загрузка
Страницы:
1
2
3
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Крик души..... как вы пережили декрет с маленьким ребенком????
Я сейчас дома нахожусь 7 месяцев с дочуркой и тихо начинаю сходить с ума.... ощущение, что тупеешь.... очень плохо без работы, без "занятия для ума".... конечно я понимаю, что все в моих руках, но малышка постоянно требует внимания, спит сейчас плохо из-за зубов, даже во время дневного сна ее на долго не оставишь одну. Ребенок очень желанный, я ее безумно люблю, но мозг зациклился только на детских проблемах(((( может я не такая хорошая мама, что не смогла полностью раствориться в дочке?....
До декрета, даже во время беременности вела очень активный образ жизни, ни дня дома, учеба, интересная работа-клиентский блок в банке, постоянно общение с разными людьми. Сейчас болтаю с подружками, изредка встречи.... и интернет... и главное ни сил ни времениина что-то большее. Для меня секрет, как некоторые успевают работать дома сидя с грудничками ((
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2017 23:48
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Я поняла, что глубокооььооь в декрете, когда подходя после бассейна к дому...увидела собаку....и подумала "ав ав"...... а сколько маленькому?
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Успевала работать, пока он спал....хотя....к людям хотелось страшно
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Я поняла, что глубокооььооь в декрете, когда подходя после бассейна к дому...увидела собаку....и подумала "ав ав"...... а сколько маленькому?
Семь месяцев
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Подработка или учёба! Если средства позволяют, то курсы повышения квалификации на день-два в неделю - самое то!)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
А если сами раньше успешно трудились, то можно предложить своему же работодателю провести курсы для новых сотрудников girl-dance_rt_72.gif
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2017 23:59
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наверное потом вы будете это время вспоминать с любовью) как садик или школу. Не тупеете вы! Загрузите себя чем то с ребёнком, тем более в Москве столько всяких организаций. Грудничковое плавание, масса развивалок хочешь платных, хочешь сам, хочешь бесплатно (только постарше надо быть). Кто то он лайн осваивает выпечку в декрете, кто то кукол лепить начинает из полимерной глины и зарабатывать таким образом. Читайте. Кстати курсы бесплатные для мам в декрете, нормальный набор, можно выбрать что то.
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Начала с похода в спортзал. два раза в неделю по два часа в день. И настроение и состояние улучшилось. А ближе к полутора годам нас с дочкой днем с огнём было не сыщешь дома biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
7 месяцев - крохотулечка. Я сражалась планированием. С утра упражнения, развивает всякие, потом себе время уделить. А! Еще в развивающий центр его водила. И сама на людях и ребенок кучу удовольствия получал. В год стала подрабатывать более плотно. А вы не думали о работе со смешным графиком? Е!ли родители, конечно, готовы оставаться с маленьким?
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Т9, чтоб его. Не сражалась, а спасалась. Не смешным графиком, а сменным. 2/2, например
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Я поняла, что глубокооььооь в декрете, когда подходя после бассейна к дому...увидела собаку....и подумала "ав ав"...... а сколько маленькому?
А ведь декрета ждала как манны небесной.... на работе был сложный период, шли безумные какие-то сделки и хотелось от всего этого сбежать
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
7 месяцев - крохотулечка. Я сражалась планированием. С утра упражнения, развивает всякие, потом себе время уделить. А! Еще в развивающий центр его водила. И сама на людях и ребенок кучу удовольствия получал. В год стала подрабатывать более плотно. А вы не думали о работе со смешным графиком? Е!ли родители, конечно, готовы оставаться с маленьким?
Я работаю в крупном банке. Там сменный график не прокатит с моей спецификой работы. Либо полностью берешь и ведешь клиентов либо нет. Мама обещала посидеть, но сейчас нереально это..... ближе к году только....
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2017 00:08
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Для поднятия настроения)
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Крик души..... как вы пережили декрет с маленьким ребенком???? Я сейчас дома нахожусь 7 месяцев с дочуркой и тихо начинаю сходить с ума.... ощущение, что тупеешь.... очень плохо без работы, без "занятия для ума".... конечно я понимаю, что все в моих руках, но малышка постоянно требует внимания, спит сейчас плохо из-за зубов, даже во время дневного сна ее на долго не оставишь одну. Ребенок очень желанный, я ее безумно люблю, но мозг зациклился только на детских проблемах(((( может я не
Меня сильно напугало когда я тоже стала замечать что тупею)) Успокоилась, подумала что глупеньких тоже любят)) и живу дальше! ......................
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Да, кстати. Моему 1. 5 было, когда я вышла на работу два два. Два дня бабушка сидит, два дня я. Вот где было счастье: бежала к людям на работу, потом с таким же счастьем занималась сыном. И не копите себя за то, что вам хочется к людям. Вы - абсолютно нормальная мать
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Я поняла, что глубокооььооь в декрете, когда подходя после бассейна к дому...увидела собаку....и подумала "ав ав"...... а сколько маленькому?
lol_rt_40.png good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Крик души..... как вы пережили декрет с маленьким ребенком???? Я сейчас дома нахожусь 7 месяцев с дочуркой и тихо начинаю сходить с ума.... ощущение, что тупеешь.... очень плохо без работы, без "занятия для ума".... конечно я понимаю, что все в моих руках, но малышка постоянно требует внимания, спит сейчас плохо из-за зубов, даже во время дневного сна ее на долго не оставишь одну. Ребенок очень желанный, я ее безумно люблю, но мозг зациклился только на детских проблемах(((( может я не
Когда моему сыну было столько, сколько Вашему, я была абсолютно уверена, что мой мозг превратился в молоко. Но потом это прошло. Так что не переживайте, вы не тупеете, а просто сейчас такой этап жизни. Потом будете вспоминать его с умилением. Есть возможность- начните чему-нибудь учиться, нет возможности - просто старайтесь выкраивать время на чтение. Все будет хорошо biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Крик души..... как вы пережили декрет с маленьким ребенком???? Я сейчас дома нахожусь 7 месяцев с дочуркой и тихо начинаю сходить с ума.... ощущение, что тупеешь.... очень плохо без работы, без "занятия для ума".... конечно я понимаю, что все в моих руках, но малышка постоянно требует внимания, спит сейчас плохо из-за зубов, даже во время дневного сна ее на долго не оставишь одну. Ребенок очень желанный, я ее безумно люблю, но мозг зациклился только на детских проблемах(((( может я не
пережила lol_rt_40.png тоже до родов была очень активная жизнь, потом первые месяцы здоровье не позволяло особо активничать, поэтому просто лежала с малым и читала. Потом много чем занималась дома, с появившимся компом и интернетом.
Работала когда малыш спит, чтоб не терять проф.навыки и заказчиков, а спал он хорошо.
Активность перенесла в интернет и мамские сообщества, занималась организацией совместных покупок на нескольких мамских форумах и небольшой интернет-магазин скрутила, все какой-никакой а доход. На городском форуме у нас собралась чудесная компания мамок ровесников, с которыми мы регулярно встречалась по 15-20 мамок в детских центрах, в парках, устраивали фотосеты тематические, (мамки очень разные и интересные подобрались, до сих пор со многими поддерживаем контакты) все это тоже нужно организовать.
+я сама изучила азы фотошопа по урокам из интернета для обработки детских и не только фото. Участвовала в волонтерской деятельности приюта для животных, типа сделать листовки, взять на выест и передержку котят и т.д. Ой, может забыла чего-то. umnik2_rt_46.gif
Когда начались прикормы я ни одной банки питание не покупала- все сама, из домашних продуктов, в соответствии с технологией, рекомендациями и пересчитывая количество еды в белки/жиры/углеводы. Занималась домашними заготовками (до этого вечно небыло времени) и прочим углубленным домохозяйством.
Везде с малым, в кенгуру или коляске, с термосами для еды, вперед и с песней girl-witch_rt_92.gif
Скучать не приходилось lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 04.04.2017 06:12
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Вспоминаю декрет, как самое благостное время. Ни о каких отупениях даже не думалось. С чего отупение-то? Столько занятий вокруг. Ни в чём себя не ограничивали вообще. Ни в передвижениях, ни в мероприятиях. Ребёнка с собой везде, буквально с рождения. Не представляю о какой скуке может идти речь. Весна....Лето впереди....какая работа?! )))Наслаждайтесь. Наработаться успеете.))
И 7 месячный ребёнок уже вовсе не малипусечка, а ого го какой большой товарищ и компаньон )))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2017 06:37
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Я работаю в крупном банке. Там сменный график не прокатит с моей спецификой работы. Либо полностью берешь и ведешь клиентов либо нет. Мама обещала посидеть, но сейчас нереально это..... ближе к году только....
А Вы представьте, что здесь есть мамы, которые вообще один на один с ребенком. Без пап, бабушек и прочих родственников...
А совсем по теме... согласна с предыдущими ораторами, что в Вас еще не проснулась фантазия)
В нашем районе есть, например, йога для таких вот крохотулек и их мам. Просто выбирайтесь на люди. Ищите новые занятия. Это время очень быстро закончится, хотя в какой-то момент, кажется, что оно растянулось и длится бесконечно. Это происходит из-за однообразия каждодневных действий и усталости.
Помните, что Вашему ребенку будут постоянно нужны:
-новая одежда и обувь;
-игрушки;
-книги;
-новые занятия и проч.
Окунитесь в мир детской литературы. С 2012 года печатается столько отличных детских изданий - нам, например, уже можно библиотеку с абонементом и читальным залом открывать ,)
Вы можете сами что-то связать своему ребенку, например, ему точно понадобится теплый шарф зимой. Это просто. И Вы можете сделать это сами.
Вышивки в детскую. От банальной метрики до картинок с мультипликационными героями.
Обзаведитесь хорошей литературой по детскому питанию. После молочных смесей и груди ребенок еще не может есть шашлык и жульены с запечеными грибами ,)
Занятия придумывать можно до бесконечности smile_rt_40.png Я побежала завтрак готовить)

Работа Вас еще настигнет и поглотит - не переживайте.
Помните только, что ребенку нужна мама рядом, а не рабочая лошадь где-то на расстоянии, пусть она даже будет привозить домой целые телеги с игрушками...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2017 07:01
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
У меня 6 лет декрета потом еще за свой счет брала полгода, это такая красота,есть время на себя, на детей, столько всего можно переделать, сейчас вышла 5/2 и это ужасно всю жизнь так прожить, не видя ничего кроме работы.
Увлеклась фото с рождением сына, отучилась и стала работать позже фотографом, плюс еще подрабатывала. Теперь вот увольняюсь с нелюбимой работы и ухожу на себя работать, для меня это намного приятнее офиса.
Спорт вместе с ребенком, брать с собой сейчас не проблема совсем.
Сейчас мамочки почти все чем-то в декрете занимаются и подрабатывает и неплохо приносят денюжку в семью.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2017 06:53
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр