загрузка
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наверное, все мы здесь, находимся не от хорошей жизни, а от того, что что-то потеряли... для многих это было самое дорогое семья, супруги, дети... Поделитесь, пожалуйста, а как вы справлялись с такими потерями и сколько времени это заняло? Как возвращали себя к нормальной жизни, где находили время, энергию, что вам больше всего помогало отвлечься, как переживали трудности и привыкание к новой жизни?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Пережить, перестрадать, переболеть, когда уж сильно больно-выть...,это нужно пройти и смириться. Время, дети, труд, окружающий и такой прекрасный мир-это всё вытаскивает.А вот для верующего человека пройти потерю, т е беду -проще, всё объяснимо ВЕРОЙ. И как оберегается и поддерживается человек ,попавший в беду. Многое мы потеряли, прошли мимо, отказались, недопоняли, изуродовали....увы, вековая мудрость человечества, собранная в Библии стала нам не нужна, вот и получаем по своей вере. Прошу понять, ....наверное, ребята, каждому возрасту -своя песня....
Олег, Россия, Москва, 48 лет
Олег, Москва, 48 лет.
 
Я потерял семью. По своей вине, наверно. Была измена, сначала мои, а потом и мне досталось. Думал, не смогу простить, хотя сильно люблю и по сей день, но мы не вместе. Как пережить трудности? Работать, верить и надеяться. Моя жена- все равно умница, а я идиот,
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Александр, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Пережить ??? Хороший вопрос ... но есть ли на него точный ответ ??? Нет ... Кто-то уходит в запой ... а кто-то по совету "друзей" садиться на иглу ... Большинство находит упоение в работе ... Но приходя домой ,где каждая вещь напоминает о проведённом времени ... и в печали и в радости ... От этого нет лекарства и советов . Просто стараться забываться на время и перестать следить за судьбой второй половины . Ну а где-то через месяц ( у всех по разному тоска проходит) при воспоминании человека , когда-то бывшего родным, уже не так колоть будет сердце .... Время лечит !
Никита, Россия, Саратов, 47 лет
Никита, Саратов, 47 лет.
 
Лечит время. До 3-5 лет в сильных случаях.
Лекарство - запретить себе вспоминать.
Именно не забыть, а запретить вспоминать.
Уходить - в работу, в спорт, не давать себе думать и вспоминать.
Энергия - музыка, дети.
Сообщение отредактировал Никита, Россия, Саратов (автор поста) 23.10.2014 01:04
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Я с детьми переехала в другой город,начать новую жизнь,после развода с мужем.Свою квартиру сдала и на эти деньги сняла.Морально помогла и вытащила лучшая подруга.Оставшись с грудным ребёнком на руках,я всегда знала,что на крайний случай есть поддержка.Но помощи просить не пришлось,мы справились сами!На сезон устроилась в горнолыжный парк,подработала,расплатилась с долгами.Сейчас прошёл год,готовлюсь на работу на зимний сезон,планирую с детками летом отдохнуть на море ехать.Спасибо друзьям за поддержку!Просто понимаю,что каждый дан нам на этап.Ну что же сделать,что не судьба быть вместе.Главное это понять без обид и эмоций и жизнь начнёт налаживаться!Удачи вам!
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как возвращали себя к нормальной жизни, где находили время, энергию, что вам больше всего помогало отвлечься, как переживали трудности и привыкание к новой жизни?
После смерти жены был депресняк ровно 6 лет. Снилась каждый месяц, мне это помогало не деградировать. Если бы стал пить, курить, гулять, колоться или травку нюхать, в игровые автоматы играть, и прочая чепуха, то жена покойная не была бы этому рада. А я не хотел её огорчать. Каждую неделю бывал в церкви и на кладбище. Через 6 лет отпустило.
Надежда, Россия, Биробиджан, 36 лет
Надежда, Биробиджан, 36 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
После смерти жены был депресняк ровно 6 лет. Снилась каждый месяц, мне это помогало не деградировать. Если бы стал пить, курить, гулять, колоться или травку нюхать, в игровые автоматы играть, и прочая чепуха, то жена покойная не была бы этому рада. А я не хотел её огорчать. Каждую неделю бывал в церкви и на кладбище. Через 6 лет отпустило.
вы сильный мужчина.таких очень мало.вы молодец! нашли в себе силы духа не сломаться.у меня дядя уже больше десяти лет пьет непросыхая после потери жены и не родной дочери...тяжело это все переживать...счастья вам ...и удачи
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
" Я подумаю об этом завтра...", говорила Скарлетт О" Хара.
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Масяня, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Почитала ответы и хочется задать вопрос" А почему люди так самонадеянны?" почему думают, что бессмертны, что могут управлять своей судьбой? С чего они взяли, что всё,что им дается, навсегда? Почему они думают, что не могут потерять ребенка, мужа, жену, родственника или знакомого?? Если бы человек понял в самом начале, что то, что ему дано, может отобрано быть в любой момент, то он стал бы больше ценить данное и легче переживал бы утрату.
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если бы человек понял в самом начале, что то, что ему дано, может отобрано быть в любой момент, то он стал бы больше ценить данное и легче переживал бы утрату.
Тогда человек жил бы в постоянном страхе (а их всегда в жизни хватает), что вот-вот у него отберут самое дорогое (я не про материальные богатства), что у него есть. И вряд ли переживал бы утрату легче. Не спорю с тем, что данными человеку ценностями надо всегда дорожить.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Томск (автор поста) 23.10.2014 09:46
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Бытует мнение, что боль от утраты чего либо проходит через два периода того времени, когда у Вас были отношения. Для простоты объяснений - год супружеской жизни забывается через два smile_rt_40.png мнение не мое и я с ним не согласна, но как один из вариантов ответа ТС может быть озвучено.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Ксюша, Россия, Санкт-Петербург, 62 года
Ксюша, Санкт-Петербург, 62 года.
 
Запретить вспоминать. А ещё изменить обстановку (ремонт,перестановка, избавиться от "несвоих" вещей). Поменять гардероб, причёску, и кучу обыденных привычек, накопившехся за время совместного проживания.Найти новые места для отдыха, сходить туда, где вместе не были и т.д.
Разрыв, уход - это пропасть.Но мы все её перешли, по мостику.Зачем всё время в неё заглядывать, мы уже на другой стороне.
Ласточка Вернулась, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет
Ласточка Вернулась, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет.
 
Как то нашла в себе силы, и перестала страдать. Ушла в ребенка и в работу и у меня не было времени на депресиию. Это самое лучшее лекарство.
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Тогда человек жил бы в постоянном страхе (а их всегда в жизни хватает), что вот-вот у него отберут самое дорогое (я не про материальные богатства), что у него есть. И вряд ли переживал бы утрату легче. Не спорю с тем, что данными человеку ценностями надо всегда дорожить.
А может тогда мы бы тогда лучше бы относились друг к другу, помня, что завтра ты не сможешь исправить те ошибки и обиды, которые ты сделал сегодня?
Memento mori (лат. mement mor «помни, что [придётся] умирать», «помни о смерти») — латинское выражение, ставшее крылатой фразой.
В Древнем Риме эта фраза произносилась во время триумфального шествия римских полководцев, возвращающихся с победой. За спиной военачальника ставили раба, который был обязан периодически напоминать триумфатору, что несмотря на свою славу, тот остаётся смертным.
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
А может тогда мы бы тогда лучше бы относились друг к другу, помня, что завтра ты не сможешь исправить те ошибки и обиды, которые ты сделал сегодня? Memento mori (лат. mement mor «помни, что [придётся] умирать», «помни о смерти») — латинское выражение, ставшее крылатой фразой. В Древнем Риме эта фраза произносилась во время триумфального шествия римских полководцев, возвращающихся с победой. За спиной военачальника ставили раба, который был обязан периодически напоминать триумфатору, что несмот
Мне не нужно постоянное напоминание о смерти!
А без ошибок может жить только идеальный, совершенный человек! Но таких не бывает, в чем-то человек, да грешен
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр