загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Едем на юг (Новороссийск, Кисловодск, Грозный, Махачкала, Волгоград)
Страницы:
1
2
3
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Совсем недорого! Почти даром! Я сейчас на страничке РЖД тур какие-то дикие 55-65 тыс увидела про Кавказ. Наверное, не то...
Это то, но с экскурсиями и питанием
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Совсем недорого! Почти даром! Я сейчас на страничке РЖД тур какие-то дикие 55-65 тыс увидела про Кавказ. Наверное, не то...
Я тоже смотрю... Только я св хотела, но не за 67т с носа)) если диким туристом, то 36 на двоих.
https://ticket.rzd.ru/searchresults/v/1/5a8abbdc340c74257....67c/2021-05-01?referer=social-media&trainNumber=929%D0%A9
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2021 16:11
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я тоже смотрю... Только я св хотела, но не за 67т с носа)) если диким туристом, то 36 на двоих.
Ага, я б поехала, заманчиво...
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ага, я б поехала, заманчиво...
Я прям хочу.... Но самостоятельный турист я вообще никакой))) простою на вокзале весь день, чтобы от поезда не отстать)))
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Natalya , Россия, Москва писала:
По парку плюсую, обожаю его, сама там намотала пару сотен километров уже! За 9 часов успеете сходить наверх, с активным ребенком очень советую сходить по туристической тропе - та которая к Малому седлу, хотя бы в начале тропы прогуляться - там очень зрелищные нависающие скалы, под которыми надо идти, и такие почти пещеры, ребенку точно понравится больше чем просто терренкуры. Заблудиться сложно, тропа размечена, люди есть. Поесть в парке рекомендую Старый дворик и Чайный домик, отлично покор
Спасибо за такой подробный ответ!
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
а я Питер мало видел
Питер несколькими часами не посмотришь.. и даже неделю - месяц мало )) я на каждой прогулке что-то новое для себя открываю каждый раз..
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я прям хочу.... Но самостоятельный турист я вообще никакой))) простою на вокзале весь день, чтобы от поезда не отстать)))
Я буду впрыгивать на ходу)) уже практиковала)))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 24.04.2021 16:42
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я прям хочу.... Но самостоятельный турист я вообще никакой))) простою на вокзале весь день, чтобы от поезда не отстать)))
А я, наоборот, не люблю организованные экскурсии, когда все толпой ходят. Нравится идти, куда глаза смотрят, останавливаться, чтобы ощутить атмосферу места, там, где захотелось, а не там, где разрешили. И ребенок не будет ходить, как все. Ему скучно в таком медленном темпе. Поэтому мы всегда сами исследуем новые города. Про поезд просто надо помнить, можно будильник поставить. В прошлый раз рассчитывала примерно так: гуляем 2/3 времени, потом возвращаемся ближе к вокзалу, закупаемся едой и сувенирами и в поезд. Но тогда у нас было 4-4,5 часа. Сейчас, думаю можно пару часов оставлять на возвращение, остальное время спокойно гулять.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
А я, наоборот, не люблю организованные экскурсии, когда все толпой ходят. Нравится идти, куда глаза смотрят, останавливаться, чтобы ощутить атмосферу места, там, где захотелось, а не там, где разрешили. И ребенок не будет ходить, как все. Ему скучно в таком медленном темпе. Поэтому мы всегда сами исследуем новые города. Про поезд просто надо помнить, можно будильник поставить. В прошлый раз рассчитывала примерно так: гуляем 2/3 времени, потом возвращаемся ближе к вокзалу, закупаемся едой и сувен
Отработав пару лет в туризме, поняла ценность именно экскурсий. Либо нужно готовиться к поездке, читать литературу по краеведению. Очень много упускают самостоятельные туристы, несмотря на то, что находят отдельные интересные уголки, не отмеченные на маршрутах. Но целостную картину это как правило сразу не даёт.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 24.04.2021 16:45
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я буду впрыгивать на ходу)) уже практиковала)))
Расписание. Махачкала ночью((
https://ticket.rzd.ru/searchresults/v/1/5a8abbdc340c74257....67c/2021-05-01?referer=social-media&trainNumber=929%D0%A9
Где-то видела, что экскурсии можно у проводника оформить, если хочется.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2021 16:46
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Питер несколькими часами не посмотришь.. и даже неделю - месяц мало )) я на каждой прогулке что-то новое для себя открываю каждый раз..
Да, в Питере тоже была по работе 3 дня. Последний взяла, как выходной, чтобы город посмотреть - необыкновенное место! Когда-нибудь ещё к вам приеду.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Отработав пару лет в туризме, поняла ценность именно экскурсий. Либо нужно готовиться к поездке, читать литературу по краеведению. Очень много упускают самостоятельные туристы, несмотря на то, что находят отдельные интересные уголки, не отмеченные на маршрутах. Но целостную картину это как правило сразу не даёт.
Сейчас есть приложение Изи трэвел. Недавно про него узнала и ещё не пробовала, но говорят, что есть очень удачные экскурсии. Ты идёшь, оно рассказывает. Можно сделать помедленнее, остановить и тп. А раньше, да, читала перед тем, как ехать.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Расписание. Махачкала ночью(( https://ticket.rzd.ru/searchresul....ocial-media&trainNumber=929%D0%A9 Где-то видела, что экскурсии можно у проводника оформить, если хочется.
Да, думаю над поездкой в каньон. Если не найду варианты самим добраться, то может быть возьмём экскурсию у проводника (если можно будет и денег хватит). Вот с Махачкалой у меня тоже большой вопрос. Читала, что можно на смотровую площадку сходить вечером. Думала про караоке ночью - мы любим петь ) И вот мысль о нормальном душе и большой кровати тоже маячит. Подозреваю, что, когда до Махачкалы доедем, мне уже захочется ночь в цивилизации
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
И вот мысль о нормальном душе
Вот об этом я тоже задумалась))
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вот об этом я тоже задумалась))
В последнюю поездку в плацкарте была в самое сердце поражена наличием гигиенического душа в санузле ))) теперь мне ничто не страшно.
Но надолго так ещё не ездила, посмотрим, как пойдёт.
Сообщение отредактировала Любовь, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2021 17:04
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Спасибо. Да, отличная идея! Интересно, успеем, если ещё на канатку и вниз пешком? Надо с собой еду брать или в парке есть, где перекусить?
В парке есть где перекусить, но я бы на вашем месте взяла с собой термос и бутеры, и пледик. Так вы больше получите впечатлений. Ну так бы сделала я. А то вы. Может вы любите кафешки там, где классная природа, я люблю саму природу больше)))!
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Спасибо. Да, отличная идея! Интересно, успеем, если ещё на канатку и вниз пешком? Надо с собой еду брать или в парке есть, где перекусить?
На канату успеете ли и пешком вниз не знаю. Если времени много, то возможно. Но я бы гуляла все время по парку)))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Всё зависит от ваших запросов ) У нас плацкарт - билеты на всех вышли 18,5тр - это не дорого, с учётом, что это и дорога и "отель" на неделю. Можно на сайте РЖД посмотреть все цены - есть даже полный тур с питанием и экскурсиями, но это уже совсем другие деньги.
А какие там условия? Обычный плацкарт?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
В последнюю поездку в плацкарте была в самое сердце поражена наличием гигиенического душа в санузле ))) теперь мне ничто не страшно. Но надолго так ещё не ездила, посмотрим, как пойдёт.
Я тоже оценила. Но душ был полноценный, со шторкой. И вода горячая в кране с крутилками grin-ast_rt_40.gif
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
На канату успеете ли и пешком вниз не знаю. Если времени много, то возможно. Но я бы гуляла все время по парку)))
9 часов стоянка, должны успеть
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр