загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А много ли за невесту приданного дадут? (Пятничная тема).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
И.А.Крылов. Слон и моська! Всю басню приводить не буду! "Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет Вперед И лаю твоего совсем не примечает».— «Эх, эх!» ей Моська отвечает: «Вот то-то мне и духу придает, Что я, совсем без драки, Могу попасть в большие забияки." Ну и главное: "«Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!»
Какой молодец, и про старуху процентщицу он все знает, и про моську, и про слона!!!
Александр, а я думала, мы уже подружились... Так мило попрощались...
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Какой молодец, и про старуху процентщицу он все знает, и про моську, и про слона!!! Александр, а я думала, мы уже подружились... Так мило попрощались...
Да мы вроде и не ругались! smile_rt_40.png
Просто есть правила этикета которые воспитанные люди соблюдают!
А есть люди склочные, мелочные, крайне конфликтные, без собственной гордости и самоуважения - и они всячески пытаются провоцировать миниконфликты. Таких людей отторгает любое общество: семья, друзья, трудовой коллектив!
И зачастую они уходят в религию, где протерев лбом пол в церкви - считают себя особо одаренными и неотразимыми, считая, что "Не погрешишь, и не покаешься", я в церковь хожу - Бог все мне простит. И как люди, приближенные к церкви, берут на себя функцию судьи и высшей инстанции.
Уважение к другим людям - оно как и воспитание (скромность,совесть, уважение), оно либо есть, либо его нет!

Иногда лучше молчать, и казаться дураком, чем начать говорить, и развеять все сомнения!
За сим позвольте откланяться, честь имею!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Да мы вроде и не ругались! Просто есть правила этикета которые воспитанные люди соблюдают! А есть люди склочные, мелочные, крайне конфликтные, без собственной гордости и самоуважения - и они всячески пытаются провоцировать миниконфликты. Таких людей отторгает любое общество: семья, друзья, трудовой коллектив! И зачастую они уходят в религию, где протерев лбом пол в церкви - считают себя особо одаренными и неотразимыми, считая, что "Не погрешишь, и не покаешься", я в церковь хожу -
Дааааа...... видишь, какая я плохая. А ты, Александр, молодец!!!
Эрудированный, несклочный, широкой души человек,не конфликтный, с чувством собственного самоуважения! Человек, который всячески избегает конфликтов.
Здоровья тебе, счастья, жену тебе хорошую!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Дорогие мои друзья с сайта "ГдеПапа", Александр и Мария, желаю вам всего-всего самого лучшего! Поскорее найти свои половинки, а, может быть, друг друга!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 24.09.2014 17:23
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Спасибо, конечно!
Но хорошее пожелания идут от души, от сердца, и теплота их чувствуется в каждом слове!
А тут так - дешевый популизм.
Это как в церкви перед иконой кривляться (что у нас основная масса и делает), вроде как молюсь, и грехи списывают!

Добра Вам, Юлия, и прежде всего покоя и внутреннего равновесия! У каждого из нас свой крест, и каждому его нести всю его жизнь!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Спасибо, конечно! Но хорошее пожелания идут от души, от сердца, и теплота их чувствуется в каждом слове! А тут так - дешевый популизм. Это как в церкви перед иконой кривляться (что у нас основная масса и делает), вроде как молюсь, и грехи списывают! Добра Вам, Юлия, и прежде всего покоя и внутреннего равновесия! У каждого из нас свой крест, и каждому его нести всю его жизнь!
Тебе виднее....
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Дорогие друзья! Предлагаю вернуться к теме: Приданное! smile_rt_40.png
У кого какие воспоминания остались?
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Дорогие мои друзья с сайта "ГдеПапа", Александр и Мария, желаю вам всего-всего самого лучшего! Поскорее найти свои половинки, а, может быть, друг друга!
Юль, мы тебе не друзья, и вряд ли когда станем wink_rt_40.png не стоит тут заблуждаться))
Такая озабоченность личной жизнью других просто не может не наводить на размышления, ибо бывает только у бабок на лавочке, у которых своих впечатлений вообще нет, Юль, сочувствую sorry_rt_48.gif
Насчёт твоих пожеланий - знаю, так обычно в церквях "божьи люди" учат, типа если кто вам желает зла, пожелайте ему от всей души добра, и его боженька обязательно накажет. Так вот, ни у меня, ни у ТС к вам таких сильных эмоций не возникло, а вот вас понесло не на шутку smile1_rt_40.png И добра в ваших пожеланиях как бы нету за словами. Образно говоря, вы сами себя апкакаи от всей души, и походы по монастырям тут уже не помогут no2_rt_40.gif
и ещё, твоё - тебе, моё - со мной. Вот так)
А про старуху процентщицу, так она скорее всего из Коломны была, там некоторые девушки сразу такие старообразные wink_rt_40.png А личная желчность и походы по монастырям с выпрашиванием благ у Бога они только усугубляют secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2014 10:40
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Дорогие друзья! Предлагаю вернуться к теме: Приданное! У кого какие воспоминания остались?
Да кроме шуток, надо!
Раньше, совсем давно, когда наши предки женились, все поселение им быстренько дом ставило, и полное начальное хозяйство обеспечивало, причём эти подарки выбирали сами молодые. Перед свадьбой, они шли ко всем в гости, и если что-то понра, например, говорили" какой у вас котёнок чудесный" или " какая прекрасная яблонька", это было знаком хозяевам, что именно это молодые и выбрали себе в подарок.
А сейчас, не важно у кого будет приданое, но лучше чтобы оно было. Совсем хорошо, когда партнёрство равное smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Приданное на самом деле достаточно серьезное обстоятельство.
Когда создается молодая семья (до 25 лет), мало кто из женихов сразу может обеспечить свою ячейку общества всем необходимым, в т.ч. и жильем. Если помогают только родители жениха, то отношения с новыми родственниками у них могут быть весьма натянутыми, и к снохе, при ее недовольстве чем-то, сразу смогут объяснить кто есть кто (как правило).
Если наоборот, помогают только родители невесты (знаю такие случаи), то зять становится примаком (самое бесправное существо на свете). Поэтому, однозначно, некая помощь должна быть с обеих сторон (размер определяется достатком), и эта помощь должны быть соизмеримы.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Предупреждение модератора: Мария и Юля, прекратили обе! nono_rt_50.gif
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Предупреждение модератора: Мария и Юля, прекратили обе!
А что было -то? rolleyes_rt_40.gif give-rose_rt_60.gif
всё намана))
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Мария, Россия, Москва писала:
А что было -то? всё намана))
когда всё намана не просит народ о защите у модеров)))
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
когда всё намана не просит народ о защите у модеров)))
А можно узнать, кто наябедничал? haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
когда всё намана не просит народ о защите у модеров)))
А кто просил-то? кто сам никак уняться не мог и чем зацепить не знал, и душевную тему портил? smile1_rt_40.png wink_rt_40.png
ну да, так оно и надо, наверное)) Нино, прасти, осень biggrin_rt_40.png я, например, с полным пониманием secret_rt_44.gif
..и даже если меня сейчас удалят или забанят тоже не обижусь smile1_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр