загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Что делать когда решили развестись?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Света, Россия, Москва, 35 лет
Света, Москва, 35 лет.
 
Всё давно шло к разводу, но только вот теперь окончательно принято решение. 2 маленькие дочки 4 и 6 лет. Муж конечно во всем винит меня. Хотя сам год уже с нами почти не живет. А 2 месяца назад ушел и на детей 0 внимания и денег. До этого хотя бы деньги давал. Выплаты по 10 т.р. оформил на себя, но тогда ещё всё было приемлемо в отношениях и решили что на эти деньги потом будем собирать ребенка у школу. В итоге в школу её собрала я сама. И работы у меня стабильной нет и жилья своего тоже. Маткапитал вложен в ипотеку, ипотека на мужа, там платить много. Мне проще и дешевле будет снимать. На работе договор заканчивается через неделю. И особо не знаю куда устроиться, потому что помочь нам некому. Был мой отец, но он умер весной. Муж с детьми никогда не хотел играть, всегда были отговорки, и вообще это женское дело. Как это пережить? В какой сфере лучше искать работу? Я подсчитала, что мне надо хотя бы 30-40 т.р. чтобы снимать жилье, и хоть как-то жить с двумя детьми. Алименты из него выбивать - только время терять. Как рассказывают знакомые, которые подавали на алименты - это надо постоянно к приставам ходить и просить их чтоб его искали и алименты выбивали.
Думала что справлюсь, ведь и так всё сама с детьми. Но тяжело, очень тяжело. Еще и единственной поддержки лишилась - умер отец, который всегда и во всём помогал с детьми. Другие родственники либо с нами не общаются, либо не хотят брать детей (например свекровь не может даже погулять с детьми около дома, курит и пьет. Один раз даже бегала от ребенка с табуреткой, когда дочка хотела ей рассказать что-то, но свекрови не интересно с детьми), либо не принимают что у моих детей аллергия (причем может быть очень сильная, и конфетами, колбасой, и газировкой, и другими покупными вредностями я их не кормлю) и пичкают их всякой покупной гадостью. С двумя детьми особо работу не повыбираешь, а надо ведь чтобы и з/п была такая, чтоб детей содержать и график. Единственный выход вижу чтоб отдать их в интернат, но не хочу, очень-очень не хочу этого.

Как вы это пережили, как искали пути решения? Дети хотят общаться с отцом, а он говорит что я плохая и не хочет. 1 раз приехал, на меня поорал минут 5 и уехал. Я молчала, просто ничего ему не говорила, ни звука. Просто не могла. Да и работала я. Дома за компом. Иллюзий на счет найти другого не строю. Да и не хочу, во всяком случае сейчас, тем более с двумя детьми. Мне работы хватает, а ещё время уделить детям, приготовить поесть,... ни на что другое времени не остается. Может были подобные темы - киньте ссылки, пожалуйста, почитаю.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Света, Россия, Москва писала:
Всё давно шло к разводу, но только вот теперь окончательно принято решение. 2 маленькие дочки 4 и 6 лет. Муж конечно во всем винит меня. Хотя сам год уже с нами почти не живет. А 2 месяца назад ушел и на детей 0 внимания и денег. До этого хотя бы деньги давал. Выплаты по 10 т.р. оформил на себя, но тогда ещё всё было приемлемо в отношениях и решили что на эти деньги потом будем собирать ребенка у школу. В итоге в школу её собрала я сама. И работы у меня стабильной нет и жилья своего тоже. Маткап
А профессия-то у Вас есть? Дети вроде уже большие. Можно в сад отдать.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Света, Россия, Москва писала:
Всё давно шло к разводу, но только вот теперь окончательно принято решение. 2 маленькие дочки 4 и 6 лет. Муж конечно во всем винит меня. Хотя сам год уже с нами почти не живет. А 2 месяца назад ушел и на детей 0 внимания и денег. До этого хотя бы деньги давал. Выплаты по 10 т.р. оформил на себя, но тогда ещё всё было приемлемо в отношениях и решили что на эти деньги потом будем собирать ребенка у школу. В итоге в школу её собрала я сама. И работы у меня стабильной нет и жилья своего тоже. Маткап
Садик, школа с продленкой и работать...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Муж содержал всех, ипотеку ещё выплачивал, а жена возмущается, что с детьми не занимался?
А теперь жена хочет работу, и чтоб поменьше работать?
И ещё детей кому-то спихнуть?
hm_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Света, Россия, Москва писала:
надо постоянно к приставам ходить и просить их чтоб его искали и алименты выбивали.
У него нет постоянной работы и прописки?
Олеся, Россия, Железнодорожный, 39 лет
Олеся, Железно-дорожный, 39 лет.
 
Чушь какая-то... Но порой люди реально не знают с какой стороны подходить к проблеме. Значит план такой. Ипотека и мат.капитал, значит у вас и ваших детей 3/4 квартиры. Сколько платеж по ипотеке? Если та же 30ка, то лучше платить за свою, чем за чужую. Не можете платить 2 варианта: 1. Продать. Мужу 1/4 выплатить, на оставшееся купить себе в области на что хватит и где хватит. 2. Сдавать комнату, хоть какая-то денежка все же, часть ежемесячного платежа погасит.
Как выше написали дети в школе, а вы работать. Образование есть - отлично. Нет, тоже не страшно. Знакомых просите написать вам характеристику, что вы отлично убираете квартиры, размещаете объявления с предложением услуг уборки и вперед. Платят вполне нормально, особенно в Москве. Не понаслышке знаю. И график свободный, что с детьми очень удобно. Главное запомните: никто никогда ни в чем вам не поможет. Можете опустить руки и киснуть на форумах и искать жалости, а можете собраться и начать верить, что все у вас получится, и все вы сможете сама. Нос вверх!
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
То ли троллинг (оч толсто), то ли и впрямь сказочный ТС... Прям классика - муж упирается на двух-трёх работах, а дома ему вместо отдыха предлагают поиграть-позаниматься с детьми, ну и ещё, видимо, до кучи всяким. Муж не выдерживает и сваливает в закат и тут выясняется что детям светит интернат, так как "мамаша" не может содержать всё и вся сама, как виделось в грёзах. sarcastic_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Света, Россия, Москва писала:
Всё давно шло к разводу, но только вот теперь окончательно принято решение. 2 маленькие дочки 4 и 6 лет. Муж конечно во всем винит меня. Хотя сам год уже с нами почти не живет. А 2 месяца назад ушел и на детей 0 внимания и денег. До этого хотя бы деньги давал. Выплаты по 10 т.р. оформил на себя, но тогда ещё всё было приемлемо в отношениях и решили что на эти деньги потом будем собирать ребенка у школу. В итоге в школу её собрала я сама. И работы у меня стабильной нет и жилья своего тоже. Маткап
Не понимаю, как мысль про интернат для детей может прийти в голову до мыслей о кризисных центрах и Храмах для себя с детьми.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
В 32 года очнулись, что нет работы? А кто вас должен был содержать, сначала папа, потом муж? До 26 мыслей учиться и работать не было? Если единственное, что у вас получается - рожать, станьте суррогатной матерью. Тем более у вас развод, согласие мужа на это не потребуется. Пару раз родите, хоть что-то получите. А дальше придется думать и работать.
На самом деле многие женщины считают что если они вышли замуж то работать и учится им не надо dntknw_rt_60.gif знаю лично такой пример,когда у мамы подруга ,а у подруги дочь даже колледж не закончила,она так и сказала зачем мне учится я же замуж выхожу. Только они не понимают что муж не вечный
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 28.07.2020 07:02
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Таких примеров дофига.. многое идёт из семьи, значит мама не посчитала нужным вложить дочери в голову, важность образования и работы. Не показала собственным примером. Их ждёт много чудных открытий
Там 4 детей было,2 пацана и 2 девки. Пацаны алкаши ,один умер,девки обе не работали и не работают,с мужиками живут
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
В 32 года очнулись, что нет работы? А кто вас должен был содержать, сначала папа, потом муж? До 26 мыслей учиться и работать не было? Если единственное, что у вас получается - рожать, станьте суррогатной матерью. Тем более у вас развод, согласие мужа на это не потребуется. Пару раз родите, хоть что-то получите. А дальше придется думать и работать.
Где она очнулась то ? Работа у нее была и есть ,контракт заканчивается rtfm_rt_52.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Почему нет? Кризисный центр - именно пережить кризис, некоторое время, крыша на головой , тарелка каши. Про храмы, да, настоятели побегут мерсы свои продавать, чтобы тс помочь Жёсткие решения нужно принимать сразу и осознанно, а не резать хвост по частям.
У каждого ребёнка есть периоды становления личности. Что бы ни было в жизни... Последнее, что должно случаться с маленьким человеком, это сиротство. Пусть даже на "пару лет"
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Если она не может содержать своих детей, это не работа. Контракт заканчивается, такой хороший работник, что не продлевают, не может найти аналогичную? В Москве?
Многие не могут содержать своих детей на свою зарплату.Они устраивались с учётом больше на детей( гибкий график к примеру).И на тот момент она замужем была .
Не продлить могут по разным причинам ( закрытие проекта ).Найти ,так она ещё не не искала ,дорабатывая на старой.
Что то я передумала рассуждать о чужой жизни .
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 28.07.2020 07:47
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
То ли троллинг (оч толсто), то ли и впрямь сказочный ТС... Прям классика - муж упирается на двух-трёх работах, а дома ему вместо отдыха предлагают поиграть-позаниматься с детьми, ну и ещё, видимо, до кучи всяким. Муж не выдерживает и сваливает в закат и тут выясняется что детям светит интернат, так как "мамаша" не может содержать всё и вся сама, как виделось в грёзах.
я лично такую знаю.. муж тоже свалил... но там и тёща ещё очень помогла..
вкалывал, зарабатывал так, что мадам забыла про простые парикмахерские.. исключительно салоны по 100 баксов (в то время, когда за 10К зелени можно было квартиру купить в Москве).. машины меняли, за границу по два - три раза в год..
а он приходя в пыльной спецовке, поздно вечером с работы, выслушивал истерики и подозрения что шлялся по бабам и что должен быть дома в 18.00 и заниматься с ребёнком..
всякое бывает
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я лично такую знаю.. муж тоже свалил... но там и тёща ещё очень помогла.. вкалывал, зарабатывал так, что мадам забыла про простые парикмахерские.. исключительно салоны по 100 баксов (в то время, когда за 10К зелени можно было квартиру купить в Москве).. машины меняли, за границу по два - три раза в год.. а он приходя в пыльной спецовке, поздно вечером с работы, выслушивал истерики и подозрения что шлялся по бабам и что должен быть дома в 18.00 и заниматься с ребёнком.. всякое бывает
Такие потом остаются одни и ноют, что все мужики кАзлы...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Олеся, Россия, Железнодорожный писала:
Главное запомните: никто никогда ни в чем вам не поможет. Можете опустить руки и киснуть на форумах и искать жалости, а можете собраться и начать верить, что все у вас получится, и все вы сможете сама. Нос вверх!
Я все жду когда вы анкету подредактируете, в таком виде только сумасшедший пойдет на отношения sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я все жду когда вы анкету подредактируете, в таком виде только сумасшедший пойдет на отношения
вы прочли всё? unsure_rt_40.gif только честно )
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Павел, Россия, Москва писал:
Такие потом остаются одни и ноют, что все мужики кАзлы...
так и есть
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы прочли всё? только честно )
Герой!
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Олеся, Россия, Железнодорожный писала:
Чушь какая-то... Но порой люди реально не знают с какой стороны подходить к проблеме. Значит план такой. Ипотека и мат.капитал, значит у вас и ваших детей 3/4 квартиры. Сколько платеж по ипотеке? Если та же 30ка, то лучше платить за свою, чем за чужую. Не можете платить 2 варианта: 1. Продать. Мужу 1/4 выплатить, на оставшееся купить себе в области на что хватит и где хватит. 2. Сдавать комнату, хоть какая-то денежка все же, часть ежемесячного платежа погасит. Как выше написали дети в школе, а
Разве можно продать квартиру в ипотеке? И с чего она кому-то что-то выплатит, если ещё даже работы нет. Реальную чушь пишите. Понятное дело, чужую беду руками разведу.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
В первую очередь постараться сохранить человеческие отношения. Подать на развод. Я б подала на судебный приказ, пока вы ещё в браке, но это если вы знаете, где официально работает муж. Параллельно работать самой и налаживать новую жизнь, она ж не кончилась.
До трёх лет положены выплаты на мать. Кричать пусть в суд приходит.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 28.07.2020 08:19
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр