загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Что делать когда решили развестись?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Света, Россия, Москва, 35 лет
Света, Москва, 35 лет.
 
Ну вообще я работала, до родов. Потом фирма обанкротилась и я долго не могла забрать свои документы. Плюс к этому очень сильно болел отец, и я помогала отцу. На работу вышла только полгода назад. Но поняла что по специальности так вот сразу, не могу работать. И дети постоянно со мной. Я не из Москвы, и карантин у нас не сняли. И дети со мной. Мой день делиться на всё сразу и что-то хоть что-то успеть. Дети постоянно отвлекают и работать с ними не возможно! К тому же готовка и уборка занимают огромное количество времени, а ещё ведь с ними надо погулять, лето, жарко и погода хорошая. Может и получилось бы работать, но когда дети будут в саду-школе. Я могу найти работу, 2/2 и з/п 35, и мне было бы достаточно. Но кто будет отводить-забирать детей из сада и школы? Платить няне - это очень дорого, и тогда надо плюсом ещё тысяч 10, такую не смогу найти. Пыталась рукоделием заниматься - но не получалось продавать. Пыталась курьером или типа того устроиться - но меня не приняли. Есть работа, но дети дома, и сады работают с 7 до 19. А рабочий день, с необходимой мне з/п с 7 или даже с 6 утра. Даже если уборщицей устроиться, только с 7 утра, опять же с учетом нужной з/п. Косметикой почти не пользуюсь. По магазинам тоже не на что особо ходить. Себе одежды о обувь почти не покупаю. На море была 1 раз и то когда сама работала и заработала на отдых, 30 или 50 т.р. вышло всё на двоих. Шикарно, не правда ли? А то что отец должен сидеть с детьми - это его обязанность. У нас были договоренности, и он не выполнял то о чем мы договаривались. Например, что я выхожу на работу, и он вечером забирает детей. Когда посадили в марте на карантин, он это стал игнорировать. Зачем - ведь я "сижу дома". А то что я работаю - это никого не касается. И дети постоянно мам-мам, когда мне надо читать и разбираться в задаче - я так не могу работать, особенно после очень большого перерыва, и до этого был очень маленький опыт. Работать то я могу, не отказываюсь от этого(как некоторые написали тут), только вот даже курьером не брали, хотя читала что девушка какая-то устроилась курьером и работает с ребенком. Продавцом - тоже можно и с приемлемой для меня з/п можно, но кто будет отводить и забирать детей? Вы может и знаете многих, но не знаете лично меня. И спрашивала в какой сфере можно устроиться особо без опыта. И как справились морально. А не обсуждение того что я сделала или не сделала. Хотя конечно интересно почитать.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
И ещё одно, что значит как объяснить детям где папа? Это мне приходится думать как сказать об этом дочке, бо папа её так и не увидел, не дожил до её рождения
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Света, Россия, Москва писала:
Ну вообще я работала, до родов. Потом фирма обанкротилась и я долго не могла забрать свои документы. Плюс к этому очень сильно болел отец, и я помогала отцу. На работу вышла только полгода назад. Но поняла что по специальности так вот сразу, не могу работать. И дети постоянно со мной. Я не из Москвы, и карантин у нас не сняли. И дети со мной. Мой день делиться на всё сразу и что-то хоть что-то успеть. Дети постоянно отвлекают и работать с ними не возможно! К тому же готовка и уборка занимают огр
Выход: няня для другого ребенка. После школы или сада приводить к себе домой, кормить итдитп.
Света, Россия, Москва, 35 лет
Света, Москва, 35 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Автор, вы взрослая женщина, а вопросы задаёте как ребёнок обиженный, не помогают ей, что с детьми делать и т. д. Во первых поговорить с мужем, спокойно, без обвинений. Работаете вы, как я поняла дома? Так вот,для вас секрет в том что человек банально уставал на работе, а по приходу возмущение жены-не играет и не сидит с детьми, так что ли? Во вторых, съем можно найти на пару с женщиной с детьми, оказавшейся в подобной ситуации(как раз можно обговорить и вариант взаимопомощи по присмотру за детьм
Вариант найти женщину с такой же проблемой тоже рассматривала. Но пока с кем общалась - не очень адекватные. Чаще попадались пьющие и не способные работать. Как раз они то и ждут что всё свалится с неба. Так что боюсь за своих детей. Я обиженный ребенок? А он не хочет брать детей с собой на работу? Я то дома и работаю и с детьми целый день. Я не устаю? А он пришел с работы и устал, бедненький, жалко его конечно.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Можно продать квартиру в ипотеке, часть банку, а что останется пополам делится между мужем и женой.
Выше этот вопрос разобрали))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Света, Россия, Москва писала:
Вариант найти женщину с такой же проблемой тоже рассматривала. Но пока с кем общалась - не очень адекватные. Чаще попадались пьющие и не способные работать. Как раз они то и ждут что всё свалится с неба. Так что боюсь за своих детей. Я обиженный ребенок? А он не хочет брать детей с собой на работу? Я то дома и работаю и с детьми целый день. Я не устаю? А он пришел с работы и устал, бедненький, жалко его конечно.
На работе не устают обычно, да?
А что на фото в платке? В храм ходите?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
мужчине при деньгах это всё зачем? там очередь из молодых, ничем не обременённых, кукол Барби
lollol_rt_46.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тоже представила эту сладкую парочку, всем на зависть )))
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Света, Россия, Москва писала:
Вариант найти женщину с такой же проблемой тоже рассматривала. Но пока с кем общалась - не очень адекватные. Чаще попадались пьющие и не способные работать. Как раз они то и ждут что всё свалится с неба. Так что боюсь за своих детей. Я обиженный ребенок? А он не хочет брать детей с собой на работу? Я то дома и работаю и с детьми целый день. Я не устаю? А он пришел с работы и устал, бедненький, жалко его конечно.
Работать дома это одно) в чем устаёте? У меня так же было двое детей, работа(не дома) огород, домашние дела и т.д,притом ездила ещё помогала мужу иногда по его работе, жалела его очень, в чем тут усталость?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тоже представила эту сладкую парочку, всем на зависть )))
Форум вместо "Мурзилки" иногда идет sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Работать дома это одно) в чем устаёте? У меня так же было двое детей, работа(не дома) огород, домашние дела и т.д,притом ездила ещё помогала мужу иногда по его работе, жалела его очень, в чем тут усталость?
Эдакая бабочка прям. Завидоваю rolleyes_rt_40.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Света, Россия, Москва писала:
Всё давно шло к разводу, но только вот теперь окончательно принято решение. 2 маленькие дочки 4 и 6 лет. Муж конечно во всем винит меня. Хотя сам год уже с нами почти не живет. А 2 месяца назад ушел и на детей 0 внимания и денег. До этого хотя бы деньги давал. Выплаты по 10 т.р. оформил на себя, но тогда ещё всё было приемлемо в отношениях и решили что на эти деньги потом будем собирать ребенка у школу. В итоге в школу её собрала я сама. И работы у меня стабильной нет и жилья своего тоже. Маткап
1. Квартира в ипотеку покупалась в браке? Если да, то неважно на кого она оформлена по идее. Продаете с правом переуступки. Но тут нужно иметь ввиду, что на вас повесят и ипотечный кредит ( если квартиру не продать)
2. Искать работу в пятидневку. Не верю я, что в Москве не найдете такую работу.
3. 30-40 для Москвы ,учитывая аренду - это очень мало. Не хватит короче. Т.к комнату с двумя малолетними детьми крайне сложно найти. Если только с другой мамой скооперироваться.
4. На алименты подавать надо всеравно. Если бм платить их не будет, то берете справку от судебных приставов, о том что не получаете алименты за такой - то срок. На основании ее вы можете подать заявление на пособие.
5. Про остальное молчу. Странно там все. Давно уже хреновые отношения , а пособия включая 10000 руб - на мужа. Это как?
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 28.07.2020 09:50
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Но почему бред, то о чем вы говорите имеет место быть, но во первых, максимальный срок год, во вторых, доказать ООП о необходимости такого помещения, в третьих, оплачивать все детям и тд. И в случае не соблюдения договора, вуаля, лишение. (Согласие папы, тоже понадобиться, я думаю, но подозреваю, что это он ее скорее лишит).
Помещение в центры реабилитации возможно про заявлению родителей (родителя) при условии действительно тяжелого материального положения. Будут там дети на полном гос.обеспечении.
Условие одно-звонить, навешать и улучшать свою жизнь. Потому что перед возвращением детишек опека должна проверить условия.
Лишить могут, но это не так просто. Вижу что ситация, описанная ТС несколько другая.
Света, Россия, Москва, 35 лет
Света, Москва, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Света, а поговорть с мужем? Хотя бы о ваших планах на интернат... Вот неверю что выбрали его нормального, ипотеку оформили, двоих детей родили... И все превратила злая ведьма принца в чудище) И да, надежд на мужика не питаете, а фото симпатичного мужчины с малышом оценили) Что то не так в вашей истории... Хотя бы платок этот белый. Это стиль у вас такой?
Да я никому ничего доказывать и не собираюсь. Кто ответит по существу - спасибо! Кто свои мысли - почитаю.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
1. Квартира в ипотеку покупалась в браке? Если да, то неважно на кого она оформлена по идее. Продаете с правом переуступки. Но тут нужно иметь ввиду, что на вас повесят и ипотечный кредит ( если квартиру не продать) 2. Искать работу в пятидневку. Не верю я, что в Москве не найдете такую работу. 3. 30-40 для Москвы ,учитывая аренду - это очень мало. Не хватит короче. Т.к комнату с двумя малолетними детьми крайне сложно найти. Если только с другой мамой скооперироваться. 4. На алименты подав
Соглашусь по всем пунктам
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Эдакая бабочка прям. Завидоваю
Чему если не секрет?) да, мне сложно понять как можно устать сидя дома. Перед глазами просто пример в свое время был-саму меня бабушка воспитывала, мать отказалась от меня и сестер, на ней была работа, огород, воды в доме не было-на колодец идти надо было, машинки стиральной тоже, денег на нас ей ни копейки не платили. Никого в интернат не сдала, хоть мы по сути тогда выживали, как справлялась она?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Оспади, Лелик. Какую какую смотрите
А мне нра sarcastic_rt_50.gif


Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 28.07.2020 09:54
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Чему если не секрет?) да, мне сложно понять как можно устать сидя дома. Перед глазами просто пример в свое время был-саму меня бабушка воспитывала, мать отказалась от меня и сестер, на ней была работа, огород, воды в доме не было-на колодец идти надо было, машинки стиральной тоже, денег на нас ей ни копейки не платили. Никого в интернат не сдала, хоть мы по сути тогда выживали, как справлялась она?
А ещё раньше бабы в поле рожали.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Все кто пишут про продать квартиру с маткапиталом и выделенными долями на детей. Вы не понимаете, что вы пишите. И тс не в Москве. Москву она указала, для лучшего выбора мужчин
Здесь главное писать и показывать свою исключительность
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А мне нра
lollol_rt_46.png
У мужчины лицо выглядит знакомым... в фильмах где-то мелькал, что ли hm_rt_40.png Короче, это подстава tongue_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр