загрузка
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вот я задумалась об автопутешествиях.
Доводилось мне ездить на авто по соседним государствам. Дороги хорошие, правила понятные, водители вежливые, бензин дорогой, штрафы огромные. Но это хорошо, когда отдых активный и запланировано посещение многих мест за короткий промежуток времени. А если отдых - тюленем на пляже, да еще и с малыми детьми? Тогда зачем на машине?
Вполне доступны и удобны самолеты и поезда.

С тех пор как стал Крымнаш, россияне туда потянулись на своих машинах...
Я лично, даже в советские времена, когда машин было мало и Украина и РФ были одной страной, не понимала, в чём смысл гнать в Крым на машине и весь отдых быть к ней привязанному...
Снимали родители с детьми в те годы мазанку где нибудь в Коктебеле, Мисхоре, Судаке или ещё где-нибудь на ЮБК и каждый день за пять-десять минут доходили до пляжа пешком, а вечером за это же время до дискотеки на свежем воздухе.
Т.е. зачем там нужна была машина???
Куда на ней ездить???
Днём на пляже, ночью дискотека и спать.
От мазанки до пляжа два шага...
Ну а сейчас то, когда машиной вообще никого не удивишь - зачем она нужна на отдыхе в Крыму?

Вот тут свежий ролик как происходит продвижение очереди автомобилей россиян на паромную переправу в Керчь... Хорошее начало отдыха, нечего сказать.

КубаньТВ передает: 14 августа 2014 года. На подьезде к Керченской переправе - многокилометровые пробки. Со стороны порта "Кавказ" (на вьезд) - 1200 автомобилей. Со стороны порта "Крым" (на выезд) - около 3 тысяч автомобилей. Отдыхающие по прежнему игнорируют предложение Единой транспортной дирекции пользоваться общественным транспортом.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.08.2014 15:10
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
30-40 часов ожидания, с обоих сторон, мы два раза доезжали и оба раза возвращались домой))))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Аннушка, Франция, Тулуза писала:
30-40 часов ожидания, с обоих сторон, мы два раза доезжали и оба раза возвращались домой))))
И как я понимаю, испорченный отдых и потерянное время?wink_rt_40.png
А что же движет людьми, все же готовыми стоять в очереди???
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И как я понимаю, испорченный отдых и потерянное время? А что же движет людьми, все же готовыми стоять в очереди???
Юлия, я очень хотела спросить, но мы не стали даже вклиниватся в очередь))))
мне же надо было встретится с сестрой, которая в Крым с Украины приехала.
в общем то пытались мы с двух сторон
.

и какой вообще скажите это отдых получается?)))
при чем что все в курсе
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Аннушка, Франция, Тулуза писала:
и какой вообще скажите это отдых получается?))) при чем что все в курсе
Неужели в этой очереди, что в ролике, все настолько неадекватны, что поступают вопреки здравому смыслу?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
а движет людьми нежелание ехать в поезде и самолете, их попы уже срослись с креслом автомобиля. "В булочную на такси" lol_rt_40.png biggrin_rt_40.png а еще дешевле получается. Что бы с комфортом в купе ехать за человека отдашь столько, сколько за поездку на авто за всех. Это однозначно.
Но я предпочту поезд, так как:
1 - от долгого вождения у меня болит спина, постоянно останавливаться "размять ноги" отнимет кучу времени. (И не надо мне советовать как-то по-другому сидеть, я сижу нормально, просто у меня есть проблемы с позвоночником)
2 - сменить меня за рулем некому, поспать...ммм... поспать в машине? или гостиницу на ночь снять?
на поезде:
1 - всегда можно сходить куда-нибудь, да даже просто по вагону пройтись
2 - спокойно перекусить, не останавливаясь при этом
3 - почитать книжку легче, чем за рулем
4 - поспать в любое время, когда захочется, не создавая аварийных ситуаций smile_rt_40.png

Но это мое личное мнение, которое я ни кому не навязываю lol_rt_40.png

А на самолете... ну так-то лететь не долго, но паспортный контроль, регистрация на рейс, больше времени уйдет на все эти формальности и ожидание.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а движет людьми нежелание ехать в поезде и самолете, их попы уже срослись с креслом автомобиля. "В булочную на такси" а еще дешевле получается. Что бы с комфортом в купе ехать за человека отдашь столько, сколько за поездку на авто за всех. Это однозначно. Но я предпочту поезд, так как: 1 - от долгого вождения у меня болит спина, постоянно останавливаться "размять ноги" отнимет кучу времени. (И не надо мне советовать как-то по-другому сидеть, я сижу нормально, просто у ме
good2_rt_68.gif
Логичный и здравый ответ.smile_rt_40.png
Неужели жесткая экономия толкает этих людей на стояние в многодневной очереди?
Если у меня нет денег - я не еду отдыхать. Может, я не права? dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Логичный и здравый ответ. Неужели жесткая экономия толкает этих людей на стояние в многодневной очереди? Если у меня нет денег - я не еду отдыхать. Может, я не права?
Нет, тут скорее первое - приросли попой к машине.
У меня очень много знакомых, которые без своего автомобиля никуда.
А экономия - приятное приложение. Хотя... есть одна знакомая, она с детьми (они у нее уже взросленькие) ездила отдыхать в ту сторону. Так вот мне кажется, что в ее случае это была экономия, все таки. Какая-никакая, а тех 10 000, которые она на билетах экономит, хватит на то, что бы экскурсии оплатить на отдыхе какие-то и лишние няшки детям купить.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 18.08.2014 15:53
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
я так посмотрела...ну море с одной стороны, море с другой опять же. Зачем переправлятся? останьтесь на своем берегу, полно всяких баз. Тем более такая ситуация сложная с переправой сейчас
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Мне доводилась ездить в автопутешествия, правда не на юг. Причины выбора данного вида транспорта были просты. Мы ездили вчетвером (я, мой старший ребенок, мелкой еще не было и мои родители). Возможность варьирования маршрута - когда можешь не торопиться с посещением того или иного места и гулять сколько хочешь, возможность посещать места, куда от поезда не надо добираться еще каким-либо перекладным транспортом. Экономически дешевле такие путешествия получаются не всегда, поскольку возможно изменять число ночевок и места их дислокации. В плане морей (Крым) и черноморского побережья не скажу, поскольку посещения тех мест ограничены воспоминаниями моей студенческой юности, когда о собственной автомашине еще и не мечталось smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия ,
Россия, Санкт-Петербург,
42 года

не могу ничего сказать про Крым, так как никогда там не была, не тянуло туда, а после последних событий и то что слышу чур меня чур!
могу сказать про поездку на машине в краснодарский край, так как в прошлом сентябре съездила именно с маленьким "ребенком тюленем" плюсы:
1) беру все по максимому, включая еду, мультиварку.... и спокойна, что ребенок у меня сыт. при любом раскладе, в поезде максимум чемоданчик с вещами;
2)в дороге на машине можно остановиться, прогуляться и так.далее, я своего ребенка полутора суток в купе на одном месте не представляю....может закончиться членовредительством smile_rt_40.png ;
3) не привязан к месту, как у нас было: надоело на одном месте, сели. поехали дальше, изменилась погода, еще дальше, стало скучно поехали посмотреть на азовское море..... законсились деньги -вернулись домойsmile_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне доводилась ездить в автопутешествия, правда не на юг. Причины выбора данного вида транспорта были просты. Мы ездили вчетвером (я, мой старший ребенок, мелкой еще не было и мои родители). Возможность варьирования маршрута - когда можешь не торопиться с посещением того или иного места и гулять сколько хочешь, возможность посещать места, куда от поезда не надо добираться еще каким-либо перекладным транспортом. Экономически дешевле такие путешествия получаются не всегда, поскольку возможно измен
Это именно путешествия на авто по разным местам. Самое удобное как раз на своем авто, если это не организованная экскурсия.
А вот юг, море, проехать столько, простоять в очереди, что бы потом никуда не ездить на машине до самого отъезда...
Хотя некоторые места и там посетить проще на своем авто. И не надо быть привязанными к общественному транспорту, что бы съездить за продуктами, или по магазинам. Загрузил покупки и поехал. smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Беляево, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Беляево, 52 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неужели жесткая экономия толкает этих людей на стояние в многодневной очереди? Если у меня нет денег - я не еду отдыхать. Может, я не права?
Думаю не стоит мерить по себе! Я например достаточно зарабатываю, но тем не менее каждый год езжу на море исключительно на авто. И дело тут не в экономии, я например просто обожаю трассу и для меня сама поездка это такой же отдых и впечатления как и непосредственно юг. И еще если Вы посмотрите то едет достаточное количество машин такого класса, что сомневаться в достатке их владельцев не приходится. Так что просто каждому свое!
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Можно до Порта Кавказ не доезжать и не стоять в пробке.По дороге есть Голубицкая,Ильич и т.д.Как Чёрное море так и Азовское.Кстати Азовское море теплее и чище.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
с маленьким "ребенком тюленем"
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Да, с таким маленьким удобнее на авто smile_rt_40.png все можно с собой взять, в машину загрузить, и если надоест отдыхать, то в любой момент уехать.
Как в поезде осуществить гигиену крошки я даже не представляю, там на столько неудобные умывальники... а тут взял воды в бутылках, полил, помыл...
мой в машине мирно спал, когда был таким маленьким, очень удобно было ездить на большие расстояния. Правда, я все равно так далеко не ездила, максимум 200 км в одну сторону было.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
а с переправой говорят реальная беда, у меня уже подруга. в Крыму родственники, она туда детей каждый год возила... в этом году из-за проблем с переправой не повезла
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Беляево писал:
Думаю не стоит мерить по себе! Я например достаточно зарабатываю, но тем не менее каждый год езжу на море исключительно на авто. И дело тут не в экономии, я например просто обожаю трассу и для меня сама поездка это такой же отдых и впечатления как и непосредственно юг. И еще если Вы посмотрите то едет достаточное количество машин такого класса, что сомневаться в достатке их владельцев не приходится. Так что просто каждому свое!
Откуда столько агрессии???
Я высказала лишь предположение о том, почему люди готовы тратить драгоценные дни отпуска на стояние в очереди под палящим солнцем. Экономия средств - одна из причин.
А Вы тут на личности переходите...фу. fool_rt_58.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Дмитрий, Москва, м. Беляево писал:
Думаю не стоит мерить по себе! Я например достаточно зарабатываю, но тем не менее каждый год езжу на море исключительно на авто. И дело тут не в экономии, я например просто обожаю трассу и для меня сама поездка это такой же отдых и впечатления как и непосредственно юг. И еще если Вы посмотрите то едет достаточное количество машин такого класса, что сомневаться в достатке их владельцев не приходится. Так что просто каждому свое!
думаю, не стоит нападать на автора.
Я там чуть ниже тоже написала, что у многих дело скорее не в экономии, а в том, что они с машиной уже срослись. В эту фразу я как раз вложила то, что людям комфортно в своем авто, чем в душном вагоне с незнакомыми людьми.
Дмитрий, Москва, м. Беляево, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Беляево, 52 года.
 
Никакой агрессии, что Вы! Я точно так же высказал свое мнение. Так же в агрессии по отношению к тем кто ездит на машинах можно обвинить и вас! По проще нужно быть уважаемые дамы по проще и не искать то чего нет!))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Беляево (автор поста) 18.08.2014 16:10
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Я и ролик выложила не просто так. Обычные в общем-то люди, наверное, добрые в жизни, готовы в трусах стоять на дороге, так что мышь не проскочит. За место под солнцем не жалея жизни одни кидаются под колеса, другие готовы их давить. Страшно оказаться в такой толпе...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Марина Николаевна ,
Россия, Пушкино,
30 лет

я вот никогда не ездила в отпуск на машине... может потому что в России не отдыхала с незапамятных времен...может потому у что люблю греть брюшко в юго-восточной Азии
на наш юг бы ни за что не поехала, не случись, что стала невыездной.... но так сложилось... я посмотрела все плюсы и минусы и поехала... о чем не жалею, и сейчас выбирая на сентябрь отдых между дешевыми турляндией с Тунисом и на машине в краснодарский край, скорее выбору второе, как оказалось, что меня сильно удивило, это очень удобно smile_rt_40.png правда я не спала в дороге, для меня сутки за рулем не смертельно smile_rt_40.png хоть дома я предпочитаю общественный транспорт, на машине езжу только на дачу и если ребенка. на курсы или в поликлинику надо (это о "приросших попами")
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр