загрузка
Анна, Россия, Новосибирск, 45 лет
Анна, Новосибирск, 45 лет.
 
Подруга вчера утром родила дочку, 53 см и 3900 гр! Все хорошо, дочке 9 баллов поставили. Вчера разговаривала с ней, сказала что заеду, поздравлю и покушать принесу. Пообщались, поговорили, долго разговаривали вроде все хорошо... Воспитывать одна она будет. Говорила, что доча копия отец.... Сегодня смс от нее пришла, не приходи, в другой раз и телефон отключила(((( Вот решила посоветоваться, что делать??? Думаю, возьму да и приду, передачу передам, в окно покричу, не выглянет тогда звонка буду ждать.... У нас еще общая знакомая есть, я ей позвонила узнать, собиралась ли она в больницу. Ну та же смс и ей поступила......Может послеродовой шок? Ну не знаю, боюсь что замкнется.... Или не трогать какое-то время... Родственников здесь у нее нет, только друзья. Ну вот как? Вдруг что-то нужно, а она героя включает........P S Напомните, что кушать можно из фруктов ???, а то забыла.... Зеленые яблоки можно, а еще?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Королёв, 41 год
Юлия, Королёв, 41 год.
 
А если попробовать позвонить на пост в послеродовую и спросить- как у такой-то дела, как ребенок, как сама?
Я после родов вообще ни с кем не общалась, только с родными....ни до кого было после перенесенного, хотя у меня тоже хорошо все прошло.
Бананы можно вроде, цитрусовые и красные точно нет, ну еще сливу и грушу нельзя. Обязательно фрукты? Я кроме овсяного печенья с медом и молоком ниче не ела. Ну и кормили там отвратительно, родители привозили домашнюю еду, когда приезжали. А еще неудобно было то, что реенок лежал со мной, а в палате я была одна и в столовую не всегда могла выйти в обеденное время. Так что если поедете, то может домашней пищи лучше отвезти?
Эльза, Россия, Уфа, 37 лет
Эльза, Уфа, 37 лет.
 
Подругу лучше навистите, в такое время очень поддержка близких нужна. От зеленых яблок у ребенка животик может пучить, фрукты первое время вроде вообще не желательно, лучше молочного чего нибудь. творог,сметану молоко для чая да и к чаю что-нибудь...орешки грецкие для лактации хороши, но только в небольшом количестве.
Інна, Украина, Киев, 32 года
Інна, Украина, Киев, 32 года.
 
Я фрукты тогда вобще не ела,мне приносили вареное мьясо,запечонную рыбу,сыр твердый,катлети на пару и бульёнчики,и печенья "маруся"
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
молоко в термосе с грецкими орехами горячее
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Анна, Россия, Новосибирск писала:
Подруга вчера утром родила дочку, 53 см и 3900 гр! Все хорошо, дочке 9 баллов поставили. Вчера разговаривала с ней, сказала что заеду, поздравлю и покушать принесу. Пообщались, поговорили, долго разговаривали вроде все хорошо... Воспитывать одна она будет. Говорила, что доча копия отец.... Сегодня смс от нее пришла, не приходи, в другой раз и телефон отключила(((( Вот решила посоветоваться, что делать??? Думаю, возьму да и приду, передачу передам, в окно покричу, не выглянет тогда звонка буду ждать.... У нас еще общая знакомая есть, я ей позвонила узнать, собиралась ли она в больницу. Ну та же смс и ей поступила......Может послеродовой шок? Ну не знаю, боюсь что замкнется.... Или не трогать какое-то время... Родственников здесь у нее нет, только друзья. Ну вот как? Вдруг что-то нужно, а она героя включает........P S Напомните, что кушать можно из фруктов ???, а то забыла.... Зеленые яблоки можно, а еще?
мне кажется. надо в роддоме узнать. что и как с ней и с ребенком. Ну и если пишет человек- "не приходи"-зачем в окошко кричать????...Узнайте. что и как, потом уже действуйте. А еда-дело двадцать пятое после родов)))...Фруктами, и правда. не увлекайтесь. Лучше что-то домашнее принести))))Ну и у подруги спросите, что ей можно и хочется))))
Анна, Россия, Новосибирск, 45 лет
Анна, Новосибирск, 45 лет.
 
Спасибо всем!!!! Сегодня пойду после работы, так что дамашнюю еду принесу завтра. А сегодня сыр, печенье и грецкий орех передам. В окошко кричать не буду, напишу записочку. Да памперсы передам, думаю не лишние будут, палата мать и дитя.... Позвонила на пост, а мне в ответ, вот у мамаши и узнавайте, все говорим при обходе((((( Да, наверное воскресенье......
нина, Россия, Москва, 40 лет
нина, Москва, 40 лет.
 
может ребеночек с ней лежит и она не хочет, чтобы лишний раз ее беспокоили, все - таки устает
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Для Анна, Россия, Новосибирск:

И приходи и приезжай и не давай оставаться одной будь недалеко но рядом помогай где с малышом остаться..
Я себя помню когда родила я тоже всем так написала тока кума моя приезжала и ещё один человек не смотря на то что я не хотела...И потом когда кума уже родила в таком же состояние..Я приеду нет не надо не встречай не приезжай приезжала и потом было то что нужно...
Елена, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года.
 
я ее понимаю, сама недавно родила, в мае, не родных, не отца нет. Хотя копия папы. Я счастлива. Сперва тоже не хотела, чтобы приходили, чтобы утруждали себя. Но подруги все равно пришли, принесли покушать: зеленые яблоки, сыр, творог, печенье "Мария", сок яблочный, котлеты запеченые с картошечкой. И ходили каждый день. Меня на четвертый день выписали, так они все вместе пришли на выписку и устроили праздник, я была счастлива вдвойне и от рождения прекрасной дочки и от внимания подруг. А ведь я им сперва говорила ничего не надо. Но помощь была приятной и даже необходимой. Я им очень благодарна!!! Так что обязательно навестите!!!
Галина, Россия, Рубцовск, 69 лет
Галина, Рубцовск, 69 лет.
 
Анна,вы молодец!!!Не оставляйте подругу и помогайте-чем можете ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! bye_rt_52.gif smile_rt_40.png
Анна, Россия, Новосибирск, 45 лет
Анна, Новосибирск, 45 лет.
 
Сходила! Все хорошо)))) Улыбается))))))) Всем огромное спасибо!!!!!! air-kiss_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Анечка, вы впоследствии, отправляйте ее одну, куда угодно, часик-другой посидите с малышом, ей нужно будет личное пространство, тяжело, когда помощников нет. Ну и терпения Вам, бзиков бывает много у мамаш. smile_rt_40.png
Анна, Россия, Новосибирск, 45 лет
Анна, Новосибирск, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
бзиков бывает много у мамаш.
Спасибо за совет, Татьяна. Так и сделаю. А про бзики хорошо знаю, сама мама, правда они уже не такие, ребенок вырос, вот и растерялась))))))))))) Забыла))))))
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Анна, Россия, Новосибирск писала:
Сходила! Все хорошо)))) Улыбается))))))) Всем огромное спасибо!!!!!!
Молодцы)))) Я тоже после родов не особо адекватна былаwink_rt_40.png)) особенно последний раз, когда не было поддержки папы ребенка. Буря эмоций +гормоны...
Когда домой приехали, разревелась... Молока практически не было...Но мне очень помогла поддержка детей, их счастье оттого,что братик родился. И конечно, нужна свобода, чтобы хоть иногда заняться собой. Иначе очень трудно.
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Анна, Россия, Новосибирск писала:
Спасибо за совет, Татьяна. Так и сделаю. А про бзики хорошо знаю, сама мама, правда они уже не такие, ребенок вырос, вот и растерялась))))))))))) Забыла))))))
Да, все говорят, что быстро забывается...В роддоме, девчонки клялись, что больше ни-ни рожать, в таких муках и т.д., а проходит время и все забылось и хочется еще насладиться моментом появления новой жизни... smile_rt_40.png
Анна, Россия, Новосибирск, 45 лет
Анна, Новосибирск, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
и хочется еще насладиться моментом появления новой жизни...
Это точно!!!!!!!! wub_rt_44.gif
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр