загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Запланирована поездка в Сортавалу на Новый год.
Основные места для посещения уже выбраны. Может, кто-то посоветует интересные и необычные места для посещения?
Поделитесь опытом поездок в Сортавалу и окрестности в зимнее время, пожалуйста.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2021 09:56
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Летом там очень красиво,зимой не была,не знаю.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 07.10.2021 12:37
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Мне вот часто приходит в голову вопрос - чем руководствуются люди, когда в таких темах минусы лепят....
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Мне вот часто приходит в голову вопрос - чем руководствуются люди, когда в таких темах минусы лепят....
Не хочет зимой в Карелию. Перестраховывается м.б? hm_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
По просьбе скучающих по Финляндии поделюсь своим небольшим опытом.

В Сортавалу можно добраться на машине или поезде.
Мы будем добираться поездом 160В. Он отправляется каждый день с Ленинградского вокзала в 18:45 и прибывает в Сортавалу в 08:19. Обратно возвращаемся поездом 160А. Отправление из Сортавалы в 20:37; прибытие - в 10:16 на Ленинградский вокзал.
Мне стоимость билетов туда и обратно на 2 человек (взрослый +ребёнок 12 лет) в плацкарте обошлись примерно в 4 200 р. (с бельём).

Жильё лучше бронировать уже сейчас. Хороших и бюджетных вариантов осталось немного. Я забронировала апартаменты в центре города. Стоимость за неделю проживания ~ 24 000 р. Но таких вариантов немного.

На текущий момент мы запланировали съездить на ретропоезде в Рускеалу и посетить исторический парк "Бастион".

Приобрести билеты на "Рускеальский экспресс" можно на официальном сайте РЖД. Информация о поезде можно найти здесь.

Напомним, что ежедневно между Сортавалой и горным парком «Рускеала» курсирует ретропоезд «Рускеальский экспресс» № 921/922, отправляясь от станции Сортавала в 10:40 и прибывая в горный парк «Рускеала» в 11:50. Из Рускеалы поезд отправляется в 17:30, прибывая на станцию Сортавала в 18:35

Над остальными мероприятиями я пока что думаю. Но точно планируется обзорная экскурсия по городу, а также выехать к водопадам, посмотреть шхеры Ладоги и добраться до питомника Хаски, где можно покататься на собаках.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2021 12:58
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Мне вот часто приходит в голову вопрос - чем руководствуются люди, когда в таких темах минусы лепят....
Просто промазала, думаю.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Запланирована поездка в Сортавалу на Новый год. Основные места для посещения уже выбраны. Может, кто-то посоветует интересные и необычные места для посещения? Поделитесь опытом поездок в Сортавалу и окрестности в зимнее время, пожалуйста.
Новый год среди чухонцев!? hm_rt_40.png
Дану ...
Или после праздника?
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 07.10.2021 13:00
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Новый год среди чухонцев!? Дану ...
Новый год с семьёй. А потом, вечером 1 января, традиционно куда-нибудь к нормальной зиме.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Новый год с семьёй. А потом, вечером 1 января, традиционно куда-нибудь к нормальной зиме.
Ну это другое дело. Добрям.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Ну это другое дело. Добрям.
Да я одобрения не спрашивала smile_rt_40.png))))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да я одобрения не спрашивала ))))
Ну и зря tongue_rt_40.png
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Просто промазала, думаю.
Надеюсь, что так
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Запланирована поездка в Сортавалу на Новый год. Основные места для посещения уже выбраны. Может, кто-то посоветует интересные и необычные места для посещения? Поделитесь опытом поездок в Сортавалу и окрестности в зимнее время, пожалуйста.
Летом ходит паром на Валаам.
Зимой там лед, поэтому не знаю, погуглил вроде есть трансфер и зимой на аэролодке.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Летом ходит паром на Валаам. Зимой там лед, поэтому не знаю, погуглил вроде есть трансфер и зимой на аэролодке.
Борис, спасибо smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я как раз подумывала о поездки на ладожские шхеры на аэросанях.
https://nameteor.ru/predlogeniya/progulka-na-aehrolodke-po-ladozhskim-shkheram
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Мне вот часто приходит в голову вопрос - чем руководствуются люди, когда в таких темах минусы лепят....
Завистью sarcastic_rt_50.gif
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Мне вот часто приходит в голову вопрос - чем руководствуются люди, когда в таких темах минусы лепят....
Завистью
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Мне вот часто приходит в голову вопрос - чем руководствуются люди, когда в таких темах минусы лепят....
Случайно вероятно...сама пару раз удивлялась,зашла посмотреть кто...и оказалась я unsure_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я как раз подумывала о поездки на ладожские шхеры на аэросанях. https://nameteor.ru/predlogeniya/....aehrolodke-po-ladozhskim-shkheram
Водопад Ахвенкоски, по дороге на Рускеалу. Там снимали фильм"А, зори здесь тихие". Говорят, что не замерзает зимой, очень красивое место. Не хотелось уезжать от туда.


В Сартовале ночевали, на берегу озера. Побродили по городу, смотрели архитектуру.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
По дороге от Сортавалы в Рускеалу есть небольшое частное хозяйство с хасками, хозяин - очень колоритный мужчина, прекрасную экскурсию нам провел, рассказал про собак, про медведей, которые забредали к нему из леса, и, в целом, про Карелию) Мы были летом, а зимой можно покататься в санях с хасками. Вообще у него там целый зоопарк - еноты, кролики, огромные свиньи какой-то брутальной породы - тёмные и волосатые. Кстати, мы их увидели где-то за километр до фермы, они совершенно самостоятельно паслись на лугу. Я была уверена, что это дикие кабаны, но нет, просто хозяин выпустил их погулять. Хорошо, что мы были на машине)



Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2021 00:22
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр