загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Путешествие/поездка на выходные)
Страницы:
1
2
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года.
 
Если бы у вкс была возможность поехать куда нибудь на выходные на машине, то какой город бы выбрали???? В планах Тула, Нижний Новгород, Ярославль....... А если у вас были уже такие поездки делитесь мнением и советами (контактами, местами питания и ночевки)


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Нижний Новгород.Кремль, музеи, усадьба Рукавишниковых. Аквапарк, Термы
Сообщение отредактировала Александрия, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2023 21:48
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Тула-Ярославль. Но предварительно заказал бы экскурсии. Желательно с трансфером.
Н Новгород далековато. Туда если ехать, во-первых лучше летом, во -вторых большой обьем достопремечательностей. Можно все не успеть.на НГ был в Ростове Великом. На пару дней с ночевкой.Не очень далеко. Так же заказали экскурсию с трансфером. Понравилось.)
Я имел ввиду автопоездки до места на своем транспорте.
Сообщение отредактировал Вадим, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2023 21:51
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Нино конечно летом красиво, канатная дорога есть , самый длинный пролет над рекой в Европе , в Кремле летом можно круговой маршрут пройти, Городец на Валдае поехать то уда обратно. На Ласточке в Нино 4 часа. В Нино очень хороший музей фотографии .
Сообщение отредактировала Александрия, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2023 22:00
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Если бы у вкс была возможность поехать куда нибудь на выходные на машине, то какой город бы выбрали???? В планах Тула, Нижний Новгород, Ярославль....... А если у вас были уже такие поездки делитесь мнением и советами (контактами, местами питания и ночевки)
Юлия,посети Дивеево,мне было благодатное место...
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Калуга и её окрестности - очень много чего есть . Очень много было мест ночёвки и не только в самом городе , но и в ближайшем пригороде !
Кстати , Осмотр Калуги можно вполне совместить и с Тулой ( час езды ) , и с Можайском ( и окрестности ) . Если совмещать , то за пару дней можно не уложиться . Но " много чего " находятся буквально на одной дороге ( Верея - Калуга - Тула - Рязань .. ) .
Сообщение отредактировал Юрий Скалдин, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2023 22:03
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Юлия,посети Дивеево,мне было благодатное место...
Да , Дивное Дивеево очень душевно там. Летом там хорошо конечно, можно даже окунуться, правда вода прохладная, но в жару хорошо.
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Александрия, Россия, Москва писала:
Да , Дивное Дивеево очень душевно там. Летом там хорошо конечно, можно даже окунуться, правда вода прохладная, но в жару хорошо.
Макнуться можно и ближе. В Талеже прекрасные купели)) и Св. Источник
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александрия, Россия, Москва писала:
Да , Дивное Дивеево очень душевно там. Летом там хорошо конечно, можно даже окунуться, правда вода прохладная, но в жару хорошо.
Сам не ожидал что можно почувствовать такую энергетику места...
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Я любитель таких поездок Много где была, некоторые названия вообще впервые услышала. Каждый город интересен. Но впечатлили больше всего Суздаль и Плёс. В Плёсе была зимой, хотела бы летом ещё скататься ) очень советую, атмосфера там необычная. Рыбные углы попробуете )) они там на каждом шагу, местное блюдо.
Вот я в Плес хочу поехать но летом, зимой не люблю куда то ездить. А что за рыбные углы?
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Езжайте летом ) народу там правда много. Рыбный угол это вот такие пирожки с рыбой. Город же на Волге стоит.
Спасибо! Да летом собираюсь. Пирожочек попробую.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Если бы у вкс была возможность поехать куда нибудь на выходные на машине, то какой город бы выбрали???? В планах Тула, Нижний Новгород, Ярославль....... А если у вас были уже такие поездки делитесь мнением и советами (контактами, местами питания и ночевки)
Были в этих городах в разное время года..
Везде хорошо, интересно (но на мой вкус) лучше ехать когда погода хорошая, тепло и зелено.

Из перечисленного - однозначно Ярославь♥️, где куча достопримечательностей (Ярославский музей заповедник, музей: Золотое кольцо, Музей зарубежного искусства, Музей Фарфора, куча монастырей и храмов, парк Стрелка, Ярославский ликеро-водочный завод(экскурсии/дегустация/магазин) и т.д.... .) Останавливались мы в гостинице "Корона", ужинали всегда в Cantata Terrazza. А так по городу, куча кафешек и столовых.

❄️Если зимой, собираетесь, то совет: съездить на Масленницу в Суздаль☃️, ну и по дороге заглянуть во Владимир..
В Суздале останавливались в гостевом доме "Всполье", (почти центр) и гостевом доме"Волшебный сад", (чуть дальше от центра). Столики в кафе на вечер, только по брони, народу всегда много в эти дни. (что б не ждать в очереди)
🥣Понравилось в Харчевне, Алексанровском трактире,кафе Опохмелочной,кафе Старый Суздаль, ресторан Николаевский посад..
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2023 22:43
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Если бы у вкс была возможность поехать куда нибудь на выходные на машине, то какой город бы выбрали???? В планах Тула, Нижний Новгород, Ярославль....... А если у вас были уже такие поездки делитесь мнением и советами (контактами, местами питания и ночевки)
Мы тоже любим на машине на выходные или одним днём куда-нибудь мотануться. Из Вашего списка - Тула, мне очень нравится. Там совершенно потрясающие белки в городском парке, очень впечатляет музей оружия, Ясная Поляна недалеко, пряники лучшие - ИП Поляковой, есть фирменные магазины. Это со слов знакомой, жительницы Тулы. И собственно мы сравнивали, да- ее лучшие. Ещё там при оружейном заводе есть магазин, но это мужчинам больше интересно.
Мы ездим без экскурсий. Останавливаемся как придётся - либо апартаменты, либо отели. В Туле были даа раза, в квартирах. В плане еды - мне понравился ресторанчик на территории Кремля
Сообщение отредактировала Диана, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2023 22:55
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
В планах Тула, Нижний Новгород, Ярославль.......
Нижний Новгород однозначно - когда будет зелено. Там один Кремль чего стоит🤩, А еще Стрелка, набережная Федоровского, парк 800-летия Нижнего Новгорода, и все перечисленное выше... А к лету как раз туннельный фуникулер достроят. 😉
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
На 3-4 дня ездили в Муром, 1 день на Дивеево, остальное в городе. Понравилось и на майские, и на новогодние в -26)) Останавливались в "Святогоре" около монастыря с мощами Ильи Муромца (там ещё разрешают в колокольне самим звонить, очень необычные ощущения). Зимой в этом отеле очень удобно было, так как там есть номера над гаражами, выход прямо из номера, мёрзнуть не нужно)

Ещё из однодневных поддержу Ростов Великий (раньше всегда останавливались в номере "На погребах", но они, кажется, закрылись в пандемию), Коломну, Серпухов, Тулу, Рязань, летом и в начале осени - Константиново. На Ярославль выходных, боюсь, маловато будет, хотя бы дня 4. Ещё ездили в Мышкин, там на берегу продают потрясающую копчёную рыбку: угорь, стерлядь, терпуг, сиг и всякие лещи и окуни (почему-то она у них более свежая и вкусная, чем в Угличе). И там есть (был?) частный музей кукольной миниатюры, вдоль набережной направо до конца. Открыла художница, она сама автор почти всех работ. "Мышиная" тема не очень интересна, поэтому в этих музеях не были, посоветовать ничего не могу.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Если бы у вкс была возможность поехать куда нибудь на выходные на машине, то какой город бы выбрали???? В планах Тула, Нижний Новгород, Ярославль....... А если у вас были уже такие поездки делитесь мнением и советами (контактами, местами питания и ночевки)
Юлия, добрый вечер! Нижний, пожалуй, далековат для поездки на выходные. А мы на осенних каникулах были с дитем в Туле - город приятно удивил. Жили в key hotel, завтрак гостиничный был на 1м этаже в Лепим-Варим. Остальные места питания выбирала по месту по янд-карте и отзывам - без промахов.
Впечатлил музей обороны Тулы в парке Патриот. Были на пряничной фабрике медовые традиции - тоже зачет. Музей оружия - очень современный, но тема совсем не моя.. Были еще в музее в бронепоезде что у вокзала стоит - тоже интересно (пускают туда только с экскурсией). В центральном парке и в районе Кремля и набережной можно погулять. По музею обороны мне понравилось самим ходить, а в музей самоваров если идти, то лучше с экскурсией.
Кроме Тулы - города Золотого кольца - недалеко и, конечно, все очень хороши.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Но впечатлили больше всего Суздаль и Плёс. В Плёсе была зимой, хотела бы летом ещё скататься ) очень советую, атмосфера там необычная. Рыбные углы попробуете )) они там на каждом шагу, местное блюдо.
А нас что-то Плес совсем не впечатлил((
Были глубокой осенью, когда кругом ковёр из буро-красно-желтых листьев. Шел дождь, было сыро.
Городок показался каким то слишком тихим, глухим, если точнее. Почти все Рыбные ряды были закрыты. Перекусили в чайной Косорылова. Прогулялись до Дома Музея Левитана, и Воскресенской церкви, устали от холмов, спусков, и мильОн дорожек, вернулись к парковке, где оставили транспорт. Так как вьезд на территорию, только местных или по пропуску.

Татьяна, А вы там снимали жилье, и передвигались на машине по территории?
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
В Плёсе была зимой, хотела бы летом ещё скататься ) очень советую, атмосфера там необычная. Рыбные углы попробуете )) они там на каждом шагу, местное блюдо.
Таня, я бы все все таки советовала Плес осенью, именно когда бывает золотая осень.
https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic39031/
Мне удалось там в том году побывать 1 октября. Мне очень понравилось.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Всем так нравится Плёс, он распиареный, но если кто будет в тех краях, доедьте до Юрьевца) зимой там нечего смотреть, а летом красота, набережная новая огромная, храмы, острова rolleyes_rt_40.gif
Кинешма тоже интересная.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Всем так нравится Плёс, он распиареный, но если кто будет в тех краях, доедьте до Юрьевца) зимой там нечего смотреть, а летом красота, набережная новая огромная, храмы, острова Кинешма тоже интересная.
Кто жил в сельской местности, для них в Плесе нет ничего удивительного. Я жила в таком месте, где не только после революции, но и после ВОВ церкви были сохранены со всеми атрибутами . Вот это это я понимаю!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр