загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ещё можно забронировать столик в ресторане на Даче Винтера (очень близко от Сортавалы). Это гостиничный комплекс с отличной территорией и инфраструктурой, полдня провести там точно можно, будет интересно. Просто так, наверное, не пустят погулять, если вы в нем не останавливаетесь, а вот с бронью ресторана - пожалуйста. В ресторане высокая кухня с карельским колоритом) Очень вкусно, но цены московские, наверное даже выше средних московских. Можно на сайте посмотреть инфу и фото.

Я совершенно забалдела от Аллеи желаний на этой Даче, этакий коридор из вековых деревьев. Так необычно - нечто одновременно природное и рукотворное... И ты там такой мааааленький))


Ещё можно попасть в дом самого Густава Винтера с небольшой экскурсией. Ну и виды на Ладогу отовсюду, глаз не оторвать... Представляю, как красиво там может быть зимой.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ещё можно забронировать столик в ресторане на Даче Винтера (очень близко от Сортавалы). Это гостиничный комплекс с отличной территорией и инфраструктурой, полдня провести там точно можно, будет интересно. Просто так, наверное, не пустят погулять, если вы в нем не останавливаетесь, а вот с бронью ресторана - пожалуйста. В ресторане высокая кухня с карельским колоритом) Очень вкусно, но цены московские, наверное даже выше средних московских. Можно на сайте посмотреть инфу и фото. Я совершенно
Я тоже присмотрела этот ресторан. Но у меня всегда одна и та же история.
Когда выбираю какой-нибудь ресторан, в итоге доча туда не идёт и облом smile_rt_40.png))
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Раньше можно было бы на обратном пути через Питер проехать-6,7 января "фестиваль огня" возле Петропавловки проводился,финальный салют это нечто,даже мой младший "всёпофигист" проникся)))Приезжали ведущие мировые команды. Плюс выставки ледовых скульптур.Но в этом году"шоу" не было,к сожалению,и как будет в следующем,непонятно. . Жалею о своей "дисциплинированности"-не пошел на Алые Паруса,а народу была тьма и не перегораживали то особо.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Мне вот часто приходит в голову вопрос - чем руководствуются люди, когда в таких темах минусы лепят....
обиженный и больной на всю голову. других причин нет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Раньше можно было бы на обратном пути через Питер проехать-6,7 января "фестиваль огня" возле Петропавловки проводился,финальный салют это нечто,даже мой младший "всёпофигист" проникся)))Приезжали ведущие мировые команды. Плюс выставки ледовых скульптур.Но в этом году"шоу" не было,к сожалению,и как будет в следующем,непонятно. . Жалею о своей "дисциплинированности"-не пошел на Алые Паруса,а народу была тьма и не перегораживали то особо.
Эх, мимо нас прошли Алые паруса в этом году. Хотя хотелось попасть, когда в Питере летом были.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Эх, мимо нас прошли Алые паруса в этом году. Хотя хотелось попасть, когда в Питере летом были.
И ко мне не зашли!!! smile_rt_40.gif Упрек Вам! smile_rt_40.gif Уж заценили бы брутальную мужскую кухню..))) Особенно буженинку...)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
И ко мне не зашли!!! Упрек Вам! Уж заценили бы брутальную мужскую кухню..))) Особенно буженинку...)))
У меня в блоге есть небольшой отчёт о недельной поездке в Питер этим летом smile_rt_40.png)
Кстати, на днях дочь пересматривала фильм "Приключения итальянцев в России" и нашла фрагмент, где была показана часть города, где мы жили smile_rt_40.png) Она, конечно, была в восторге от этого.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Единственное, мы не успели посетить Эрмитаж. Но я обещала, что мы как-нибудь отдельно на выходных съездим только для его посещения. Как-нибудь зимой, например.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2021 21:28
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня в блоге есть небольшой отчёт о недельной поездке в Питер этим летом ) Кстати, на днях дочь пересматривала фильм "Приключения итальянцев в России" и нашла фрагмент, где была показана часть города, где мы жили ) Она, конечно, была в восторге от этого.
Посмотрю.А где вы жили,не секрет? Мои друзья сначала у меня пожили,а потом сняли на пару дней в центре,за 2700 сутки квартиру,чтобы ночью пошляться подольше,мосты развести,и с пятилетней дочкой до меня не тащится. Недалеко от метро А.Невского.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Посмотрю.А где вы жили,не секрет? Мои друзья сначала у меня пожили,а потом сняли на пару дней в центре,за 2700 сутки квартиру,чтобы ночью пошляться подольше,мосты развести,и с пятилетней дочкой до меня не тащится. Недалеко от метро А.Невского.
На Фонтанке жили, рядом с Гороховой улицей.
На разводные мосты мы ездили smile_rt_40.png Красиво smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2021 21:33
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
В гранд макете были?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
В гранд макете были?
Нет, мы много чего не успели. Основная цель была показать дочери основные достопримечательности. Она очень хотела посетить Санкт-Петербург.
В Москве хотим сходить на Царь-макет.
https://tsar-maket.ru/
Брат с племянником ходили, сказал, что очень здорово.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Ну смотрите.Хотите обратным путем из Карелии через Питер с остановкой.Тут зимой тоже очень красиво.Я бы и в Гранд макет бы сводил,и на скульптуры. Можно на авиа симулятор съездить,моему понравилось,да и мне тоже.жилье бесплатно,развлечения тоже)) Наталья,тут не один общий блог,а каждый раз новый,что ли? Я только до "чугунка" Вашего добрался))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну смотрите.Хотите обратным путем из Карелии через Питер с остановкой.Тут зимой тоже очень красиво.Я бы и в Гранд макет бы сводил,и на скульптуры. Можно на авиа симулятор съездить,моему понравилось,да и мне тоже.жилье бесплатно,развлечения тоже)) Наталья,тут не один общий блог,а каждый раз новый,что ли? Я только до "чугунка" Вашего добрался))
Читайте первые мои посты smile_rt_40.png) Они как раз о Питере. У меня, к сожалению, уже куплены билеты туда-обратно. Но в Питер можно зимой в любые выходные. Правда, не знаю, как там с погодой.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2021 21:50
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В Сортавалу можно добраться на машине или поезде.

В Сортавале есть Дом Берга. Кафе и алко-маркет. Очень неплохие настойки из ягод и фирменные бальзамы на травах
Ретро поезд интересно но довольно скучно. Около часа просто сидишь в красивом купе или в ресторане




Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Чёооо?!? И вы туда же?!? В


Питере даже дождь(!!!) на восемь процентов СУШЕ,чем в Москве в тот же час!!! )))) haha_rt_56.gif В Питере Пасмурных дней больше,а дождей в Москве по объему ,кстати,почти на полметра в год больше! wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Влад, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.10.2021 21:58
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
В Сортавале есть Дом Берга. Кафе и алко-маркет. Очень неплохие настойки из ягод и фирменные бальзамы на травах Ретро поезд интересно но довольно скучно. Около часа просто сидишь в красивом купе или в ресторане
В каком-то "Доме Берга" мы как-то ужинали в Великом Новгороде biggrin_rt_40.png
Дочери понравится. Она любит ездить на поезде. В Карелию специально брала плацкарт, потому что она любит, когда много народа вокруг шумит болтает, любит с соседями трещать. На Байкал мне предложила на поезде ехать. Но я 3 дня не готова biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Чёооо?!? И вы туда же?!? В Питере даже дождь(!!!) на восемь процентов СУШЕ,чем в Москве в тот же час!!! )))) В Питере Пасмурных дней больше,а дождей в Москве по объему ,кстати,почти на полметра в год больше!
Мне на Валдае зима понравилась smile_rt_40.png) Очень красиво.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне на Валдае зима понравилась ) Очень красиво.
Ну спасибо! Дальнобойщику на ночь про зимний Валдайские горки напомнили! Спасибо за такую "красоту"! smile_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну спасибо! Дальнобойщику на ночь про зимний Валдайские горки напомнили! Спасибо за такую "красоту"!
У нас где-то в тех местах автобус застрял smile_rt_40.png)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр