загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Петербуржцы, где в вашем городе можно недорого перекусить?
Страницы:
1
2
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Спасибо, добавляю в свой список.
Если Вам важно покормить ребенка, это место именн этому соответсвует. Хозяка заведения будет открывать эту сеть в Италии.
Остальные, просто столовки. wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Чайной ложке достаточно питательно и бюджетно, месяц назад на Невском в Чайной ложке пообедали на двоих чуть больше , чем на 500 руб. У каждого был комплексный обед из 4 наименований.
Спасибо!
Пожалуй, на один день этого более чем достаточно, ещё раз всем спасибо, кто отозвался!
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Если Вам важно покормить ребенка, это место именн этому соответсвует. Хозяка заведения будет открывать эту сеть в Италии. Остальные, просто столовки. wink.gif
Вы так настойчиво советуете, что придётся заглянуть. smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Спасибо! Пожалуй, на один день этого более чем достаточно, ещё раз всем спасибо, кто отозвался!
Все, Алексей, вы попали!))) С вас отличное настроение на отдыхе и отчёт по местам общественного питания wink_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Питер более богат на кафешки ,чем Москва . Выбор просто огромен
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Все, Алексей, вы попали!))) С вас отличное настроение на отдыхе и отчёт по местам общественного питания
Да мы не отдыхать едем. Сегодня рано утром приедем, поздно вечером — обратно. Постараемся днём в музей часа на 3-4 заглянуть, ну и вечером час-другой по городу походим.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Джони, вы минус поставили потому что по вашему мнению в столовой номер 1 вкусно кормят или просто из солидарности со спящими в столовых бомжами?
Я редко кому ставлю минусы, но ваш комментарий показался мне излишне высокомерным и брезгливым. Не спорю, у всех людей разные понятия о приличности заведений и людей, но зачем же вы их тогда посещаете, ведь в абсолютно любом заведении, может оказаться бомж в том или ином виде. На мой взгляд, у вас устоялся ошибочный образ того, что бомж это всегда обоссаный, дурнопахнущий элемент, ведущий асоциальный образ жизни. Но это далеко не всегда так. И ваш комментарий на счёт поищу место по приличнее, не может быть правдой только лишь потому, что в заведения премиум класса, я думаю, вы вряд-ли пойдете просто пообедать, а в иных заведениях "по приличнее" как я уже сказал выше, у вас нет абсолютно никаких гарантий того, что там не окажется людей которые могут вам не понравиться.
За пару дней до нового года, я пошел по делам, и проходя не далеко от макдака, ко мне обратился человек приличного вида, весьма неплохо одетого по меркам Москвы, и попросил купить ему поесть. По дороге в заведение, он мне рассказал что он недавно освободился, является бомжем и все свои небольшие деньги потратил на одежду. Я не знаю на сколько это все является правдой, но если бы он мне не рассказал кто он, я бы даже и не на секунду не подумал что он бомж, даже окажись он со мной за одним столиком данного заведения. И прежде чем так высокомерно говорить о том ,что какое либо заведение неприличное потому, что там по какой-то причине оказался тот или иной контингент, нужно помнить, что в любой момент, вне зависимости от обстоятельств, вы можете сами стать частью этого контингента.
Можете поставить мне минус, если это удовлетворит ваше поруганное эго, я не обижаюсь на них по двум причинам, одна из которых равнодушие к каким бы то ни было оценкам моих действий и высказываний smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2019 19:59
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Я редко кому ставлю минусы, но ваш комментарий показался мне излишне высокомерным и брезгливым. Не спорю, у всех людей разные понятия о приличности заведений и людей, но зачем же вы их тогда посещаете, ведь в абсолютно любом заведении, может оказаться бомж в том или ином виде. На мой взгляд, у вас устоялся ошибочный образ того, что бомж это всегда обоссаный, дурнопахнущий элемент, ведущий асоциальный образ жизни. Но это далеко не всегда так. И ваш комментарий на счёт поищу место по приличнее, не
ну что вы, вы вовсе не задели мое эго, не обольщайтесь...
много написали в ответ. ваше мнение понятно. но на мой взгляд, все-таки заведение общественного питания и ночлежка для бездомных- это разные заведения. и здесь скорее вопросы к персоналу заведения: если они допускают что в зале на виду посетителей спят грязно одетые и дурно пахнущие люди, что творится на их кухне...
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2019 23:36
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
ну что вы, вы вовсе не задели мое эго, не обольщайтесь... много написали в ответ. ваше мнение понятно. но на мой взгляд, все-таки заведение общественного питания и ночлежка для бездомных- это разные заведения. и здесь скорее вопросы к персоналу заведения: если они допускают что в зале на виду посетителей спят грязно одетые и дурно пахнущие люди, что творится на их кухне...
Как бывший работник общепита, могу сказать, что всякий посетитель это прежде всего гость. Иной раз от трезвых и благополучных так воняет, что бомжи по сравнению с ними, фиалками пахнут. В таких заведениях обычно официанток не бывает, там есть кассир и раздатчик, зачастую это молодые девушки. За посетителями всего зала бывает не видно. Да и на каждого уснувшего полицию не вызовешь, иной раз бывает вызовешь, а он проснется и уйдет, а тебе потом объяснительную пиши, что не по злому умыслу полицаев вызвал. В небольших заведениях, как показывает практика в основном чисто и по кухне все нормально, а вот в заведениях классом выше, вот там твориться иной раз такая жесть, что волосы на (_._) дыбом встают. Я как-то раз только два дня и смог там отработать, потом сбежал, не смотря на довольно приличную зарплату.
А еще случай был, я тогда в одном ресторане работал, пришел к нам помятый мужчина, весь в каких-то обносках, не пьяный, не рваный, но видок у него был, как будто вчера из теплотрассы вылез, наша хостес обычно таких сразу от порога заворачивала, но она решала какую-то прихоть гостей и проморгала этот момент, гость уселся, пришлось обслуживать.. поужинал он, не скажу что с размахом, но официанту на чай 12 тысяч оставил.. Стереотипы всегда довольно поганая штука, которая только усложняет нашу жизнь.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Как бывший работник общепита, могу сказать, что всякий посетитель это прежде всего гость. Иной раз от трезвых и благополучных так воняет, что бомжи по сравнению с ними, фиалками пахнут. В таких заведениях обычно официанток не бывает, там есть кассир и раздатчик, зачастую это молодые девушки. За посетителями всего зала бывает не видно. Да и на каждого уснувшего полицию не вызовешь, иной раз бывает вызовешь, а он проснется и уйдет, а тебе потом объяснительную пиши, что не по злому умыслу полицаев
то есть вы считаете, что бомжам в заведениях общепита должны только радоваться? ну а чо, вдруг щедрые чаевые оставят... заметьте, тот человек о котором я упомянула, даже не есть пришел, что еще можно было бы принять, а спать.
помните времена, когда бомжей в метро пускали? весь поезд битком в час-пик, а полвагона пустует, потому что едет вот такой персонаж... странные люди не правда ли, что старались держаться подальше. ну подумаешь, вонь, возможность подхватить вшей или часотку. нельзя же быть такими высокомерными... более того их вообще в метро пускать перестали люди подверженные стереотипам, им там весьма комфортно было.
Все понятно, они тоже люди и некоторых из них искренне жаль, но с вашей позицией лучше волонтером быть в бесплатной столовой, чем работником общепита. всего хорошего. bye_rt_52.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Нихил, объясни пожалуйста, чем вызвано это неадекватное удаление сообщений??? Я общаюсь с человеком, никто никого не оскорбляет, мы нормально дискутируем, что это за херня? По другому извини, я назвать это не могу.. я даже не успел прочесть что мне ответил оппонент.. ну разве так можно делать? Что творится в этом дурдоме??
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр