загрузка
Страницы:
1
2
Екатерина, Россия, Москва, 49 лет
Екатерина, Москва, 49 лет.
 
Подскажите пож-та нужно ли согласие отца на выезд ребенка , если мы собрались на 3 дня на Украину (Киев)? Может еще какие документы? Заранее благодарна
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
В Украину, насколько я слышал нужно!
Екатерина, Россия, Москва, 49 лет
Екатерина, Москва, 49 лет.
 
А по какому паспорту, загран или достаточно Российского и свидетельства о рождении?
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Лучше конечно загран,но и Российский пойдет! а вы зайдите на сайт таможни и прочитайте правила
Екатерина, Россия, Москва, 49 лет
Екатерина, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Российского паспорта достаточно (оригинал), свидетельство о рождении тоже оригинал только и заверенное нотариусом разрешение второго родителя.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А по какому паспорту, загран или достаточно Российского и свидетельства о рождении?
На свидетельстве о рождении должен быть штамп о гражданстве( в ОВД ставят).
Я у папы согласие брала.
Нотариально заверенное...
И спрашивали...
А вообще такая тема не так давно была...
Геннадий из Новосибирска поднимал вопрос...
Екатерина, Россия, Москва, 49 лет
Екатерина, Москва, 49 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
мы ездим каждый год по два раза и никогда никакого согласия отца я не делала! главное, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка стоял штамп о российском гражданстве! это для украинских граждан обязательно нужно согласие обоих родителей для выезда их детей за пределы Украины. А для российских детей достаточно сопровождения одного из родителей. скоро, в мае, опять поедем... biggrin_rt_40.png bye_rt_52.gif
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На свидетельстве о рождении должен быть штамп о гражданстве( в ОВД ставят). Я у папы согласие брала. Нотариально заверенное... И спрашивали... А вообще такая тема не так давно была... Геннадий из Новосибирска поднимал вопрос...
Это вам не тоталитарный "совок" - это истинная свобода.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Подскажите пож-та нужно ли согласие отца на выезд ребенка , если мы собрались на 3 дня на Украину (Киев)? Может еще какие документы? Заранее благодарна
Если родитель едит с ребенком на украину то согласие второго родителя не требуется ( даже если в разводе ) и не стоит тратить деньги на нотариуса. _ Ездила летом туда и ни кто не требовал ни какого согласия от второго родителя . Не смотря на то что я везла постороннего ребенка ( было согласие только от одного родителя ) Если более конктретно пишите в личку отвечу . Ссылайтесь на указ от 2007 года .Если боитесь то ищите телефон УФМС по россии и звоните туда - ( я звонила и мне подтвердили )-
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Если второй родитель не установил запрет на вывоз ребёнка (это в базе данных у погранцов), то, по умолчанию, он согласен. Это на российской границе. Украинцам всё-равно, лишь бы были документы ребёнок-родитель. Проверено.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Украинцам всё-равно, лишь бы были документы ребёнок-родитель. Проверено.
Раз на раз не приходится. По Украинским законам обязательно разрешение на въезд от второго родителя.

P.S. Небольшая сумма помогает решить данный вопрос. smile1_rt_40.png
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Раз на раз не приходится. По Украинским законам обязательно разрешение на въезд от второго родителя. P.S. Небольшая сумма помогает решить данный вопрос.
Вить сейчас нет такого требования ( блин найду статью с указанием статьи , где это не должны требовать украинские погранцы ) - у меня тоже спросили разрешение от второго родителя при том что я сопровождала чужого ребенка( но я привела номер указа от которого уже этого не требуется и назвала фамилию под чей фамилией он подписан -сказала если они хотят мне остановить то пусть покажут приказ в котором это указывается требование - . Главное в этой ситуации не боятся что высадят знать свои права . И даже если будут настаивать о высадке - требовать чтоб позвали начальника караула и письменно написали причину задержания ( Поверь у них мало времени на проверку документов и задерживать поезд они не будут - им проще плюнуть и пропустить вас . По большому счету они просто выпрашивают так деньги )
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Раз на раз не приходится. По Украинским законам обязательно разрешение на въезд от второго родителя. P.S. Небольшая сумма помогает решить данный вопрос.
да, по украинским законам обязательно, НО для украинских граждан!!! На россиян законы Украины не распространяются smile1_rt_40.png
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
О! Украинские погранцы большие оригиналы. Из таблеток от поноса могут дело сотворить о ввозе запрещённых препаратов. Если в их списках этого лекарства нету.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
да, по украинским законам обязательно, НО для украинских граждан!!! На россиян законы Украины не распространяются
Просто убили наповал.... В каких странах еще законы на россиян не распространяются? Я так понимаю во всех?
Рустам, Россия, Таганрог, 47 лет
Рустам, Таганрог, 47 лет.
 
В Абхазию с детьми ездил, ничего кроме свидетельств о рождении не требовали
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Это вам не тоталитарный "совок" - это истинная свобода.
это на Украине-то свобода....? Вы вообще знаете, что там в поездах не так давно творилось? Нет, не вкурсе?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Подскажите пож-та нужно ли согласие отца на выезд ребенка ,
Согласие второго родителя на выезд ребёнка из РФ вообще не требуется. Некоторые страны требуют согласие на въезд. Формулируйте вопросы правильно.
Страницы:
1
2
В теме "Согласие на выезд" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр