загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Карелия. Сортавала - парк Рускеала - Питер
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Какое счастье иметь возможность это увидеть!!! Были в поездке 5 дней от двери до двери, рассказываю)) Поездом из МСК в Сортавалу ехать ночь. Вагон двухэтажный, приятненько) Ночью была остановка в Питере на час, не смогла отказаться от кофе с видом на питерское небо вокруг Финляндского вокзала (где белые ночи????) В 8.20 Сортавала. На вокзале сразу стоят паровозы, которые на угле, ретро!! И они ездят!! Снимали квартиру. Несколько на отшибе, но зато тихо и парк!!! Это такая красота неописуем
Давно туда съездить собиралась, не знаю, в какой сезон лучше - летом или зимой. Летом, я так понимаю, водные прогулки доступны, Валаам и т.д., а зимой красивые зимние пейзажи.
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Давно туда съездить собиралась, не знаю, в какой сезон лучше - летом или зимой. Летом, я так понимаю, водные прогулки доступны, Валаам и т.д., а зимой красивые зимние пейзажи.
Зимой там очень много туристов, говорят. Мы были в комфортном скоплении народа)
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Зимой там очень много туристов, говорят. Мы были в комфортном скоплении народа)
Советую съездить на "Чёрные камни", там и аквапарк есть и контактный зоопарк ну и озеро "Янисярви". Хотя и в Сортавала есть басик тоже.
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 22.06.2024 10:52
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Советую съездить на "Чёрные камни", там и аквапарк есть и контактный зоопарк ну и озеро "Янисярви". Хотя и в Сортавала есть басик тоже.
В Москве аквапарков мало что ли, зачем для этого ехать в Карелию? unsure_rt_40.gif
В другие места ездят посмотреть то, чего рядом нет rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А что за Валаам?
Остров в Ладожском озере примерно 30 км2, окруженный более мелкими островами. На нем находится древнейший Валаамский мужской монастырь. Время возникновения обители точно не известно, когда-то остров принадлежал шведам. От "большой земли" на Метеоре до острова плыть примерно час.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В Москве аквапарков мало что ли, зачем для этого ехать в Карелию? В другие места ездят посмотреть то, чего рядом нет
Да я не тому, я про сопутствующие что и где есть в Карелии, писал же, по мимо басика там ещё много чего
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Остров в Ладожском озере примерно 30 км2, окруженный более мелкими островами. На нем находится древнейший Валаамский мужской монастырь. Время возникновения обители точно не известно, когда-то остров принадлежал шведам. От "большой земли" на Метеоре до острова плыть примерно час.
То есть религиозное место?
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
То есть религиозное место?
Полностью. За этим туда и едут, прикоснуться.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Полностью. За этим туда и едут, прикоснуться.
Понял smile_rt_40.gif
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Полностью. За этим туда и едут, прикоснуться.
Ну, я не согласен, там есть что ещё посмотреть, кроме храма)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Полностью. За этим туда и едут, прикоснуться.
Я картинки смотрела, я б поехала посмотреть старинную архитектуру и природу rolleyes_rt_40.gif красивое wub_rt_44.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Ну, я не согласен, там есть что ещё посмотреть, кроме храма)
Вы как уроженец тех мест ведёте разговор с туристами. Рассказывайте уже, что там посмотреть?
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я картинки смотрела, я б поехала посмотреть старинную архитектуру и природу красивое
Сортавала много раз переходила Шведам, Финнам, нам. В архитектуре центральной части города это отображено. Есть старое финское кладбище (как парк). И порекомендую обязательно взять пешую экскурсию по центру, очень много интересного узнаешь.
Все экскурсии ищи на сайте Трипстер.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2024 13:15
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы как уроженец тех мест ведёте разговор с туристами. Рассказывайте уже, что там посмотреть?
Если исходить из Сортавальского района то, Рускеальский парк, Рускеальский водопад (где снимался фильм "А зори здесь тизхие"), Валаам, Дачу Винтера, Чёрные камни. Ну, а если есть разрешение в погран зону, то и ещё дикую природу неопесуемой красоты, где нет туристов толпами)
А так ещё Водопал Кивач, Кижи, ну и столицу Карелии - Петрозаводск. umnik2_rt_46.gif Вроде как всё, дальше фигня всякая unsure_rt_40.gif
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сортавала много раз переходила Шведам, Финнам, нам. В архитектуре центральной части города это отображено. Есть старое финское кладбище (как парк). И порекомендую обязательно взять пешую экскурсию по центру, очень много интересного узнаешь. Все экскурсии ищи на сайте Трипстер.
Этож где там парк на кладбище? unsure_rt_40.gif Вот памятник Петри Шемейка - да, а так смотреть нечего наверно, есть ещё музей Гоголева, а так, может мне прижилось, но смотреть нечего unsure_rt_40.gif А, ещё Дом композиторов, там тоже красиво очень
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 22.06.2024 13:31
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы как уроженец тех мест ведёте разговор с туристами. Рассказывайте уже, что там посмотреть?
Ну, я родился в Крыму, но большую осознанную часть прожил в Карелии, как раз таки там, про что идёт речь blush_rt_40.gif
Александр Васильев, Россия, Москва, 54 года
Александр Васильев, Москва, 54 года.
 
Были там и в Рускеала, и в Бастионе, и на горе Паасо. Не успели на подземную экскурсию в Рускеала. На Нерпочке не катались. Про Чёрные камни не слышал. До водопадов (если можно их так назвать) перед Рускеала тоже не добрались. Из всего этого больше всего мне понравилась гора Паасо. Рускеала - цены не понравились. В этом году тоже собираюсь туда. Думаю над программой.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр