загрузка
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Всем дратуйте smile_rt_40.png
Недавно ездила в Кострому, подлечить ногу, и заодно открыла для себя этот замечательный город.
Люди, всем рекомендую! Кострома очень необычна и самобытна. Есть, что посмотреть - куча достопримечательностей, Ипатьевский монастырь, Романовский музей, Резиденция Снегурочки, музей сыра, торговые ряды и т.д.
Есть, что купить - всевозможные сувениры - изделия из льна, бересты, бронзы и т.д., выбор огромный, а любую лавочку можно в музей народного творчества смело переносить.
Что поразило - центр города, купеческого в прошлом, застроен еще историческими постройками, нет современных зданий. Горожане доброжелательные очень, обычно местные устают от туристов, здесь нет) многовековая история гостеприимства, однако)
Можно с детьми приехать, свежий воздух, приволье, Волга, вобщем рекомендую good2_rt_68.gif

Поездка в Кострому

Поездка в Кострому

Поездка в Кострому

Поездка в Кострому

Поездка в Кострому

Поездка в Кострому

Поездка в Кострому

Поездка в Кострому

Поездка в Кострому
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2019 12:17
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем дратуйте Недавно ездила в Кострому, подлечить ногу, и заодно открыла для себя этот замечательный город. Люди, всем рекомендую! Кострома очень необычна и самобытна. Есть, что посмотреть - куча достопримечательностей, Ипатьевский монастырь, Романовский музей, Резиденция Снегурочки, музей сыра, торговые ряды и т.д. Есть, что купить - всевозможные сувениры - изделия из льна, бересты, бронзы и т.д., выбор огромный, а любую лавочку можно в музей народного творчества смело переносить. Можно
Кто-то меня туда недавно приглашал.. ) спасибо, напомнили.. буду вспоминать кто
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Кто-то меня туда недавно приглашал.. ) спасибо, напомнили.. буду вспоминать кто
) сказать не могу кто, меня не приглашали biggrin_rt_40.png






Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2019 11:57
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
А еще, не очень далеко от самого города, наверное можно на общ.транспорте добраться, есть Сумароковская лосеферма, самая , что не на есть нкастоящая, ещё со времён СССР. Проводят экскурсии, детям очень интересно и позновательно, есть лосиный дет.сад.

Сообщение отредактировал Андрейка Ундинин, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2019 12:53
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Кострому обожаем. Два раза там были на Масленицу. Были в тереме Снегурочки, на лосеферме, на ювелирных заводах, фабрике льна.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
А еще, не очень далеко от самого города, наверное можно на общ.транспорте добраться, есть Сумароковская лосеферма, самая , что не на есть нкастоящая, ещё со времён СССР. Проводят экскурсии, детям очень интересно и позновательно, есть лосиный дет.сад.
Не ездила в этот раз на лосеферму, было не так много времени, чтобы все посмотреть( достопримечательностей в Костроме многоооо good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2019 22:10
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
А летом были с теплоходной экскурсией.


Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
А музей деревянного зодчества, наподобие как в Суздале ?!
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
) я надеюсь про сыры и черную соль все слышали? Я вот даже не знала о такой раньше)
Сыра просто обьелась)и топленое молоко rolleyes_rt_40.gif
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Чёрная или ещё по другому четверговая. В окресностях Костромы есть посёлок Большие соли, теперь только название говорит о промысле.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Чёрная или ещё по другому четверговая. В окресностях Костромы есть посёлок Большие соли, теперь только название говорит о промысле.
Ее по всей Костромской области делают.
Если вкратце технология: перетирают крупную соль с ржаным хлебом, оборачивают тканью и долго томят в печи. В русской - в старину, сейчас и в обычных печках делают. Потом вынимают и разбивают на крупинки. Заготавливают впрок, в чистый четверг, действительно.
Фактически это соль с углём, считается очищающей, оберегом.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
А музей деревянного зодчества, наподобие как в Суздале ?!
Вот тоже хотел написать...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем дратуйте Недавно ездила в Кострому, подлечить ногу, и заодно открыла для себя этот замечательный город. Люди, всем рекомендую! Кострома очень необычна и самобытна. Есть, что посмотреть - куча достопримечательностей, Ипатьевский монастырь, Романовский музей, Резиденция Снегурочки, музей сыра, торговые ряды и т.д. Есть, что купить - всевозможные сувениры - изделия из льна, бересты, бронзы и т.д., выбор огромный, а любую лавочку можно в музей народного творчества смело переносить. Что по
Вы выглядите лучше Костромы good2_rt_68.gif
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы выглядите лучше Костромы
Надо съездить. Видать там молодильная сила есть! biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы выглядите лучше Костромы
))) воздух волжский, спасибо give-rose_rt_60.gif . Всегда стараюсь spruceup_rt_74.gif
Кстати с удовольствием бы в Суздаль съездила, не бывала там.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2019 19:32
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
центр города, купеческого в прошлом, застроен еще историческими постройками, нет современных зданий. Горожане доброжелательные очень, обычно местные устают от туристов, здесь нет) многовековая история гостеприимства, однако)
по описанию прям Суздаль напомнило)
наверно все города Золотого кольца похожи и не похожи)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
по описанию прям Суздаль напомнило) наверно все города Золотого кольца похожи и не похожи)
) из палат виднее mosking_rt_50.gif
Я думаю, что в Костроме вообще этих построек сохранившихся больше.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Там прошло моё детство



🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
))) воздух волжский, спасибо . Всегда стараюсь Кстати с удовольствием бы в Суздаль съездила, не бывала там.
Там очень красиво. Мне там очень понравилось.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр