загрузка
Страницы:
1
2
3
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Мы на две недели брали машину и объехали большую часть Калининградской области. Мой топ: - Куршская коса, но летом на самые популярные места, куда возят экскурсии, надо ехать прям совсем рано, мы часам к 8 приехали, а в девять уже туристов подвезли на автобусе... Прям все места, где можно погулять, посмотрите, если будете на машине, не пожалеете - посёлок Янтарный плюс карьер, плюс дикий пляж. И дорога с немецкими тополями - города Неман, Советск, Черняховск - маленькие уютные города с зАмк
Черняховск и Гусев плюсую
Отреставрировали , привели в божеский вид.
Оба городка мне понравились
Михаил, Россия, Советск, 50 лет
Михаил, Советск, 50 лет.
 
Рядом с Калининградом пгт Железнодорожный. Там тоже отреставрировали. Домики сказка теперь. В мае планируют запустить поезд для туристов по выходным до Краснолесья. Выштенец там. Места очень красивые.
Наталья Москва, 37 лет.
Сообщение удалено автором 31.01.2024 19:31
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Оооо буду ждать отчёт! Одна из моих мечт)))
Да, фотографии красочные:

Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, фотографии красочные:
Супер! good2_rt_68.gif
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
 
А с погодой нам и в июле не повезло. Два дня жары, а потом дождь и 20-22 и море штормило. Мои моржи купаются в любой воде, но не в волны. Зато сколько янтариков набрали!
Эх, теперь тоже так хочется туда))
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Михаил, Россия, Советск писал:
Хорошо в апреле. Солнышко светит. Птички поют.
Берём на заметку!
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я в ВК подписана на классного экскурсовода по Калининграду и области. Ездила с ним один раз в первый приезд в город. Влюблен в город и своё дело, с душой подходит ко всему. Я потом прям по планам его экскурсий составляла свой маршрут, тк больше люблю сама все неспешно рассматривать. "Двухметровый гид" Константин Аверин, есть сайт, телеграмм, вк, посмотрите

Константин классный👍👍👍👍 ,мы с ним три дня по областям путешествовали ...
Чего нам только не показал ,и в каких местах мы только не лазили, + дегустации , замки и т.д...
Путешествие в Калининград, останется самым интересным , активным и интересным на впечатления )

А вы с ним по каким местам ездили ?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 01.02.2024 22:18
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Планируем в августе провести 2 недели в Калининграде. Пока в голова крутится идея сделать комбинированный отдых: 1 неделю попутешествовать по области, захватив, конечно же, сам Калининград, и 1 неделю провести в доме отдыха. Если с недельным маршрутом передвижений у меня проблем нет, то по домам отдыха я бы с удовольствием почитала рекомендации. Описание интересных локаций Калининградской области тоже приветствуются
Моя любимая тема)), люблю Калининград), Вы за рулем или с кем будете за рулем?
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Мы бронируем машину за месяц примерно, прошлым летом поло механика сутки 2600 (могу ошибиться).Если есть машина все остальное намного проще, мы останавливались в Ленинградском районе в квартире на Дадаева, Александра Невского, квартира 1900 или 1800 сутки. Пешком оттуда доходили до Амалиенау. Сходите в ресторан «Тетка Фишер». Самые лучшие пляжи на Куршской косе, там если подальше народа нет почти и можно наслаждаться видами. В том году ремонт на набережной в Светлогорске, негде яблоку было упасть и в Зеленоградске, в итоге уехали на косу. Были в Советске, думала увижу границу всю в цепях, нет, все мило, река и там она Литва. Очень красивый мост мммм). Там много всего). А и чуть не забыла, оборудованный пляж самый зе бест в Янтарном.
Дом советов до разбора

Граница)
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я думаю город Советск в плане истории интересен будет дочке твоей) там Наполеон с Александром 1 встречались на плоту) Если б у меня было 2 недели я б туда точно съездила))
Кстати, в Советске встретила цаплю серую в природе, она там у реки загорала или кого ловила)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Моя любимая тема)), люблю Калининград), Вы за рулем или с кем будете за рулем?
А какая разница кто? smile_rt_40.png)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Кстати, в Советске встретила цаплю серую в природе, она там у реки загорала или кого ловила)
А мы на Байкале видели.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Константин классный👍👍👍👍 ,мы с ним три дня по областям путешествовали ... Чего нам только не показал ,и в каких местах мы только не лазили, + дегустации , замки и т.д... Путешествие в Калининград, останется самым интересным , активным и интересным на впечатления ) А вы с ним по каким местам ездили ?
А деньги кто кому платил? umnik2_rt_46.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А мы на Байкале видели.
Супер)
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А какая разница кто? )
Не, мне вообще это не важно), просто будет кто то за рулем или вы везде пешком? Вопрос в этом), если пешком, просто менее мобильны, там хорошо развиты ЖД).
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Не, мне вообще это не важно), просто будет кто то за рулем или вы везде пешком? Вопрос в этом), если пешком, просто менее мобильны, там хорошо развиты ЖД).
Пока не знаю. Хочу маршрут составить и посмотреть. Брат сказал, что они из Калининграда одним днем успевали железной дорогой смотаться туда и обратно.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Пока не знаю. Хочу маршрут составить и посмотреть. Брат сказал, что они из Калининграда одним днем успевали железной дорогой смотаться туда и обратно.
Да, конечно можно. Но на машине удобнее, на косу такси и автобус только, а там много где можно сделать остановки.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Да, конечно можно. Но на машине удобнее, на косу такси и автобус только, а там много где можно сделать остановки.
Мы решили первую неделю отдохнуть в Янтарном. Посмотрим, как нам лучше передвигаться на авто.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Наташа, что с твоим котиком случилось blink_rt_40.gif horror_rt_60.gif sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр