загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Кто про что, а я все про забор.....
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Я, от природы не обладаю патологоческой жадностью, но, весьма не приемлема к человеческой наглости и подлости. Меня всегда характеризовали как спокойный, тактичный, деликатный человек. Я терпеть не могу конфликты, стараюсь их избегать. Но, бывает так, что наступает некоторый предел, как и в этом случае.... Итак, мой рассказ.... Решили мы ставить новый нормальный забор по периметру. А задолго до этого, соседи по меже предложили выровнять часть конфигурации межи, дабы поставить свой гараж... То есть их гараж менял конфигурацию межи не уменьшая площади нашего участка.. Я подумала, Бог с ним пусть ставят, мы просто прицепимся к гаражу новым забором и пойдём дальше по меже..Но, в реальности они выкапали экскаватором яму, которая на метра два вышла на нашу территорию...Кроме того, у нас там лежал отсев, они спокойно его частично перекопали....Ладно, тогда значения не придала, поскольку весьма слаба в строительных познания, и подумала, что так надо, чтобы уложить фундамент код гараж... Выкопав они не стали облаживать яму и это яма спокойно обваливаясь, постепенно поглощая земли нашего участка и так два года... И вот мы дошли с забором к этой меже... Муж, не зная где межа, прогнал метра четыре бетонного фундамента рядом с этой ямой.. Соседи молчали.... Затем мы расчистили площадку дальше и увидели кусок..старой межи и подняв документы, топогрофическую с’емку, поняли, что теряем шесть квадратов площади....Стали гнать по меже, отступив от неё в пользу соседей 20 см.. Как только это увидели соседи, выскочали и стали уверять меня, что мы именно так и договаривались...Мои слова о том, что я не хочу менять конфигурацию межи столь значительно на них впечатления не произвело.. По их понятием, изменяя конфигурацию в натуре я не буду менять ее в госреестре.. Я им говорю, вы мне будете оплаячивать изменение границы, а в ответ тишина.. Кроме того, в ходе скандала, я поняла, что они и дальше хотели выровнять межу за счёт моей площади... Я вообще в шоке от местных порядков.... Вопрос о том какие ко мне претензии, я делаю по реже забор, привёл их в бешенство.. Нас назвали тварями, меня чучелом, моего мужа рабом и пообещали проблем с соседями... Я вот не пойму, почему люди в наглую планируют делать свои хоз постройки, захватывая соседские участки, как между прочем.... И, по их понятию, я обязана пойти им на уступки, а в обратном случае, у меня проблеммы.... И проблеммы уже начались... Соседские дети, не только этих соседей, отказались играть с моей шестилетней дочкой.... И, дорогие форумчане, неужели я, действительно, не права? Я должна была менять в их пользу межу, менять документы, абсолютно ничего не приобритая, а лишь теряя, лишь потому, что они так хотят.... Лишь потому, что им не удобно разместить свой гараж на своей территории и , поэтому, я должна предоставить свою?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 09.08.2015 11:24
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
И, дорогие форумчане, неужели я, действительно, не права? Я должна была менять в их пользу межу, менять документы, абсолютно ничего не приобритая, а лишь теряя, лишь потому, что они так хотят.... Лишь потому, что им не удобно разместить свой гараж на своей территории и , поэтому, я должна предоставить свою?
А Вы не задумывались, отчего в мире вспыхивают кровавые войны из-за куска территории? Украина подняла войска, когда российские крестьяне начали строить косу к тогда украинскому острову Тузла. Турция привела войска в полную боевую готовность, когда Греция заявила о своих правах на крошечный спорный остров. Армения и Азербайджан много лет воюют за 10 тысяч квадратных километров Нагорного Карабаха и прилегающей территории...
Владение территорией - это подсознательная шиза многих людей. Мой дядя, самых честных правил, когда участок получил, так бульдозером запахал 4 сотки картошки соседки, несмотря на мольбы подождать ещё месяц, когда картошку уберут, хотя соседка засеяла картофель тогда, когда участок ещё не был дядин. Сосед дяди в бешенстве убил телёнка, который отвязался на лужке и пришёл на его участок пощипать травку. В другом посёлке старик и старуха постоянно гнали играющих на лужайке детей, потому что лужайка граничила с их участком, огороженным забором; старик даже спилил вишню, потому что её ветви свисали над лужайкой, и дети лакомились ягодами.
Добрые, отзывчивые люди вдруг становятся бешеными и жадными, когда дело касается их земли. Они могут возмущаться, когда слышат, что кто-то хапает чужое, но в случае со своей землёй они не прочь прирастить себе территорию за счёт соседей.
В Вашем случае дело не в гараже, а в Ваших соседях, которые, по сути, разъедаются ржавчиной частнособственнических чувств. Они, по факту, сошли с ума. И им нужна помощь психиатра. Недаром В. И. Ленин хотел уничтожить частную собственность - чтобы изменить людей к лучшему и устранить источник постоянных конфликтов в обществе.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Тверь (автор поста) 09.08.2015 11:41
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
А Вы не задумывались, отчего в мире вспыхивают кровавые войны из-за куска территории? Украина подняла войска, когда российские крестьяне начали строить косу к тогда украинскому острову Тузла. Турция привела войска в полную боевую готовность, когда Греция заявила о своих правах на крошечный спорный остров. Армения и Азербайджан много лет воюют за 10 тысяч квадратных километров Нагорного Карабаха и прилегающей территории... Владение территорией - это подсознательная шиза многих людей. Мой дядя, с
Вот именно на такой основе и начинаешь задумываться о мировых войнах... Я когда, семь лет назад оказалась в это регионе, я ошизела от местных внутриусобных порядков... Говорят,что Москва - это государство, внутри государства..... Это ерунда, если бы, Вы знали, какие мелкие "поселковые государства со своими законами" бывают в провинции... Вот хотя бы... Я так понимаю, межа - это общая граница, общая, повторюсь... Мне соседка говорит, что эта межа твоя, и ты, обязана сама ставить забор... То есть, правый забор каждого участка обязан ставить сосед и единолично его финонсировать... На просьбу, покажи этот законодательный акт, сказала так принято.. Вообще, мы не стали уточнять финансовые влоржения , то есть, кто и за какую часть забора платит, полностью огараживаем сами свой участок...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 09.08.2015 11:53
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва, 54 года
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Москва, 54 года.
 
Анна,, забейте, остыньте. До суда. Решиться вопрос.
Прошёл через подобное несколько лет назад.
Забор делал за свои. В 2007 заплатил около 150т.р.
Обещание поучаствовать от соседей в процессе заборостроения слышал неоднократно. Впустую.
Пока не был огорожен участок тащилось с него всё, что не приварено сваркой. Общая территория СНТ была закрыта на замок. Соседи по даче бывшие прапорщики.smile_rt_40.png))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Мое мнение - не надо сокрушаться, а принять дела в этом виде: нарушены ваши границы, у вас произошло обрушение грунта, неизвестно, соблюдены ли расстояния от соседского гаража до ваших зданий. Фактуры для сбора доказательной базы у вас хватает, вы должны понимать, что соседи свои козыря уже выложили: радикально залезли в бутылку, дошли даже до детей; "поднялись" до высокого уровня личных оскорблений, строят капитально на вашей земле, воспринимая вас как пустое место (уж извините). На с,амом же деле - проблемы скорее у них: как только вы потребуете восстановления ваших границ и пожалуетесь на нарушение охранной зоны вокруг гаража - угарный газ негативно сказался на вашем здоровье и здоровье ваших детей, вопросы могут начаться к ним - причем вопросы самые разные - с точки зрения строительтсва - есть ли проект, с вентиляцией, отводом сточных вод, пожарной безопасностью и т.д. Худший для них сценарий - если суд предложит демонтировать кап. строения...Это убытки на многие сотни тысяч, что (как я думаю) превышает стоимость 2-3 соток в вашей местности. В общем, берете юриста, он в сочных красках разъясняет вашим партнерам их перспективы и, если они так любят решать все сами, то пусть и решают - или справедливый раздел спорных земель с учетом ваших интересов или самый гуманный в мире со всеми вытекающими.
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
из-за двух метров спорных по границе частного дома У МЕНЯ соседи отобрали ДОМ = об этом я на данном сайте писал (можете полистать темы) или в поиск написать фразу; "равнодушие липецких чиновников" = так что войны ........продолжаются .....
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мое мнение - не надо сокрушаться, а принять дела в этом виде: нарушены ваши границы, у вас произошло обрушение грунта, неизвестно, соблюдены ли расстояния от соседского гаража до ваших зданий. Фактуры для сбора доказательной базы у вас хватает, вы должны понимать, что соседи свои козыря уже выложили: радикально залезли в бутылку, дошли даже до детей; "поднялись" до высокого уровня личных оскорблений, строят капитально на вашей земле, воспринимая вас как пустое место (уж извините). На с
Пока все немного проще... Они гараж не построили, а лишь два года назад выкапали яму, захватывая мой участок и лежащий на нем песок и отсев.... За два года эта яма осыпалась....Мы просто забитонировали наш участок и пока доделывем фундамент, согласно меже и частично по их яме.... Я им сказала, вы вообще-то должны извиниться за испорченный материал и обрушение земли на моей территории по площади 6 квадратов. Мы то, понесли и финансовые и трудовые потери, да и время по бетонированию этой ямы, глубиной где-то с метр...я то, вообще-то монгла бы и оценить ущерб и предьявить вам претензии, на что они ответели, вы - твари.... Улыбнуло... Теперь мы восстанавливаем межу и часть своего участка собственноручно, под пристальным ненавестным взглядом соседей....А за советы спасибо, я даже не подумала о пожарной, санитарной норм их будущей постройки... Вот я знаю, что метр от межи они должны гараж строить, не на меже, по СНИПУ, и тем более не на моём участке.... Зачем мне чужое строение на моей территории... Есть кадастр, выделенные границы..... Как я эту часть строения в реестр буду ппредчтавлять? И почему я, с их точке зрения, тварь, если просто не хочу менять границы своего участка?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 09.08.2015 15:11
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва писал:
Анна,, забейте, остыньте. До суда. Решиться вопрос. Прошёл через подобное несколько лет назад. Забор делал за свои. В 2007 заплатил около 150т.р. Обещание поучаствовать от соседей в процессе заборостроения слышал неоднократно. Впустую. Пока не был огорожен участок тащилось с него всё, что не приварено сваркой. Общая территория СНТ была закрыта на замок. Соседи по даче бывшие прапорщики.))
Во, во...... Другой сосед у нас трубы металлические стащил, в том числе метров 20 biggrin_rt_40.png хорошей на бурку трубы....
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург писал:
из-за двух метров спорных по границе частного дома У МЕНЯ соседи отобрали ДОМ = об этом я на данном сайте писал (можете полистать темы) или в поиск написать фразу; "равнодушие липецких чиновников" = так что войны ........продолжаются .....
Я вас помню... У Вас дочку отобрали, да? Ну, как Вы добились справедливости? А дом, все-таки отобрали?
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Я вас помню... У Вас дочку отобрали, да? Ну, как Вы добились справедливости? А дом, все-таки отобрали?
дочь ОТСТОЯЛ, ЦЕНОЙ дома = жизнь продолжил на съемном жилье= дочь со мной.............о справедливости ЗАБУДЬТЕ .....
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург писал:
дочь ОТСТОЯЛ, ЦЕНОЙ дома = жизнь продолжил на съемном жилье= дочь со мной.............о справедливости ЗАБУДЬТЕ .....
Тяжело, конечно, на с’емном...знаю, испытала в своё время.... Но, рада за Вас, что дочка с Вами, а там, может, что-то и придумаете, хоть уголок какой-то, но свой....для дочки, чтобы ей проще в жизни жилось... А, то, что справедливости нет,это я давно поняла, просто вот от такой наглости, когда в наглую захватывают соседские наделы, да ище и считают себя правыми, причём оскорбляют по полной....это для меня нонсынс.....
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У меня тоже сегодня был дележ территории. У нас соседкой 6 соток на двоих. На них же построено 2 дома.
Вроде так договорились. Думаем как все это теперь документально закрепить.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня тоже сегодня был дележ территории. У нас соседкой 6 соток на двоих. На них же построено 2 дома. Вроде так договорились. Думаем как все это теперь документально закрепить.
Вы там хотя бы договорились, да и по-серьезному, так как речь о документах.... А здесь, у нас, юридический абсурд..... biggrin_rt_40.png Обижаются за то, что я не позволяю на своей территории, которая имеет кадастровый номер, построить соседский гараж и не хочу менять конфигурацию земли за свой счёт в их пользу..... rofl_rt_56.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Вы там хотя бы договорились, да и по-серьезному, так как речь о документах.... А здесь, у нас, юридический абсурд..... Обижаются за то, что я не позволяю на своей территории, которая имеет кадастровый номер, построить соседский гараж и не хочу менять конфигурацию земли за свой счёт в их пользу.....
У нас тут 4 года были договоренности. Землю вместе покупали. Земля в ипотеке. А теперь амбиции и претензии.
Не ожидала такого хода. Лучше бы сама этот кусок земли купила. Дороже, но спокойнее. Но в то время для меня это было неподъемно в одиночку.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У нас тут 4 года были договоренности. Землю вместе покупали. Земля в ипотеке. А теперь амбиции и претензии. Не ожидала такого хода. Лучше бы сама этот кусок земли купила. Дороже, но спокойнее. Но в то время для меня это было неподъемно в одиночку.
А, знаете, так часто бывает между совладельцами, компаньенами.... Я давно сделала вывод для себя, что лучше проще, дешевле, меньше, но никаких совладельцев... Люди часто не выполняют своих обязательств, в силу характера, воспитания и об’ема памяти.... Сегодня между людьми мир, а кто знает, что будет завтра???? biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А, знаете, так часто бывает между совладельцами, компаньенами.... Я давно сделала вывод для себя, что лучше проще, дешевле, меньше, но никаких совладельцев... Люди часто не выполняют своих обязательств, в силу характера, воспитания и об’ема памяти.... Сегодня между людьми мир, а кто знает, что будет завтра????
Согласна. Но в тот момент - это был единственный выход.
Новых ответов пока нет.
В теме "Кто про что, а я все про забор....." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр