загрузка
Страницы:
1
2
3
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я бы с удовольствием еще ушла в декрет. Самое прекрасное время было от года до лет трех, когда совсем малышка дочка была. Всё для нее было впервые, так удивительно и увлекательно, а мама - как волшебник, который показывает и рассказывает, что тут, что там, учит рисовать, читает, играет, показывает разные интересности, целый мир вокруг - и весь познавался через маму.. а сейчас уже совсем большая стала, неумолимо бежит время, всё быстрее и быстрее, кажется..
Буду ждать, когда нам годик исполнится))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Буду ждать, когда нам годик исполнится))
ну у нас до года просто были проблемы. Кроме 3 массажей в день, которые сама делала, и в перерывах готовка-прогулки-сон, мало что помню((( нервов тогда много ушло. А к году догнали, всё что хотели.. и я расслабилась немного.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2017 12:41
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ну у нас до года просто были проблемы. Кроме 3 массажей в день, которые сама делала, и в перерывах готовка-прогулки-сон, мало что помню((( нервов тогда много ушло. А к году догнали, всё что хотели.. и я расслабилась немного.
Примерно так же wacko_rt_40.gif
Массаж сама до 6 раз в день, уколы, таблетки (попробуй засунь в кроху горький Кавинтон и ещё несколько лекарств swoon2_rt_68.gif ), парафин и электрофорез курсами 3 за год. И первые два месяца ошейник на шее и тугое спецпеленание при отсутствии памперсов.
Я почти не помню первый год dntknw_rt_60.gif
Зато сколько щастья было, когда пошёл в 9мес. 3 недели и в год сказал первое слово rolleyes_rt_40.gif
-----
Ещё в декрет хочу! girl-cray2_rt_76.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 04.04.2017 12:52
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
У меня декрет был с марта 2011 по июль 2015 - 4,5 года (двое детей).
Классное время было! Жили то в Краснодарском крае то в Москве. Была с детьми абсолютно одна.
Пристрастилась к чтению. Дети спят, а я сяду на юге на качель - качалку летом и читаю по 2-3 часа пока они не проснуться)))
Старались много гулять, в любое время и в любую погоду. Я сама не любитель в 4-х стенах сидеть, вот и прогулки были частые.
Тут дело такое - как сама себя настроите так и будет.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ну у нас до года просто были проблемы. Кроме 3 массажей в день, которые сама делала, и в перерывах готовка-прогулки-сон, мало что помню((( нервов тогда много ушло. А к году догнали, всё что хотели.. и я расслабилась немного.
Тоже массажи были и электрофарез курс.... не так усиленно как у вас.... и сейчас возможно парафин впереди
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2017 13:14
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Видимо такая ситуа ция больше мобилизует и времени на глупые мысли не остается)
Аня, это совсем не глупые мысли, а усталость. Дикая, безумная усталость. День сурка. Череда однообразных действий, от которых иногда (если действительно требуется только присутствие мамы) никуда не деться...
У Вас обязательно вспыхнет фантазия в какой-то момент - мамами ведь тоже становятся не сразу. secret_rt_44.gif
Тем более сейчас такой замечательный начинается период - отходит зима со своими болячками и ОРВИ и можно больше в люди с ребенком выходить.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2017 13:18
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
такая же ситуация, плюс депрессия и с ребенком вечно одна... Даже помыться и в туалет не сходить нормально. Нам почти 8 мес. Сейчас стало полегче, то ли привыкла уже, то ли весна... на себя откровенно забила(( С грустью осознаю, что интересы ребенка всегда теперь на первом месте. Конечно, ребенку нужна здоровая и счастливая мама, но в моем случае это нереально, спала последний раз в августе.Медленно схожу с ума, но держусь и вы держитесь! Только мамочки друг друга могут понять и поддержать
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
такая же ситуация, плюс депрессия и с ребенком вечно одна... Даже помыться и в туалет не сходить нормально. Нам почти 8 мес. Сейчас стало полегче, то ли привыкла уже, то ли весна... на себя откровенно забила(( С грустью осознаю, что интересы ребенка всегда теперь на первом месте. Конечно, ребенку нужна здоровая и счастливая мама, но в моем случае это нереально, спала последний раз в августе.Медленно схожу с ума, но держусь и вы держитесь! Только мамочки друг друга могут понять и поддержать
Яна, этот период конечен! Впустите разнообразие в Вашу жизнь. Любое. Самое малое. Вплоть до того, что сегодня ночью спите в одной комнате, завтра в другой (если есть такая возможность). Закажите новые книги, читайте по 1-2 страницы пока кормите, например. Напишите список из 5-7 дел, которые не касаются интересов ребенка и на исполнение которых требуется 7-10 мин. Завтра выполните хотя бы 1-2 и с удовольствием вычеркните их из списка. Напишите 5 новых.
Прогулка с ребенком - новый маршрут. Скоро совсем уже теплые деньки - возможностей станет больше!
Как я Вас понимаю! Теперь каждый раз, когда я лежу в ванне, я горячо-горячо благодарю Бога за это ,)
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2017 13:36
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр