все-таки это не Россия, где все свои), когда не все включено? По-русски говорят? Понимают, что от них хотят? И что, дешевле получается?
в прошлом году были в Болгарии. Почитала форумы, заказала по интернету апартаменты, купила билеты и полетела. (Кстати, хорошо, что купила билеты сама на регулярный рейс, а не воспользовалась чартером от турфирмы. Как раз в то время обанкротилась одна турфирма, и 3000 человек сидели в аэропорту Бургаса неделю, не могли улететь домой.)
Я не боюсь. Магазины есть везде. В Болгарии русских больше, чем все остальных, вместе взятых. По русски говорят практически все болгары, особенно те, кому 35-50 лет. Они русский еще в школе учили. Если что - то моего английского вполне хватает на то, чтобы обьясниться в ресторане, в магазине, на улице. Получается недорого, потому что продукты в Болгарии вполовину дешевле, чем у нас. За апартаменты я платила посуточно напрямую хозяину, реальная экономия на накрутке посредника-турфирмы. Все экскурсии, аквапарки, развлекухи на территории отелей можно купить прямо у ворот отелей, цена одинаковая для всех, что для постояльцев, что для гостей с улицы.
По поводу своей нелюбви к системе "все включено". Во-первых, сразу проблема детского питания. Выбора нет. Я ребенка пиццей и картошкой фри не кормлю. Во-вторых, все включено - самая дешевая и выгодная отелю еда, ее едят много, едят все, и зачастую страдает качество. Что не съедено за завтраком - пойдет в обед и на ужин. Я в этом плане капризна, все подряд я не ем. Во "все включено" еще включен местный алкоголь. Я не пью, мне это неактуально.
По Болгарии могу навскидку сказать по ценам: прошлым летом 2011 года на двоих ( я и малолетний ребенок) за 28 дней пребывания мы потратили не более 100 тысяч рублей, включая оформление визы, страховку и авиабилеты. Ни в чем себе там не отказывали. Одних игрушек только накупили немеряно, и там их и бросили. Больше там потратить можно, разве что скупая все подряд в местных лавках. Но у меня был не шоп-тур. Посмотрите любой отель 4-5 звезд на первой линии - сколько вам обойдется подобный отдых на этот срок. Раза в полтора выше, как минимум.
В Черногории подороже, и не так много русскоговорящих. В остальном - примерно то же самое. Другое море, немного другой климат. Хочу попробовать, не была еще.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Щёлковская писала:
А как выбрать арендованные апартаменты, чтобы надежно было? Мне такой вид отдыха тоже по душе))
Наталья, я искала в интернете аренду от хозяев. Очень многие русские имеют там недвижимость, и сдают ее на сезон через управляющую компанию или сами. Прошлогодний вариант я нашла здесь http://www.balkantravel.ru/forum/2/1852.html. Разумеется, прежде чем отдавать деньги, встречайтесь с хозяевами (там очень много москвичей!), смотрите фото, видео, попросите телефоны тех, кто уже арендовал у них жилье, мне охотно дали. Заключайте договор, проверьте документ на собственность у владельца и его паспорт, берите грамотно составленную расписку на получение от вас денег. Если есть вопросы - пишите в личку, чем могу - помогу.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Щёлковская:

у Вас дочка маленькая, сразу экономите на визовом сборе (дети бесплатно) и авиабилете (дети ( инфанты) - до 2-х лет бесплатно без места, только авиасборы). Детское питание в супермаркетах есть всех известных марок, плюс местное. Я брала питание с собой дня на три, пока не изучила асортимент того, что есть в продаже. Подгузники любые там есть, с собой тащить не надо. Аптечка малышу - лучше с собой, там не всегда есть привычные лекарства, если что.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр