загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Вообще-то хотелось начать разговор на несколько иную тему.
Почему человеку трудно быть одному?
Но тут же вспомнила свою боль от нереализованного материнства.. лет в 25, когда врачи только разводили руками и не обнадеживали ничем. А я робко вмешивалась в жизнь племянников, понимая, что не имею прав прыгнуть выше головы их родителей, в какой-то период мечтала встретить мужчину, в одиночку воспитывающего ребенка, а, будучи замужем, лелеяла мечту, что муж согласится усыновить детку-сироту.
Словом, тоскливо мне было без детей.
К счастью, родилась моя первая Чуда, а следом и дружная парочка из братишки с сестренкой (Чуда, стоит заметить, не в огромном восторге от разделения настолько внимания к своей персоне).
Спустя 15,5 лет я нахожу себя в компании понимающих меня, разделяющих во многом моё мировоззрение, собственных отпрысков. Но и то новое, мне неподвластное, то, что не от меня, а от мира впитали мои дети, мне интересно, волнительно и радостно!
И пусть это выглядит корыстно, но искренне себе признаюсь: детей я создавала для себя. Себе на радость.
Мне бы было трудно одной. Без моих детей.
А вам?
Для чего нужны дети?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Чтобы не спать ночами, чтобы повторять избитые истины дветысячистописятый раз, чтобы ловить пельмени под столом, чтобы ставить заплатки и покупать зеленку, чтобы хвататься за сердце и знать, что оно болит не от холестерина.. Чтобы меня целовал и обнимал самый дорогой и прекрасный человек на свете.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Чтобы не спать ночами, чтобы повторять избитые истины дветысячистописятый раз, чтобы ловить пельмени под столом, чтобы ставить заплатки и покупать зеленку, чтобы хвататься за сердце и знать, что оно болит не от холестерина.. Чтобы меня целовал и обнимал самый дорогой и прекрасный человек на свете.
Здорово сказано!!А ещё,чтобы отвечать на его вечное-"почему",кататься с ним с горки...Проживать с ним-первую двойку и бесконечные замечания в дневнике,его взлёты и падения,его первую любовь..И вообще,дети-это вечный позитив и смысл жизни.. smile1_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Все вышесказанное верно, присоеденяюсь. Но как это описать словами не представляю, просто чувствую, что дети это самое самое главное, то ради чего нужно жить, мне кажется жизнь глупа и бессмысленна без детей!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Лариса, Россия, Ковров:

Что бы видеть,что жизнь продолжается)...
Маша, Россия, Москва, 35 лет
Маша, Москва, 35 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Все вышесказанное верно, присоеденяюсь. Но как это описать словами не представляю, просто чувствую, что дети это самое самое главное, то ради чего нужно жить, мне кажется жизнь глупа и бессмысленна без детей!
Глупа и бессмыслена? Т.е. всем у кого нет детей, пора уже повесится?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Чтобы учиться жить. У детей учиться.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для Маша, Россия, Москва:

В Вашем возрасте вешаться рано, а задумываться пора.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Чтобы не спать ночами, чтобы повторять избитые истины дветысячистописятый раз, чтобы ловить пельмени под столом, чтобы ставить заплатки и покупать зеленку, чтобы хвататься за сердце и знать, что оно болит не от холестерина.. Чтобы меня целовал и обнимал самый дорогой и прекрасный человек на свете.
Избитые истины замечательны)) Вообще, с этими детьми постоянно возвращаешься к пониманию сути вещей и бежишь подальше от всяких экзистенциальных заморочек)
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2015 22:36
Маша, Россия, Москва, 35 лет
Маша, Москва, 35 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В Вашем возрасте вешаться рано, а задумываться пора.
А что значит рано или не рано? Это от чего зависет?
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Чтобы учиться жить. У детей учиться.
Полностью согласна!!! Учиться видеть то, на что взрослые не обращают внимания! Радоваться мелочам!
Дети - счастье и чем их больше, тем лучше)))))
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Чтобы не спать ночами, чтобы повторять избитые истины дветысячистописятый раз, чтобы ловить пельмени под столом, чтобы ставить заплатки и покупать зеленку, чтобы хвататься за сердце и знать, что оно болит не от холестерина.. Чтобы меня целовал и обнимал самый дорогой и прекрасный человек на свете.
Ага!
Мам.. ты не спишь? Мам, я только на минуточку. Выслушай, мне важно, правильно ли я сформулировал..
Что легко меняется на:
Как ты не понимаешь! Я - это не ты!
unsure_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Не знаю!
Но ключевое слово " нужны".
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Меня ребенок каждый день учит то терпимости, то терпению... Благодарна за это безмерно.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
мои дети нужны для того чтоб отомстить за моих родителей мне самой видимо
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Что бы видеть,что жизнь продолжается)...
Мне качество продолжения ещё важно blush_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
И пусть это выглядит корыстно, но искренне себе признаюсь: детей я создавала для себя
Я то же на продажу lol_rt_40.png отдам за калым! biggrin_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Маша, Россия, Москва писала:
Глупа и бессмыслена? Т.е. всем у кого нет детей, пора уже повесится?
Маша, эта тема про приоритетность детности. Но оно же не отвергает иных способов самореализации. Просто вот для меня - это важно.А у любого другого имеет право своё болеть или... не болеть. give-rose_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для Маша, Россия, Москва:

От возраста это зависит, получив ребенка в 40-45 лет, что родители смогут ему дать? Рожать надо вовремя и расти со свои ребенком.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Вариантов много-чтоб мужика на себе женить(не всегда прокатывает),в более зрелом возрасте-средство избавления от одиночества(если личная жизнь не складывается),если вообще жизнь не удалась-ребенок будет каким-никаким достижением для самоуспокоения(не напрасно,мол,жил),для здоровья иногда родить полезно,некоторые рождаются уже с "геном материнства" (как я -с любовью к лошадям)и ребенок им нужен,чтобы утолить эту жажду,ребенок бывает нужен для опоры в старости,в большинстве случаев дети заводятся ни для чего-просто как результат слепого следования общественным стереотипам-так надо,у соседей есть и прочее...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Ага! Мам.. ты не спишь? Мам, я только на минуточку. Выслушай, мне важно, правильно ли я сформулировал.. Что легко меняется на: Как ты не понимаешь! Я - это не ты!
friends_rt_104.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр