загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Планируем в августе провести 2 недели в Калининграде.

Пока в голова крутится идея сделать комбинированный отдых: 1 неделю попутешествовать по области, захватив, конечно же, сам Калининград, и 1 неделю провести в доме отдыха.

Если с недельным маршрутом передвижений у меня проблем нет, то по домам отдыха я бы с удовольствием почитала рекомендации.

Описание интересных локаций Калининградской области тоже приветствуются wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2024 13:20
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Планируем в августе провести 2 недели в Калининграде. Пока в голова крутится идея сделать комбинированный отдых: 1 неделю попутешествовать по области, захватив, конечно же, сам Калининград, и 1 неделю провести в доме отдыха. Если с недельным маршрутом передвижений у меня проблем нет, то по домам отдыха я бы с удовольствием почитала рекомендации. Описание интересных локаций Калининградской области тоже приветствуются
Дом отдыха не знаю. Мне кажется, что там в основном советские
Рекомендовала бы на косе в турбазу заселится на неделю
Их там не много, что есть еще по местам
Интересные места в личку скину
Я там в этот период буду так же. Велкам ко мне в гости
Михаил, Россия, Советск, 50 лет
Михаил, Советск, 50 лет.
 
Хорошие планы! Лишь бы не было войны ...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Михаил, Россия, Советск писал:
Хорошие планы! Лишь бы не было войны ...
Все будет хорошо.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Дом отдыха не знаю. Мне кажется, что там в основном советские Рекомендовала бы на косе в турбазу заселится на неделю Их там не много, что есть еще по местам Интересные места в личку скину Я там в этот период буду так же. Велкам ко мне в гости
На косе хорошо.))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Описание интересных локаций Калининградской области тоже приветствуются
Я думаю город Советск в плане истории интересен будет дочке твоей) там Наполеон с Александром 1 встречались на плоту)
Если б у меня было 2 недели я б туда точно съездила))
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Описание интересных локаций Калининградской области тоже приветствуются
Мы на две недели брали машину и объехали большую часть Калининградской области. Мой топ:
- Куршская коса, но летом на самые популярные места, куда возят экскурсии, надо ехать прям совсем рано, мы часам к 8 приехали, а в девять уже туристов подвезли на автобусе... Прям все места, где можно погулять, посмотрите, если будете на машине, не пожалеете
- посёлок Янтарный плюс карьер, плюс дикий пляж. И дорога с немецкими тополями loveyes_rt_40.png
- города Неман, Советск, Черняховск - маленькие уютные города с зАмками, замок Вальдау и музей - любовь!
- Конечно Светлогорск и Зеленоградск (кошачий город с милыми музеями)
- с Балтийском любви не сложилось, музей не понравился, на пароме переправиться не смогли на косу
- в самом Калининграде собор Канта с органным концертом, музей при соборе с экскурсией. Музей мирового океана, были только в главном здании, но мы не фанаты, может с хорошей экскурсией бы и понравилось больше. Район Амалиенау с уютными домиками, выставки и музеи в фортах, прям по кольцу укреплений идете и в каждый заходите.
Ой, мне кажется, я часами готова рассказывать)) пока в кратце так)
Михаил, Россия, Советск, 50 лет
Михаил, Советск, 50 лет.
 

Вот вам туристические маршруты Советска
Михаил, Россия, Советск, 50 лет
Михаил, Советск, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
 
Я в ВК подписана на классного экскурсовода по Калининграду и области. Ездила с ним один раз в первый приезд в город. Влюблен в город и своё дело, с душой подходит ко всему. Я потом прям по планам его экскурсий составляла свой маршрут, тк больше люблю сама все неспешно рассматривать. "Двухметровый гид" Константин Аверин, есть сайт, телеграмм, вк, посмотрите
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
А как Калининград в апреле? Хотим посетить
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я думаю город Советск в плане истории интересен будет дочке твоей) там Наполеон с Александром 1 встречались на плоту) Если б у меня было 2 недели я б туда точно съездила))
У меня изначально был план на неделю весной поехать и Советск не очень умещался, но теперь, конечно, посетим smile_rt_40.png)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я в ВК подписана на классного экскурсовода по Калининграду и области. Ездила с ним один раз в первый приезд в город. Влюблен в город и своё дело, с душой подходит ко всему. Я потом прям по планам его экскурсий составляла свой маршрут, тк больше люблю сама все неспешно рассматривать. "Двухметровый гид" Константин Аверин, есть сайт, телеграмм, вк, посмотрите
Спасибо, посмотрю smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2024 15:10
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А как Калининград в апреле? Хотим посетить
Теперь не подскажу biggrin_rt_40.png Планировали изначально как раз в апреле слетать, но поменяли на Стамбул. Хотим на Фестиваль тюльпанов попасть.
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Теперь не подскажу Планировали изначально как раз в апреле слетать, но поменяли на Стамбул. Хотим на Фестиваль тюльпанов попасть.
Есть разница! Удачи
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть разница! Удачи
Есть высокая вероятность, что весной в Калининграде может подвести погода, поэтому мы сменили направление.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2024 15:27
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Есть высокая вероятность, что весной в Калининграде может подвести погода, поэтому мы сменили направление.
Всё правильно!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Теперь не подскажу Планировали изначально как раз в апреле слетать, но поменяли на Стамбул. Хотим на Фестиваль тюльпанов попасть.
Оооо буду ждать отчёт! Одна из моих мечт)))
Михаил, Россия, Советск, 50 лет
Михаил, Советск, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А как Калининград в апреле? Хотим посетить
Хорошо в апреле. Солнышко светит. Птички поют.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я думаю город Советск в плане истории интересен будет дочке твоей) там Наполеон с Александром 1 встречались на плоту) Если б у меня было 2 недели я б туда точно съездила))
Если что - я туда поеду. Не добралась до сих пор
Михаил, Россия, Советск, 50 лет
Михаил, Советск, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Есть высокая вероятность, что весной в Калининграде может подвести погода, поэтому мы сменили направление.
В августе тоже может подвести погода. Тут не угадаешь.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр