загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Санкт-Петербург: интересные места
Страницы:
1
2
3
4
5
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Русский музей, Михайловский замок - это даже обязательней обязательного
Русский , конечно , запросто, «за раз» не обойдёшь. В Москве на Айвазовского не смогла билеты купить. В русский пошли, в пандемию, в день там как то обозначенный, пускали ограничено - блин, а там пара полотен))мощно эмоционально - но мало-мало!! В этот отпуск - приготовилась ! В детстве ,как раз с музея в Феодосии, «заинтересовалась» Айвазовским! Билеты куплены - туда сюда. Звоню им - а у них ремонт на несколько лет!? Это что же такое angry2_rt_40.png smile1_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Да, про "Метеор" не забудьте к фонтанам... На всю жизнь запомните...
В пандемию не ходили. Но нам тоже очень очень рекомендовали. Жаль что не «попробовали»
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 04.06.2021 18:58
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В пандемию не ходили. Но нам тоже очень очень рекомендовали. Жаль что не «попробовали»
Когда-то я в Москву на вскр приезжал ночным.... Сейчас, сапасаны... Было бы желание и возможность...
Утром приехали - и на метеор к фонтанам...
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Русский , конечно , запросто, «за раз» не обойдёшь. В Москве на Айвазовского не смогла билеты купить. В русский пошли, в пандемию, в день там как то обозначенный, пускали ограничено - блин, а там пара полотен))мощно эмоционально - но мало-мало!! В этот отпуск - приготовилась ! В детстве ,как раз с музея в Феодосии, «заинтересовалась» Айвазовским! Билеты куплены - туда сюда. Звоню им - а у них ремонт на несколько лет!? Это что же такое
Есть такая бяка... Зато летом,
когда нет пандемии, никуда не попасть. Везде экскурсии для иностранцев и очереди.. Зимой легче.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Когда-то я в Москву на вскр приезжал ночным.... Сейчас, сапасаны... Было бы желание и возможность... Утром приехали - и на метеор к фонтанам...
одному можно хоть автостопом, а Наталья то наверно с детьми, и ей ещё ехать
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
одному можно хоть автостопом, а Наталья то наверно с детьми, и ей ещё ехать
Только ради дочери и едем smile_rt_40.png)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Только ради дочери и едем )
так я понимаю
ты прям хочешь объять необъятное biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так я понимаю ты прям хочешь объять необъятное
Она активная smile_rt_40.png) Может много ходить, поэтому ловим момент. Вот, я уже подустаю от таких активных поездок smile_rt_40.png)) Мне потом надо день отлежаться smile_rt_40.png)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Она активная ) Может много ходить, поэтому ловим момент. Вот, я уже подустаю от таких активных поездок )) Мне потом надо день отлежаться )
ходить то одно, а запомнить ли хоть что-нибудь))))
я своего с 4-х лет таскала, сейчас спрашиваю- мало что помнит)
НО- кругозор расширяется в любом случае
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
одному можно хоть автостопом, а Наталья то наверно с детьми, и ей ещё ехать
Вообще-то я на Сапсан намекал. Почему Вы думаете, что на ночном нельзя с детьми?
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 05.06.2021 07:10
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ходить то одно, а запомнить ли хоть что-нибудь)))) я своего с 4-х лет таскала, сейчас спрашиваю- мало что помнит) НО- кругозор расширяется в любом случае
Моя запоминает smile_rt_40.png)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Русский , конечно , запросто, «за раз» не обойдёшь. В Москве на Айвазовского не смогла билеты купить. В русский пошли, в пандемию, в день там как то обозначенный, пускали ограничено - блин, а там пара полотен))мощно эмоционально - но мало-мало!! В этот отпуск - приготовилась ! В детстве ,как раз с музея в Феодосии, «заинтересовалась» Айвазовским! Билеты куплены - туда сюда. Звоню им - а у них ремонт на несколько лет!? Это что же такое
Выделили деньги, принялись все восстанавливать, ремонтировать в Крыму.В Бахчисарае ханский дворец тож на реконструкции, но часть показывают, совсем небольшую.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Когда-то я в Москву на вскр приезжал ночным.... Сейчас, сапасаны... Было бы желание и возможность... Утром приехали - и на метеор к фонтанам...
Ох не! Такой ритм жизни у меня - затруднительно это, да и не люблю галопом. Размеренно, чинно благородно smile1_rt_40.png
Помню все мишени куда не попала. Поработаем над исправлением
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Выделили деньги, принялись все восстанавливать, ремонтировать в Крыму.В Бахчисарае ханский дворец тож на реконструкции, но часть показывают, совсем небольшую.
Стартуем 9 утром в Крым. Но у нас все у мыса завязано, в мысовом. Дальше Керчи не планирую. Там на месте много интересного, если на гору свободный проход как было лет 30 назад - офигеть цифра … как давно я живу
Это я у Вас, Наталья, просила как то наводку на место прямо у мыса на татарке. Нашли мы - Малморикс.
Если поделитесь ЦУ , местами , что посетить - мало ли что есть захватывающее, кроме запланированных ! Буду благодарна за информацию
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Вообще-то я на Сапсан намекал. Почему Вы думаете, что на ночном нельзя с детьми?
можно, всё можно, цыгане вот вообще всю жизнь в кибитках живут и ничего))))
а я намекала на комфорт и режим
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
можно, всё можно, цыгане вот вообще всю жизнь в кибитках живут и ничего)))) а я намекала на комфорт и режим
в фирменных поездах не комфорта?
Это что-то новое...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
в фирменных поездах не комфорта? Это что-то новое...
сразу видно кто не ездил с маленькими детьми)
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сразу видно кто не ездил с маленькими детьми)
Почему не ездил?)))
И сам маленьким ездил в других поездах... Сампсанов не было, а в ночных были общие вагоны... Таких не делают...
А ночные сейчас и двухэтажные и отправляются, удобно и прибытие нормальное
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 05.06.2021 21:42
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Стартуем 9 утром в Крым. Но у нас все у мыса завязано, в мысовом. Дальше Керчи не планирую. Там на месте много интересного, если на гору свободный проход как было лет 30 назад - офигеть цифра … как давно я живу Это я у Вас, Наталья, просила как то наводку на место прямо у мыса на татарке. Нашли мы - Малморикс. Если поделитесь ЦУ , местами , что посетить - мало ли что есть захватывающее, кроме запланированных ! Буду благодарна за информацию
Вот чесно, даже не знаю. По мне не интересно. На самом Казантипе приролный заповедник, на машине точно не пропустят, мы пробовали как то, пешим ходом может быть. Вот Генеральские пляжи нас очень интересуют, не получилось в апреле заехать, они находятся между Щелкино и Керчью где то, рядом ближайший поселок Курортное. И там же есть соленое, розовое озеро Чокрак.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 05.06.2021 22:23
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вот чесно, даже не знаю. По мне не интересно. На самом Казантипе приролный заповедник, на машине точно не пропустят, мы пробовали как то, пешим ходом может быть. Вот Генеральские пляжи нас очень интересуют, не получилось в апреле заехать, они находятся между Щелкино и Керчью где то, рядом ближайший поселок Курортное. И там же есть соленое, розовое озеро Чокрак.
Пешком, да. Вроде местные конники и хотельеры сказали можно - но что они не скажут для туристов) как на самом деле - скоро узнаём
раньше там были «по всюду» локаторы - ну штуки 2 больших точно)) и вч- камень перевернёшь под ним какие то штуки лежат …
Генеральские мне - в случае мыса и Татарки по моему не актуально - там песка протяжённость ого го - а если нужны бухты то через гору и их там (бухт) масса
Змеи смотрят на людей как на инопланетян , когда заходишь в воду - мало кто перебирался
Очень хотелось бы сходит!
Пошла смотреть что за Чокрак - спасибо
Посмотрела - тоже было уже - в тамани грязевые вулканы - плаваешь в жерле и под тобой пропасть - прикольно! В общем ищу что то новенькое удивительное
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2021 00:13
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр