загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Любить ее можно ) Скажем так, я не понимаю, когда из нее делают культ.
любой культ не есть хорошо.

но вкус к еде ассоциируется со вкусом к жизни
где вы видели живчика и жизнелюба, не любящего хорошо поесть?
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Наш ответ Чемберлену: умение приготовить что-нибудь отличное от быстрорастворимой лапши ценилось даже во времена приснопамятной Культурной революции в Китае.

Да, "истинный мужик груб, вонюч, небрит и тем угоден Богу", но там ничего не сказано об отсутствии умения отличить чай с бергамотом от чая с цедрой апельсина и корицей или привычке носить удобную обувь, работать с качественной компьютерной мышью, слушать Штраусов через хорошую акустическую систему и читать книги изданные с чёткой печатью и на белой бумаге.

Не путайте любовь к комфортному окружению с вещизмом или отсутствием духовности.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Да, "истинный мужик груб, вонюч, небрит и тем угоден Богу", но там ничего не сказано об отсутствии умения отличить чай с бергамотом от чая с цедрой апельсина и корицей или привычке носить удобную обувь, работать с качественной компьютерной мышью, слушать Штраусов через хорошую акустическую систему и читать книги изданные с чёткой печатью и на белой бумаге. Не путайте любовь к комфортному окружению с вещизмом или отсутствием духовности.
вот-вот
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нет, вообще не очень понимаю людей, для которых принципиально, что есть. Я вполне могу питаться тем, что дают, и не париться ))
Вы так много рассказывали на форуме о своих диетах, связанных с плохим здоровьем и ограничениях в питании, что возможно допустить, что у вас утрачено большинство вкусовых ощущений, поэтому Вы и не паритесь. Даже слово верное употребили: Вы не едите, Вы питаетесь. Отсюда и равнодушие к тому, что у вас в тарелке, лишь бы сытно и не аллергично для Вас.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Наш ответ Чемберлену: умение приготовить что-нибудь отличное от быстрорастворимой лапши ценилось даже во времена приснопамятной Культурной революции в Китае. Да, "истинный мужик груб, вонюч, небрит и тем угоден Богу", но там ничего не сказано об отсутствии умения отличить чай с бергамотом от чая с цедрой апельсина и корицей или привычке носить удобную обувь, работать с качественной компьютерной мышью, слушать Штраусов через хорошую акустическую систему и читать книги изданные с чётк
Поддерживаю)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Кто-то ест гамбургеры, привыкает к этому - и имеет избыточный вес и болезни. Учёные провели исследования: если месяц есть гамбургеры, то наберёшь 5-10 кг. А если их запивать кока-колой и пепси - то и 12-15. А от яблока не наберёшь избыточного веса.
Моя бабушка ни разу в жизни не ела гамбургеров и никогда не знала вкуса кока-колы. Зато каждый день сьедала 2-3 яблока, это был ее любимый фрукт. Но при этом имела избыточный вес. Что-то тут не такwink_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
вот-вот
Ну почему меня понимают только в Ростове?! dash1_rt_102.gif

ac40_rt_94.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Ну почему меня понимают только в Ростове?!
Ну не только wink_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы так много рассказывали на форуме о своих диетах, связанных с плохим здоровьем и ограничениях в питании, что возможно допустить, что у вас утрачено большинство вкусовых ощущений, поэтому Вы и не паритесь. Даже слово верное употребили: Вы не едите, Вы питаетесь. Отсюда и равнодушие к тому, что у вас в тарелке, лишь бы сытно и не аллергично для Вас.
Почему ж люди с лишним весом так не любят стройных людей?
Юлия, похудейте и перестаньте завидовать. Может, зависть пропадет wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Почему ж люди с лишним весом так не любят стройных людей? Юлия, похудейте и перестаньте завидовать. Может, зависть пропадет
А мне худеть незачем, слава богу, я не больна и внешний вид вполне устраивает. haha_rt_56.gif
Но в отличие от вас я умею различать вкусы и получать удовольствие от всего, включая содержимое тарелки tease_rt_82.gif
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
тогда,как Диоген-жить в бочке rofl_rt_56.gif
так...вещизм,да?стоп-стоп-счас будет,как говорил Булгаков "Черная Магия и ее разоблачение"))))
кто писал в теме,что хочет видеть рядом женщину-королеву???))))что она должна быть "такая...такая...и вот такая"
ну и???королева в лохмотьях бывает????Вы определитесь-вещизм или королева в платье без дырок biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мне худеть незачем, слава богу, я не больна и внешний вид вполне устраивает. Но в отличие от вас я умею различать вкусы и получать удовольствие от всего, включая содержимое тарелки
Я рада за вас, Юлия smile_rt_40.png По вам заметно, что вы любите получать удовольствие от еды smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я рада за вас, Юлия По вам заметно, что вы любите получать удовольствие от еды
Жаль , что Вам недоступны маленькие житейские радости sad_rt_40.png. Но не отчаивайтесь, медицина шагает вперед, может, и Вам когда-то повезет, и Вы сможете познать все краски жизни, включая радости гастрономииwink_rt_40.png
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А я вот забрала у мамы с чердака старого Деда Мороза,он может и не модный ,но такой красивый и наполняет мое сердце такими воспоминаниями о папе.Что нового,какого-нибудь супер-пупер....даже не хочу.
а у меня мишка есть ему примерно 35 лет, мне его подарили бабушка с дедом. он рыжий и кудрявый,раньше сидел,теперь от старости уже только лежит,и сохранил запах бабушкиного и дедушкиного дома. и куколка есть-с ладонь...ее подарила мне родственница, куколке примерно лет 40
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Бронницы (автор поста) 17.01.2015 21:12
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
а у меня мишка есть ему примерно 35 лет, мне его подарили бабушка с дедом. он рыжий и кудрявый,раньше сидел,теперь от старости уже только лежит,и сохранил запах бабушкиного и дедушкиного дома. и куколка есть-с ладонь...ее подарила мне родственница, куколке примерно лет 40
У нас есть раритетный Дед Мороз, ему 66 лет, и я его не променяю ни на какого другого, хотя он изрядно покоцан. А еще у меня есть волшебная коробочка , где я храню много лет всякие милые сердцу безделицы. Она выдержала несколько переездов, не потерялась, выбросить содержимое - рука не поднимается. Да, я сентиментальна ))))
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас есть раритетный Дед Мороз, ему 66 лет, и я его не променяю ни на какого другого, хотя он изрядно покоцан. А еще у меня есть волшебная коробочка , где я храню много лет всякие милые сердцу безделицы. Она выдержала несколько переездов, не потерялась, выбросить содержимое - рука не поднимается. Да, я сентиментальна ))))
и я сентиментальна blush_rt_40.gif наверное-это женский недостаток tongue_rt_40.png rofl_rt_56.gif дед мороз 66 лет-это и правда-дед))))
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Да, "истинный мужик груб, вонюч, небрит и тем угоден Богу",
потрясающий типаж-ну....кроме "вонюч" rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
и я сентиментальна наверное-это женский недостаток дед мороз 66 лет-это и правда-дед))))
Он ростом примерно метр, то ли гипсовый, то ли из папье-маше. Я бы его отреставрировала, за годы он подстерся и местами отвалились кусочки с краев кафтана.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Может быть не так все и печально, просто люди пытаются получить удовлетворение в жизни разными способами, кто любит книжки читать, кто готовить вкусно, а кто и выпить много. Лично для меня лучшее - это мера по всем, а хватит мне тогда, когда улыбка на лице и вид довольный. И да, самое главное не важно яблоко это или гамбургер, когда мне это хочется)
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Он ростом примерно метр, то ли гипсовый, то ли из папье-маше. Я бы его отреставрировала, за годы он подстерся и местами отвалились кусочки с краев кафтана.
а когда наши праправнуки выволокут на свет наших деда мороза...мишку...коробочку с безделушками...куклу...и скажут-это прабабушкино)))))))нам будет очень приятно))))ну раньше ж свадебные платья и прочие безделушки держали в сундуках - для праправнуков)))))))))))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Вещизм-едизм" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр