загрузка
Страницы:
1
2
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Нужны ли ссоры в семьях? И можно ли прожить без них всегда? Хоть у кого-то получалось? blush_rt_40.gif
Сейчас не о скандалах (с перспективой поножовщины), а про обыденные, упрощенные так скажем, "выяснения".

Уже есть версии таких ответов:
-всегда тишь-гладь - немного пресновато/скучно как болото;
-милые бранятся - только тешатся (не очень-то страшно);
-когда в семье гармония не скучно и без ссор.))

Интересны варианты: как думается-хочется и как на самом деле. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 21.06.2015 21:19
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Соскучилась по ссоре?
Понимаю, сорваться не на ком - энергия копится!
А так обозвала мужа, тарелку разбила, обвинила во всех грехах - и весь негатив вышел! biggrin_rt_40.png
Наедь на соседа, не тот эффект конечно - ну, хоть как-то! wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Соскучилась по ссоре? Понимаю, сорваться не на ком - энергия копится! А так обозвала мужа, тарелку разбила, обвинила во всех грехах - и весь негатив вышел! Наедь на соседа, не тот эффект конечно - ну, хоть как-то!
Соседом будешь? ))))))))))) Что ж, очень благородно. give-rose_rt_60.gif
*тарелки бить не буду - жаль посуду rtfm_rt_52.gif Есть сковородка, скалка - выбирай umnik2_rt_46.gif mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 21.06.2015 21:30
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нужны ли ссоры в семьях? И можно ли прожить без них всегда? Хоть у кого-то получалось? Сейчас не о скандалах (с перспективой поножовщины), а про обыденные, упрощенные так скажем, "выяснения". Уже есть версии таких ответов: -всегда тишь-гладь - немного пресновато/скучно как болото; -милые бранятся - только тешатся (не очень-то страшно); -когда в семье гармония не скучно и без ссор.)) Интересны варианты: как думается-хочется и как на самом деле.
Процитирую сама себя:
"Ура! Я открыла формулу семейного СЧАСТЬЯ: Счастье в семейной жизни это болото, только в хорошем понимании этого слова ( если оно у него, конечно, есть. ). Жаль, что эту формулу я открыла не на своём опыте, а на опыте своей подруги, которая уже более 30 лет замужем за любимым мужчиной. Я знакома с ней уже 20 лет. И ни разу не слышала, чтобы они ругались, или ссорились. У них, как и у всех периодически возникают проблемы, нет, не так. Она как-то сказала: «У нас нет проблем, у нас есть очередные задачи, которые надо решать». И они их решают. От неё первой и единственной я услышала: « Я так люблю свой дом». И «дом» был сказан как «ДОМ», читай семья, муж, дочь, родители, мир, жизнь… Если я в рабочее время могу пофилонить, а потом остаться после работы и поработать, то у неё так не бывает. Потому что она стремится домой. Нет, когда на работе завал или какие-нибудь срочные поручения и контрольные задания она тоже остаётся и работает как все, но…не из-за себя. Понятно, да? И при всём том они любят друг друга страстно. Когда вы приходите на работу, что вы делаете прежде всего? Мы пьём кофе. И каждый день я слышу, как он звонит ей узнать, как она доехала. А когда он в командировке, они переписываются стихами и признаются в любви. Его сослуживцы сначала думали, что он с любовницей так общается. А на нашей прежней работе, где 90 % было мужчин –офицеров, практически 50% были в неё тайком и 10% не тайком влюблены. И особенно наглые (или самоуверенные) предлагали особые отношения, но слышали бы вы, как она говорила: «Я люблю своего мужа»...
Однажды она мне сказала: « Мы никогда не сравниваемся, я лучше- ты ниже, я умнее-ты красивее. Мы партнёры в жизни и идём одной дорогой и в одном направлении, может быть с разной скоростью (она:сова-холерик, он:жаворонок- меланхолик), но мы это сразу приняли и не пытаемся друг друга переделать» . И я сразу вспомнила размышления главной героини из фильма «Давайте потанцуем». Помните: -почему люди женятся? А потом пропустила через себя и получилось вот что:
-На земле 7 миллиардов людей. И что такое одна человеческая жизнь в сравнении с таким количеством?! Ничто, ничтожество. А нам так не хочется чувствовать себя ничтожеством. Нам так важно знать, что наша жизнь представляет для кого-то огромную ценность. Нам так нужен свидетель собственной жизни и чтобы мы были свидетелями чьей-то жизни. Чтобы на земле были не я и ты, а МЫ."
Помните: "все счастливые семьи похожи друг на друга..." А почему? Потому что неспешно, комфортно, без криков и скандалов, без ссор и обид, тихо и спокойно... только вот многие принимают это за "скучно". А если с любимым скучно, то... никакой это значит не "любимый"...
Вот такое вот моё мнение.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Я считаю, что в любом случает, как бы не пытались избежать ссор или каких-то недомолвок- никогда так не получиться!!!
А где ж мячта - семейная идиллия? cray_rt_62.gif Взаимопонимание? Не знаю... стол переговоров, например wink_rt_40.png С годами-опытом?)))
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Соседом будешь? ))))))))))) Что ж, очень благородно. *тарелки бить не буду - жаль посуду Есть сковородка, скалка - выбирай
Ну давай, давай, сковородой и скалкой! dntknw_rt_60.gif
Ну дефки пошли - только покалечить и избить мужика и вся мечта!
Одна на 4 месяца на больничный отправила, вторая сковородой и скалкой угрожает fool_rt_58.gif
Правда говорят: нет женщины - нет проблем, только жить скучно sorry_rt_48.gif !
Сергей, Беларусь, Минск, 47 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Процитирую сама себя: "Ура! Я открыла формулу семейного СЧАСТЬЯ: Счастье в семейной жизни это болото, только в хорошем понимании этого слова ( если оно у него, конечно, есть. ). Жаль, что эту формулу я открыла не на своём опыте, а на опыте своей подруги, которая уже более 30 лет замужем за любимым мужчиной. Я знакома с ней уже 20 лет. И ни разу не слышала, чтобы они ругались, или ссорились. У них, как и у всех периодически возникают проблемы, нет, не так. Она как-то сказала: «У нас нет про
Да... И добавить нечего... friends_rt_104.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону:

Так это они оба такие, тихие так скажем. Рассудительные.
А если бы у мужа темперамент, например? Или родные-близкие не всегда под стать по степени спокойствия такой паре?
Вот может ли всего один член семьи тянуть всё в гармонично-тихом русле?))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Правда говорят: нет женщины - нет проблем, только жить скучно !
Так что важней: спокойствие или адреналин? haha_rt_56.gif
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так что важней: спокойствие или адреналин?
Самое важное это счастье и желание делать,создавать и созидать ради своей семьи и детей!
Остальное, без этого, может вызвать зависть, но никак не уважение друзей и окружающих! wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Самое важное это счастье и желание делать,создавать и созидать ради своей семьи и детей! Остальное, без этого, может вызвать зависть, но никак не уважение друзей и окружающих!
blink_rt_40.gif Уважение окружающих - важный аспект? smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Уважение окружающих - важный аспект?
После счастья семьи это второй по важности аспект! Или у Вас в деревне по другому? wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
После счастья семьи это второй по важности аспект! Или у Вас в деревне по другому?
dntknw_rt_60.gif Озадачил. umnik2_rt_46.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Ничего страшного в ссорах нет. Обыденность жизни, все ссорятся smile_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Тьфу-тьфу-тьфу. Пока получается. Три года, нет ссор, нет скуки. Разве ссоры -это весело и интересно? Адреналина мы себе и без ссор добавить можем. Сходить на рок-концерт, устроить гонки на велосипедах, полазить по сопкам, соорудить плот и сплавиться на нем по реке, что-нить новенькое в с-се попробовать.Да мало ли что придумать можно. А ссоры - это очень тяжело для меня, я от них болею. Ну их на фиг совсем. Надо разговаривать и слушать друг друга. И слышать.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Озадачил.
И не тебя одну... Вот уж что мне было всегда до фонаря так это то что подумают обо мне окружающие ( ну разве что если только со стороны укажут мне на мои ошибки которые я сама разглядеть не смогла т.е. конкретная помощь, но никак не мнение)
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так это они оба такие, тихие так скажем. Рассудительные. А если бы у мужа темперамент, например? Или родные-близкие не всегда под стать по степени спокойствия такой паре? Вот может ли всего один член семьи тянуть всё в гармонично-тихом русле?))
в гармонично-тихом или без ссор и конфликтов. потому что это разные вещи. конфликт - столкновение интересов. у каждого человека в определенный момент времени есть свои желания. и они далеко не всегда будут совпадать с желаниями другого. а вот как решать эти несовпадения: битьем посуды и сковородками или за "столом переговоров" каждый человек решает для себя сам. собственно и в одной семье могут быть люди с разным темпераментом, разным характером и т.д. у меня, например, мужчина может быть раздражительным при усталости (профессия напряженная) но я то об этом знаю (я же знаю человека не первый год). и я знаю, что если на меня раздраженно фыркнули: не трогай меня - я устал, то это не потому, что я что-то не так сделала и не потому что человек меня не ценит и не дорожит, а именно из-за раздражительности. не принимая это на свой счет - я подам ужин, чаю, улыбнусь и пойду читать/вязать и т.д. муж отдохнет - придет - еще и извинится, что возможно обидел. я могу устать с ребенком (как-то она болела и у меня "срывы спокойствия" были) - я раздражалась и могла и мужа задеть иногда. но я отойду через 5-10 минут - приду извиняться, обниматься и все хорошо. чем дальше в отношениях, тем меньше период "раздражения/обиды" и реже случаи. с любимым такие отношения складывались проще и быстрее. а вот, например, с моим отцом (когда жили вместе) долгое время были серьезные ссоры. сначала я ввела для себя "практику" стараться не принимать на свой счет, когда обидно, и извиняться/мириться, когда обидела сама. через 2 года отец тоже стал так делать и ссоры практически сошли на нет. это к тому, может ли один человек все тянуть wink_rt_40.png . при желании может и один наладить отношения. вопрос только в том, сколько времени ему потребуется wink_rt_40.png ну и, конечно, хочет ли он этого или считает свое раздражение и обиду справедливым smile_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
Если в семье нет скандалов , значит есть понимание , значит один из супругов уступает другому , но при этом не ущемляет своё самолюбие , он просто видит немного на перёд . Что такое ссора - сор , мусор ... нужно чаще наводить порядок , выкидывать старое , наскучившее ...Иногда полезно , просто почаще протирать пыль. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 21.06.2015 22:45
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот может ли всего один член семьи тянуть всё в гармонично-тихом русле?))
Всё возможно.
"Стяжи дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся".
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр