загрузка
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Начиталась вчера на ночь глядя про котов и понесло меня с утра в Зеленоградск, который самый котячий город в мире. Коты там буквально везде , но рассказать хочу про новый частный музей, который открылся не давно. Он весьма не большой, всего один зал, но стоит посетить ради экскурсии. Музей-панорама старого Кенигсберга. Находится на отшибе и все же в пешей доступности от жд вокзала или следующей остановки автобуса 141.

Экскурсия всего минут 25-30 и покрывает следующие темы:
1. Аэропорт Девау - первый гражданский аэропорт легкой авиации в Европе, откуда летали гражданские самолеты русско-немецкой фирмы Дерулюфт по маршруту Москва-Рига-Кёнигсберг до 1937 года. Летали как по всей нынешней Калининградской области, так и в Европу по совершенно смешным ценам (1 -2 рубля по ближайшим окрестностям, 8 рэ в другую страну). Решение построить аэропорт было вызвано условиями провозки пассажиров через вечно недовольную Польшу. Одними из первых пассажиров была чета Маяковского - Исидоры Дункан 30-го апреля 1922 года
2. Становление Пруссии с оплотом в прекрасном городе Кёнигсберге. Шикарные модели Кёнигсбергского замка, который больше не существует, и старого города
3. Образование курортной зоны в прибрежном Зеленоградске. Модель первого санатория в норвежском стиле. На его месте сейчас столовка и колесо обозрения
4. Разрушение Кёнигсберга за 3 дня в 1945 году

И вот последнее производит очень сильное впечатление. Когда ты видишь, как от цветущего города не осталось буквально ничего, благодаря действиям союзников. На последнем макете сделана фокусная подсветка, которая управляет вниманием зрителя, видны тени летящих самолётов, и на стену транслируются хроники….
Как в макете России движется техника, подсвечиваются окна, делаются фото со вспышкой и многое другое. Макеты сделаны с помощью 3д-печати по старым фото.

На выходе мини-кафешка, где я взяла кофе Штирлиц - американо с мёдом и чесноком. Ничего так.

Ниже пара фото.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 


Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2023 19:37
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Как интересно! Было б мне 7 лет, там бы поигрался с солдатиками. Раньше на ВДНХ были похожие стенды, ой как меня манило к ним машинки покатать)) А вообще класс 👍
Сообщение отредактировал Кирилл, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2023 20:27
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Как интересно! Было б мне 7 лет, там бы поигрался с солдатиками. Раньше на ВДНХ были похожие стенды, ой как меня манило к ним машинки покатать)) А вообще класс 👍
Никто не даст ) хоть и делаются сейчас намного проще… но все равно - труд.
Я вот вышла с желанием почитать про Пруссию.
У них, оказывается, тут система само милиорации была - трубки глиняные в землю вкопанные по всей области. Первые переселенцы были из Голландии и из болот фактически землю подняли.
А наши русские иваны , приехавшие по программе переселения из русских сожённых деревень , все лопатой угробили….
В ванных солили огурцы, а на первом этаже скот содержали … так и живем
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Никто не даст ) хоть и делаются сейчас намного проще… но все равно - труд. Я вот вышла с желанием почитать про Пруссию. У них, оказывается, тут система само милиорации была - трубки глиняные в землю вкопанные по всей области. Первые переселенцы были из Голландии и из болот фактически землю подняли. А наши русские иваны , приехавшие по программе переселения из русских сожённых деревень , все лопатой угробили…. В ванных солили огурцы, а на первом этаже скот содержали … так и живем
Наших русских Иванов истребляли из века в век да сортировали умных направо, сильных налево. Таков итог.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наших русских Иванов истребляли из века в век да сортировали умных направо, сильных налево. Таков итог.
Точно, наши предки были всегда земледельцами, а не захватчиками. Смотрел документальные фильмы Михаила Задорнова про древнюю Русь, историю Руси и Вещего Олега. Рекоменду.
Сообщение отредактировал Кирилл, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2023 20:53
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наших русских Иванов истребляли из века в век да сортировали умных направо, сильных налево. Таков итог.
Увы.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Точно, наши предки были всегда земледельцами, а не захватчиками. Смотрел документальные фильмы Михаила Задорнова про древнюю Русь, историю Руси и Вещего Олега. Рекоменду.
Это тот же Задорнов ? Никогда не слышала … вот что значит телик не смотреть
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Это тот же Задорнов ? Никогда не слышала … вот что значит телик не смотреть
А это не по телеку, в инете, в Ютубе у него эти фильмы на канале Задор-тв
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А это не по телеку, в инете, в Ютубе у него эти фильмы на канале Задор-тв
Спасиб, гляну
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Спасиб, гляну
Я Вам в личку щас кину
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр