загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Добрый день, дорогие!
Поделитесь опытом. Кто ездил в Калининград за " пляжным " отдыхом? Какие его особенности в этом регионе.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Тебе понравится. Там нет тех минусов, что есть на юге: гвалд, базар, беготня. Все культурно, неторопливо)) На берегу рыбные ресторанчики, где можно отведать свежей рыбки. Променад для прогулок.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день, дорогие! Поделитесь опытом. Кто ездил в Калининград за " пляжным " отдыхом? Какие его особенности в этом регионе.
Самый лучший пляжный отдых - посёлок Янтарный.
Там пляж голубой флаг. И широкая Песчанная полоса
Есть ещё один, но забыла где.
Но! Это час от самого Калининграда и кафешки в основном прибрежные

Второе место - Зеленоград. Там рядом коса и можно загорать там. В Зеленоградском поживее. Но пляж сильно меньше

Летом толпы народа везде. Но в янтарном за счёт длииииииного Пляжа можно уединится
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 31.05.2023 16:58
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день, дорогие! Поделитесь опытом. Кто ездил в Калининград за " пляжным " отдыхом? Какие его особенности в этом регионе.
Была в Зеленоградске, море для меня мелковатое, ну это норм для Балтики.
Прохладное относительно, ну то есть 19-20 градусов, это не турецкие зашкаливающие 25.
И нету обжигающей жары, часто ветерок.
Вот минусы.
Плюсов гораздо больше.
Чисто. По-европейски все обустроено.
И из Калининграда быстро доезжаешь, даже на автобусе.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Вода там наверно никогда не нагревается прямо до тёплой? umnik2_rt_46.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вода там наверно никогда не нагревается прямо до тёплой?
Вот меня это тоже останавливает. Там для меня ооооочень холодное море. sad_rt_40.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вода там наверно никогда не нагревается прямо до тёплой?
В прошлом году была максимальная за лет 10 - 23 градуса
Но мне норм. Я в такой с удовольствием плаваю
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Мы на майских снимали квартиру в Зеленоградске. Шикарный пляж, лучше, чем в Сочи. Старший даже купался ispug_rt_40.png
Но мы люди Северные, к Балтике привыкшие, в Эстонии была квартира.
Плюсы: приятный почти европейский городок, шикарный пляж и море, есть променад, можно взять велосипед, поколесить по Куршской косе, окрестностям. Можно взять машину в аренду. Посмотреть все окрестности. Местный таксист рассказывал, что есть прозрачный карьер, где видно что-то интересное и затонувшее ( честно сказать, не запомнила)
Если есть маска, можно пособирать янтарь.
Короче, мне, как человеку Северному, всё нравится))









Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.05.2023 17:45
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
В прошлом году была максимальная за лет 10 - 23 градуса Но мне норм. Я в такой с удовольствием плаваю
Если б на улице были больше +30 и хорошо прогреться, то мне было б норм) но что-то мне кажется что там так жарко не бывает)
Я Южный человек, выросла и жила в хорошем таком жарком лете biggrin_rt_40.gif
А сын уже местный, на выходных ходили к карьеру, купался уже, вместе со всеми там, народ купается в Ногинске)
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы на майских снимали квартиру в Зеленоградске. Шикарный пляж, лучше, чем в Сочи. Старший даже купался Но мы люди Северные, к Балтике привыкшие, в Эстонии была квартира. Плюсы: приятный почти европейский городок, шикарный пляж и море, есть променад, можно взять велосипед, поколесить по Куршской косе, окрестностям. Можно взять машину в аренду. Посмотреть все окрестности. Местный таксист рассказывал, что есть прозрачный карьер, где видно что-то интересное и затонувшее ( честно сказать, не зап
Очень красиво good2_rt_68.gif clapping_rt_80.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Вот меня это тоже останавливает. Там для меня ооооочень холодное море.
На него только смотреть можно.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Если б на улице были больше +30 и хорошо прогреться, то мне было б норм) но что-то мне кажется что там так жарко не бывает) Я Южный человек, выросла и жила в хорошем таком жарком лете А сын уже местный, на выходных ходили к карьеру, купался уже, вместе со всеми там, народ купается в Ногинске)
Там жарко , просто поверьте. Высыхаешь мгновенно. Солнце на Балтике какое-то другое.
Выходишь из воды, ложишься на песок и как на сковородке
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Если б на улице были больше +30 и хорошо прогреться, то мне было б норм) но что-то мне кажется что там так жарко не бывает) Я Южный человек, выросла и жила в хорошем таком жарком лете А сын уже местный, на выходных ходили к карьеру, купался уже, вместе со всеми там, народ купается в Ногинске)
Там постоянно прохладно. Что за удовольствие лезть в холодную воду, Крещенье же уже прошло biggrin_rt_40.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
ну то есть 19-20 градусов, это не турецкие зашкаливающие 25
Прекрасная температура воды)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы на майских снимали квартиру в Зеленоградске. Шикарный пляж, лучше, чем в Сочи. Старший даже купался Но мы люди Северные, к Балтике привыкшие, в Эстонии была квартира. Плюсы: приятный почти европейский городок, шикарный пляж и море, есть променад, можно взять велосипед, поколесить по Куршской косе, окрестностям. Можно взять машину в аренду. Посмотреть все окрестности. Местный таксист рассказывал, что есть прозрачный карьер, где видно что-то интересное и затонувшее ( честно сказать, не зап
Но это же пляж не возле променада, а в сторону косы ?
Возле променада , совсем узкая полоска песка
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
К августу вроде прогрев максимальный, до 25 было какой-то год
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Но это же пляж не возле променада, а в сторону косы ? Возле променада , совсем узкая полоска песка
В прошлом году мы там загорали в конце июля. Места больше, чем в Сочи.







Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
К августу вроде прогрев максимальный, до 25 было какой-то год
Я тут температуру обычно смотрю
Бьется и есть история за 3 года

https://pogoda.turtella.ru/russia/yantarniy/sea_temperature/july
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день, дорогие! Поделитесь опытом. Кто ездил в Калининград за " пляжным " отдыхом? Какие его особенности в этом регионе.
Была в Зеленоградске и Светлогорске, но было холодно, не купались.
Очень уютные городки. В Светлогорске есть музей Мирового океана и канатная дорога. В Зеленоградске музей кошек, наверху смотровая площадка.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 31.05.2023 18:32
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
В прошлом году была жара на улице в августе. Прохладная, (ну, для кого-то,) вода только и спасала, а так или под крышей, или пить, но я не любитель ни того ни другого. Загар красивый, места зелёные. В Зеленоградске есть парк, лиственные деревья, прохлада )).
До Зеленоградска из а/порта ближе, чем до Калининграда, ближе вроде бы и до косы, и оттуда на электричке можно хоть каждый день ездить на разные пляжи - в центре всё рядом, станция ж/д тоже, вагоны как на МЦК.
Хочу туда снова.
Народу и правда немного, меньше чем в Краснодарском краю, но что будет в этом году, угадать невозможно.
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 31.05.2023 19:03
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
В прошлом году мы там загорали в конце июля. Места больше, чем в Сочи.
Класс ! Тоже была там .
Но в янтарном
Ща фотку Пляжа найду

Нашла конец сентября, за день до окончания пляжного сезона, все зонты уже убрали. Но днём я купалась






А это 17 июня

Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр