загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Карелия. Сортавала - парк Рускеала - Питер
Страницы:
1
2
3
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ага, спасибо, намотала на ус А сколько времени надо чтоб все там пробежать? 5 дней хватило?
Нет!!!
Мы не поехали в парк Бастион (не было и желания что-то), на метеоре на Валаам тоже не плавали - из-за погоды не было рейсов. На водопад Белые мосты не было времени уже, туда ехать на электричке надо. Ну, и просто по горам в парке не налазались.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Нет!!! Мы не поехали в парк Бастион (не было и желания что-то), на метеоре на Валаам тоже не плавали - из-за погоды не было рейсов. На водопад Белые мосты не было времени уже, туда ехать на электричке надо. Ну, и просто по горам в парке не налазались.
Ну ничего, будет повод ещё раз туда сьездить)
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну ничего, будет повод ещё раз туда сьездить)
И у нас чистого времени там было 3 дня - 18, 19 и 20.
21го мы в 7.40 утра уехали в Питер.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ага, спасибо, намотала на ус А сколько времени надо чтоб все там пробежать? 5 дней хватило?
Мы ездили первый раз организованно, день Рускеала и далее на автобусе в Питер (во время золотой осени), мне показалось мало и на след лето поехали сами на 3 дня в Сортавала, посетили паркРускеала (весь день) и поездка на остров Валаам (полный день). Тоже было мало. На след лето погнали опять на три дня. Но мои три дня мега наполненные. Рекомендую очень план составить заранее куда идти и что смотреть, внести предоплаты и тогда пять дней это будет отлично и без мучительных раздумий куда пойти сегодня. Тем более там все всё заранее покупают, например на ретро поещд чуть не за месяц билетов нет почти. Если что, пиши в личку, дам контакты по жилью и экскурсиям
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2024 00:17
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мы ездили первый раз организованно, день Рускеала и далее на автобусе в Питер (во время золотой осени), мне показалось мало и на след лето поехали сами на 3 дня в Сортавала, посетили паркРускеала (весь день) и поездка на остров Валаам (полный день). Тоже было мало. На след лето погнали опять на три дня. Но мои три дня мега наполненные. Рекомендую очень план составить заранее куда идти и что смотреть, внести предоплаты и тогда пять дней это будет отлично и без мучительных раздумий куда пойти сего
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Кому нужна будет квартира, дам ссылку.
Квартира 20 мин пешком (не галопом) от вокзала, 5 минут до парка, но далековато от центра - мы ножками ходили гуляли, нас не парило. Еда есть в пятерочке - 10 минут неспешно, бодрячком 5-6. Все кафе в центре.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
А как там с насекомыми дела обстоят? Читала, что летом у них огромные комары и мошка.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
А мы думали в ко мне в Сортавала сгонять, но решили, что на море хотим больше. Поедем в августе туда beach_rt_68.gif только не в Рускеала, а чуть ближе к границе
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А как там с насекомыми дела обстоят? Читала, что летом у них огромные комары и мошка.
Когда как, ьыло такое, что в шортах так сказать марошку собирали
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Кому нужна будет квартира, дам ссылку. Квартира 20 мин пешком (не галопом) от вокзала, 5 минут до парка, но далековато от центра - мы ножками ходили гуляли, нас не парило. Еда есть в пятерочке - 10 минут неспешно, бодрячком 5-6. Все кафе в центре.
А че не прямым поездом поехали Москва-Рускеала?
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А как там с насекомыми дела обстоят? Читала, что летом у них огромные комары и мошка.
Комары есть, но не стаями. Я бы сказала, что их очень мало. В наших лесах больше. Мошки нет. В тайге там может и есть, где мы были ничего не было.
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
А че не прямым поездом поехали Москва-Рускеала?
Не знаю, в Сортавалу решила поехать))
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Не знаю, в Сортавалу решила поехать))
Прямым? Просто ходит поезд прямой, можно как до Сортавала на нём, так и до Рускеал, просто вагончики отцепляют и подгоняют паравозик и туту до парка, я обычно прямым езжу до Рускеал, но бывает что выхожу в Сорте. А есть ещё фишка (на будущее есл собирётесь в Выборг secret_rt_44.gif ) Покупаешь билет до Сорты или до Рускеал, а выходишь в Выборге. Дешевле получается rolleyes_rt_40.gif
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Не знаю, в Сортавалу решила поехать))
А если ехать до парка, то от туда ходит автобус до Сортавала, так сказать двух зайцев или даже трёх, если выйти на водопаде, И парк и водопад и Сорта secret_rt_44.gif
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Прямым? Просто ходит поезд прямой, можно как до Сортавала на нём, так и до Рускеал, просто вагончики отцепляют и подгоняют паравозик и туту до парка, я обычно прямым езжу до Рускеал, но бывает что выхожу в Сорте. А есть ещё фишка (на будущее есл собирётесь в Выборг ) Покупаешь билет до Сорты или до Рускеал, а выходишь в Выборге. Дешевле получается
Ехали поездом мск-Петрозаводск.
К автобусам не присматривалась, не хотелось искать их, какой где останавливается и куда едет. С РЖД было понятнее.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ехали поездом мск-Петрозаводск. К автобусам не присматривалась, не хотелось искать их, какой где останавливается и куда едет. С РЖД было понятнее.
Да я к тому, что можно было поездом Москва - Рускеала, посмотрели бы парк и от туда едешь уже или обратно поездом до Сортавала либо автобусом с парка до Сортавала
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это будет зависеть от вас - купе или плацкарт, жилье на очень разный кошелек, у каждого свой набор экскурсий и поездок в Сортавала и окрестностях. Цены на билеты на сайте Ржд. Цены на ретро-поещд на паровозной тяге в парк Рускеала так же на сайте РЖД. Цены на жилье на Суточно. Ру. Цены на экскурсии в Сортавала и окрестностях (в том числе водные по Ладожским шхерам) на сайте Трипстер. Цены в парк Рускеала и экскурсии там (в том числе Подземная) на официальном сайте Рускеала. Цены на поездку
А что за Валаам? blush_rt_40.gif
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А что за Валаам?
Архипелаг в Ладожском озере
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Архипелаг в Ладожском озере
Пошла гуглить, что такое архипелаг biggrin_rt_40.png
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Пошла гуглить, что такое архипелаг
Сеть островов))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр