загрузка
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наконец-то! yahoo_rt_84.gif Каждый год с нетерпением жду 22 декабря, увеличения продолжительности светового дня, пусть по минуточкам, но день прибавляется biggrin_rt_40.png
Так вот, по приметам, какая была погода 22 дек - такая же будет и 31, на Новый год
После дня зимнего солнцестояния следуют еще очень важные дни с точки зрения народных примет.

Сегодня, 25 декабря день Спиридона–солнцеворота. Согласно примете, этот день определяет характер всей зимы и на Руси считался началом самых сильных холодов и метелей. На Спиридона–солнцеворота солнце поворачивает – на лето (это объясняется астрономически – Солнце вдоль эклиптики начинает с каждым днем приближаться к небесному экватору, пересечение которого происходит в дни равноденствий: весеннего и осеннего), а зима – на мороз. После Солнцеворота хоть на куриный шаг, да прибудет день. Действительно, к этому дню долгота дня увеличивается уже на минуту. Отколе ветер на Солнцеворота, оттоль будет стоять до Сороков (22 марта), весеннего равноденствия. По всей видимости, эта примета описывает устойчивые барические образования, господствующие на протяжении всей зимы и определяющие общий характер погоды до весеннего равноденствия. Если на Спиридонов день солнышко играет – будут на Святках дни ясные.

Огородники могут взять на вооружение следующие приметы. По погоде на Спиридонов день определяют время весеннего посева: «Если на Спиридона с утра будет солнечно, то не спеши с ранним севом». Сей, глядя по тому, когда на Спиридона пасмурно: если утро пасмурное, сев должен быть ранний; если пасмурно в полдень – то средний сев будет самый удачный; если вечер пасмурный, то наилучший сев будет поздний.

И вот еще приметы. Если на Спиридона будет перемена ветра – гречиха хорошо уродит. Коли в этот день светло и лучисто – Новый год будет ясным и морозным, а если хмурым и на деревьях иней – теплым и пасмурным. По погоде первых двенадцати дней, следующих за Спиридоном, судят о погоде каждого из 12 месяцев наступающего года: погода 26 декабря показывает погоду на январь, погода 27 декабря предвещает погоду на февраль и т.д.

И, наконец, 29 декабря наступает день пророка Аггея. Коли на Аггея сильный мороз, то стоять ему до Крещения. К этому дню световой день прибавляется еще на 4 минуты.

И напоследок: уже начали поздравлять с "наступающим", а я хочу напомнить, что нужно сначала для этого наступающего расчистить место, подвести итоги уходящему, что-то выбросить, что-то сохранить, чтобы потом приумножить... Поэтому, С уходящим вас biggrin_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Как интересно, Свт. Спиридона Тримифунтского солнцеворотом обозвали dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Самые волшебные Новогодние ритуалы..

Итак, остается совсем немножко времени для главного праздника года.. все мы в эти предновогодние дни становимся немножко детьми и начинаем верить в волшебство и сказку, верить, как в детстве, что наши заветные желания обязательно услышит главный волшебник и обязательно их исполнит.. Давайте же узнаем, как правильно завершить уходящий год и войти в новый цикл обновленными, твердо веря, что все наши желания непременно исполнятся..

До сих пор во многих странах мира принято перед Новым годом отдавать долги, прощать обиды, выбрасывать из дома всю разбитую посуду, избавляться от предметов, напоминающих о неприятностях и огорчениях минувшего года, чтобы с легкой душой, чистым сердцем и хорошим праздничным настроением встретить приход Нового года..

Ритуал на исполнение заветного желания..

31 декабря, часов в 11 вечера на елочке необходимо выбрать игрушку, открыть ее (там такая железочка-скрепочка соединяет игрушку с ниточкой) и в дырочку начитать Одно самое сокровенное желание...
Затем закрыть игрушку и повесить ее внизу елки (запомните свою).

Постепенно за новогоднюю ночь потихоньку перевешивайте игрушку все выше и выше, приговаривая такие слова:
"Лети, моя мечта все выше, ближе ко Вселенной, к звездам вознесись, исполниться ко благу соберись"..

1 января, когда уже соберетесь спать, игрушка должна висеть как можно выше на елочке... А вот здесь самый ответственный момент: только перед тем, как лечь спать, снимите игрушку с елки, откройте и "перелейте" в любой напиток. Напиток может быть любой. Выпейте его и скажите: " Запрос дошел, да будет так! Исполнение гарантированно"... И идите спать. Запомните сон, который приснится..

Ритуал благодарения..

Существует древний ритуал благодарения, который наши предки проводили в предновогодние дни, принимая и прощаясь со всем, что произошло в году текущем и освобождая пространство для всего нового и проявляющегося..

Найдите время уединиться, сядьте и мысленно вспомните своих родных и близких людей, тех, кто с вами с самого детства, и кого вы повстречали в этом году, вспомните своих врагов и обидчиков, своих любимых, детей, родителей, друзей. Вспомните Создателя и Природу, и мысленно от всего сердца начните благодарить каждого из них за то, что этот человек дал вам.. Например...

"Я благодарю тебя, Боже, за Создание нашей удивительной планеты, за создание Меня.. За природу которая нас окружает, которая нас вдохновляет, лечит, разговаривает с нами, очищает наш Мир от скуки и делает нашу Жизнь более красивой, Воодушевленной, Волшебной! Спасибо за Воздух, которым мы дышим, который нам дает наслаждение и чистоту мгновений! Спасибо за Солнце, которое светит лучистой радостью позитива, которое делает наш день светлым и ярким. Солнышко дарит миллионом людям улыбки! Спасибо за Миллиарды людей, которых Ты, Боже, ведешь рука об руку, не отпуская ни на секунду, даря Жизнь, Рассвет, Закат, чудеса, Уроки... Я Благодарен за свою семью, за близких мне людей, за Жизнь..."

Ритуал в ночь с 31 декабря на 1 января:

Новогодняя ночь - самое магическое время. Когда поднимете бокалы, вместо привычного "С Новым Годом!" произнесите:
"Да будет мир, счастье, любовь в нашем доме и на всей Земле! Да будет так!". Поскольку магическое время очень сильно, ваши слова будут также сильны, как самое древнее заклятие..

Превратите уборку в магический ритуал..

Обычная уборка может стать очень сильным ритуалом, если в нее вложить определенное намерение.. Возьмите веник и преобразуйте его в выметатель обид, болезней, ссор и т.д. и размахивайте себе в удовольствие, выметая из квартиры всё плохое... Тряпку превратите в очиститель от безденежья, пылесос - в рассасыватель неудач и т.д. А в ведро с водой положите железные монеты, убирая, вы зарядите свой дом денежной энергией!..

Светлых вам праздников, любви, здоровья, счастья, мира, благости и исполнения всех ваших сокровенных желаний! С Любовью и Благословениями

репост из контакта, так сказать, в продолжение подтемки "прощай год 2014"
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Я как раз сейчас квартиру вычищаю, все старые вещи выкидываю и раздаю ненужное. Хочется новой жизни в новый год.))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И напоследок: уже начали поздравлять с "наступающим", а я хочу напомнить, что нужно сначала для этого наступающего расчистить место, подвести итоги уходящему, что-то выбросить, что-то сохранить, чтобы потом приумножить... Поэтому, С уходящим вас
Спасибо, взаимно. give-rose_rt_60.gif
Ты расчистила уже, итоги подвела? smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сей, глядя по тому, когда на Спиридона пасмурно: если утро пасмурное, сев должен быть ранний; если пасмурно в полдень – то средний сев будет самый удачный; если вечер пасмурный, то наилучший сев будет поздний.
А если вообще не пасмурно - не сей! biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Спасибо, взаимно. Ты расчистила уже, итоги подвела?
Домой вернусь уже в след году, там расчистила)
В остальном сегодня-завтра завершу wink_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Домой вернусь уже в след году, там расчистила) В остальном сегодня-завтра завершу
У тебя путешествие? wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
У тебя путешествие?
скорее, съезд друзей friends_rt_104.gif
соблазнили меня, хотя изначально дома хотела встречать Н.г. Тем более в Москве наконец-то снежок выпал, зима настоящая наступила, ммм....
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
скорее, съезд друзей соблазнили меня, хотя изначально дома хотела встречать Н.г. Тем более в Москве наконец-то снежок выпал, зима настоящая наступила, ммм....
Так здорово! Весело весело встретишь Новый год.. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тем более в Москве наконец-то снежок выпал, зима настоящая наступила, ммм....
Ага, уже и не ждали... smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Так здорово! Весело весело встретишь Новый год..
Будем стараться biggrin_rt_40.png А ты как: семейством или более расширенным составом?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Будем стараться А ты как: семейством или более расширенным составом?
Дома буду с детками и с расширенным составом smile_rt_40.png
У нас гость прилетел.Дед к внукам,почти Мороз ,гуманитарную помощь из Украины привез biggrin_rt_40.png сало,мясо,землянику, грибы, и др подарки friends_rt_104.gif good2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Как интересно, Свт. Спиридона Тримифунтского солнцеворотом обозвали
я не особо в тонкостях понимаю, по забив в поисковик, получила подтверждение, что ни в коем случае не "обозвали", а давным-давно нарекли.
вот цитата
Святитель Спиридон Тримифунтский издревле почитается и на Руси. «Солнцеворот», или «поворот солнца на лето» (25 декабря нового стиля), совпадающий с памятью святителя, называли на Руси «Спиридоновым поворотом». Особым почитанием пользовался святитель Спиридон в древнем Новгороде и Москве. В 1633 году в Москве был воздвигнут храм во имя святителя.
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1660/
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Дома буду с детками и с расширенным составом У нас гость прилетел.Дед к внукам,почти Мороз ,гуманитарную помощь из Украины привез сало,мясо,землянику, грибы, и др подарки
классно smile1_rt_40.png
У нас тоже Дед Мороз есть (с костюмом), а вот Снегурка - вакансия, вот, думаю, не слишком ли я стара для внучки ?.. rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png Вот честно, хочется blush_rt_40.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Да ладно старая.. аж слух режет.. Дерзай biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр