загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Мои наблюдения, или плюсы в том когда ты один
Страницы:
1
2
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А наоборот бывает? Просто меня тоже несколько удивило "кто тебя любит"... То есть, как-то сразу читается как "позволять себя любить"...
Мне думается, что лучше "позволить себя любить", чем позволить пользоваться собой любя его.
Бывает и наоборот, но с ним быть не когда позволит, а когда полюбит, но не всем любовь нужна. А кому нужна, тот полюбит, ...или наоборот, вы полюбите.
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
Льдинка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мой БМ алкоголик, а уж как меня любит!
мой тоже, стоит иногда посреди улицы орет и бьет себя в грудь, Ирка, ты с...а но я тебя тааааак люблю. и орет очень громко.
Льдинка, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Льдинка, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
мой тоже, стоит иногда посреди улицы орет и бьет себя в грудь, Ирка, ты с...а но я тебя тааааак люблю. и орет очень громко.
Мой может слезы крокодильи лить. Настолько любит. wink_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Мне думается, что лучше "позволить себя любить", чем позволить пользоваться собой любя его. Бывает и наоборот, но с ним быть не когда позволит, а когда полюбит, но не всем любовь нужна. А кому нужна, тот полюбит, ...или наоборот, вы полюбите.
Ну да, наверное, лучше... Для того, кто «позволяет»… umnik2_rt_46.gif Не, однозначно: принимать по-всякому лучше, чем позволять пользоваться.

А тогда еще такой вопрос: начинать «быть с тем, кто тебя любит» тоже позволительно лишь в тот момент, когда возникнет ответное чувство, либо к себе можно быть не столь требовательным и какое-то время «попользоваться»? umnik2_rt_46.gif Да ну, не... Как же тогда оно возникнет то, да? Ответное то? С чего вдруг? dntknw_rt_60.gif

Хм… вот не представляю себе человека (вообще что-то с представлениями в последнее время туго), который бы, любя всем сердцем и душой, абсолютно не нуждался в ответных чувствах к самому себе со всеми вытекающими приятными моментами , сопровождающими подобную взаимность. umnik2_rt_46.gif
Прям, Андрей, загрузили Вы меня blink_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Хм… вот не представляю себе человека (вообще что-то с представлениями в последнее время туго), который бы, любя всем сердцем и душой, абсолютно не нуждался в ответных чувствах к самому себе со всеми вытекающими приятными моментами , сопровождающими подобную взаимность.
Вот если бы такого найти, то возможно ли было его не полюбить? Мне кажется если человек любит тебя, как вы изволили выразиться, всем сердцем и душой, то возможно ли к нему не потянуться, хотябы лишь немного ответить добром за добро, и не это ли будет вытекающими приятными моментами? А дальше, любовь будет расти и перерастет из дружбы в семью например. А вот если человеку нужна лишь твоя отдача, лишь для этого он "любит", это напрягает, это не любовь.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Вот если бы такого найти, то возможно ли было его не полюбить? Мне кажется если человек любит тебя, как вы изволили выразиться, всем сердцем и душой, то возможно ли к нему не потянуться, хотябы лишь немного ответить добром за добро, и не это ли будет вытекающими приятными моментами? А дальше, любовь будет расти и перерастет из дружбы в семью например. А вот если человеку нужна лишь твоя отдача, лишь для этого он "любит", это напрягает, это не любовь.
Так. Тогда давайте дальше рассуждать, согласно Вашей логике. (не, ну а чем еще можно на форуме заниматься то, да?) dntknw_rt_60.gif
Вот смотрите: Вы полюбили человека всем сердцем и душой и человек, чувствуя это, «потянулся к Вам, начал отвечать добром», в общем, «приятных моментов» достатошно., и как следствие – семья. Так отчего же Вас не устраивает такой вариант? Почему же все-таки у Вас в приоритете «чтобы Вас любили», а не «любить самому»? Или Вы из тех, кому «нужна лишь отдача, лишь для этого Вы "любите"???.
Я не думаю, что человек любит лишь для отдачи. Но, по-моему, отсутствие таковой – убивает любовь. Разве не об этом говорите Вы, употребляя «пользоваться», а не «давать»? И, что характерно, хочется ведь, чтобы эта «отдача» (если уж мы это так обозвали), тоже шла от сердца и души, а не из чувства благодарности или обязательства «отвечать добром на добро». Так что, по-моему, все-таки, взаимные искренние чувства – залог счастливой семейной жизни (не без своих трудностей, конечно), а не когда кто-либо в паре позволяет, пусть даже и не пользуясь, а пытаясь родить в себе ответные чувства.
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Так. Тогда давайте дальше рассуждать, согласно Вашей логике. (не, ну а чем еще можно на форуме заниматься то, да?) Вот смотрите: Вы полюбили человека всем сердцем и душой и человек, чувствуя это, «потянулся к Вам, начал отвечать добром», в общем, «приятных моментов» достатошно., и как следствие – семья. Так отчего же Вас не устраивает такой вариант? Почему же все-таки у Вас в приоритете «чтобы Вас любили», а не «любить самому»? Или Вы из тех, кому «нужна лишь отдача, лишь для этого Вы "л
Так вот вы все расставили по полочкам, по места и все правильно, я с вами полностью согласен. И не каких "но", дай Бог что бы мы все так любили, не ожидая отдачи, но получая ее. И были благодарными.
Мария, Россия, Екатеринбург, 35 лет
Мария, Екатеринбург, 35 лет.
 
Вот читаю и думаю, ведь среди всех моих друзей, знакомых, одноклассников, одногруппников, коллег, родственников только одна семейная пара обоюдно счастливы и любят друг друга....
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Каждого человека где-то глубоко есть такая потребность- любить, дарить тепло, заботиться и т.д. И бывает так что такие изголодавшиеся люди встречаются и компенсируют другу другу эту потребность, и вроде все отлично но самого главного- любви то нет... вот это пичалька. Как понять- любовь ли это или просто "удачная компенсация"? Как излишним самокопанием не испортить что-то хорошее? Как перестать быть недоверчивым циником? umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр