загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Санкт-Петербург: интересные места
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Всем привет. Практически спланировала нашу поездку в Питер: забронировала основные места для посещения. Они довольно стандартные: - Обзорная экскурсия, - Петергоф, - Старая Ладога, - Крепость Орешек, - Кронштадт, - Пушкин. Но у нас при этом в некоторые дни остаются свободные вечера и один целый день (нам нужно до 23 чем-то заняться до начала шоу "Алые Паруса"). Посоветуйте пешеходные маршруты или, возможно, места, которыми можно дополнить текущий вариант. Сразу огов
Витебский вокзал обязательно! Оттуда 5 углов
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Мы в прошлом году были в Питере, в период конца пандемии, еше ничего не отрылось. Были экскурсии только на речных трамвайчиках. Но, наши питерские друзья нашли альтернативу. Авторские экскурсии по Питеру и окресностям проводит "ХронЭкс", очень интересные, содержательные. Мы ездили в Петергоф, в с. Сергиевка, там огромный лесопарковый комплекс, трехчасовая экскурсия. Экскурсии бесплатные, в конце только благодарность, кто сколько может, фиксированной платы нет. Нам очень понравилось. Пр
Мой самый любимый парк ( Сергеевка)
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Семимостье - Благовещенский мост- Набережная лейтенанта Шмидта - Румянцевский сад- ул.Репина - Биржевой мост- видовая площадка с подъемом на высоту 50м
мой любимый маршрут на каждый день
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Екатерингоф


Нарвские триумфальные ворота

Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 03.06.2021 17:13
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
мой любимый маршрут на каждый день
Мой тоже )
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Екатерингоф Нарвские триумфальные ворота
Екатерингоф скучный. Лучше тогда от Нарвской отправится тогда в сторону Автово, не забывая зайти в квартал от Гладкова до Новоовсянниковской
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Екатерингоф скучный. Лучше тогда от Нарвской отправится тогда в сторону Автово, не забывая зайти в квартал от Гладкова до Новоовсянниковской
Можно идти в любую сторону до конца города, если ноги не отвалятся... А юго-запад - моя любимая часть города... Я там все излазил. До летчика Пилютова ) ... и дальше до Красного Села
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сразу оговорюсь, что обязательно попасть в Эрмитаж цели нет. Хотим отдельно съездить как-нибудь в выходные исключительно для его посещения.
Мы ещё ездили в реставрационный центр в Старой деревне, там и экспозиции шикарные, и лекторий есть, и мастер-классы для детей. Единственное - работает до 18.00.

А ещё летом люблю просто погулять по Васильевскому, там какая-то особая атмосфера rolleyes_rt_40.gif
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Мы ещё ездили в реставрационный центр в Старой деревне, там и экспозиции шикарные, и лекторий есть, и мастер-классы для детей. Единственное - работает до 18.00. А ещё летом люблю просто погулять по Васильевскому, там какая-то особая атмосфера
Русский музей, Михайловский замок - это даже обязательней обязательного



Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 03.06.2021 17:55
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А ещё летом люблю просто погулять по Васильевскому, там какая-то особая атмосфера
Наш человек! Васильевский --- FOREVER! Когда бываю в Питере, всегда живу на Васильевском.

Не зря Бродский там помирать собирался.



Фото сделано в прошлом году Вашим покорным слугой возле одного из баров на Васильевском.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я уже поняла, что недели нам не хватит и придётся вернуться не раз smile_rt_40.png))
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я уже поняла, что недели нам не хватит и придётся вернуться не раз ))
И берите вертолёт, не пожалеете
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
В Русский музей можно в след. приезд - Айвазовский на гастролях.

.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Курортный район - сказка в Петербурге... Места там отличные, отменные места...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я уже спрашивала где-то, но теперь уже не найду тему.
Где можно покушать вкусных пирожных и тортиков в центре?
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я уже спрашивала где-то, но теперь уже не найду тему. Где можно покушать вкусных пирожных и тортиков в центре?
Везде!!!!
Сейчас, в отличие от 90-х, только кафе и рестораны...

На окраинах сложнее...
А в центре...
"Мы же на ты" - например
https://m.vk.com/myzhenaty
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 04.06.2021 09:57
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Север, Метрополь...
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Яна, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я уже спрашивала где-то, но теперь уже не найду тему. Где можно покушать вкусных пирожных и тортиков в центре?
В любой кондитерской Север-Метрополь обалденный вишневый штрудель. В сети пекарен "У вольчека" шикарные булочки со сливками!!!

С’ездить рекомендую в Выборг. На ласточке можно. Обратная идёт в районе 5 часов.
На вокзале возьмите карту путешественника и идите с конца маршрута.
В Выборге находится самый старый жилой дом в России, да и вообще на каждом углу кусочек старины. Если захотите подняться на смотровую площадку-купите билеты онлайн.
Обязательно зайдите в Дом бюргера. У них висит старинная ведьмочка, исполняет женские немеркантильные желания. Там продают глег и крендели. Вообще крендель-это визитная карточка Выборга. Они продаются везде.
Самый вкусный крендель в кафе на площади перед мостом к крепости. Если стоять лицом к мосту, она будет справа. Маленькое темное старинное помещение с маленькими окнами, но история и вкус выпечки впечатляет.
Рядом с Выборгом есть парк "Монрепо". Большой, с финскими укреплениями времён Второй мировой. В переводе на русский называется "Мой покой". Кто находит там покой, потом приезжает как к себе домой.
Перед обратной электричкой-вкусный борщ в ресторане гостиницы Выборг. Собственно, он на фото.



.


Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Выборг, Сестрорецк, Зеленогорск - удивительные города.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр