загрузка
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
а просветление?оно ж только в релаксе приходит
эка ты замахнулась )) Ну давай, просветляйся, будешь нашим делегатом biggrin_rt_40.png а там и мы подтянемся rolleyes_rt_40.gif
правда, я не оч поняла как это связано с предыд. сабжем blush_rt_40.gif Просветленных вроде как достижения в мирском понимании слова не интересуют girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 09.11.2015 01:00
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Живу в бодром ритме, что-то успеваю, ощущение счастья есть

Жизнь прекрасна!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
У меня мысли про скорость времени в 15 уже в голове были. А в 26 я испугалась, что будет еще быстрее с рождением ребенка. Сейчас живу не спеша, успеваю много и чувствую себя вполне счастливой..а может и в бодром ритме, но точно не тороплюсь.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 09.11.2015 07:55
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
На днях дочь сказала: "мам, время пролетает незаметно. в детстве тянулось, хотелось повзрослеть поскорее, а теперь летит, год мгновенно проносится, едва успеваешь заметить". Ничего, собственно, нового. Только не рано ли такие выводы делать? Может, натура, такая... А может это век такой, суетной? Ну правда, такой поток информации... Еще 2 века назад сколько книг было? А сейчас? А наук? 100лет назад какие были профессии? Сколько нужно было знать, чтобы состояться профессионалом? А тепер
Живу в бодром ритме,все успеваю,чувствую себя счастливой..))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
хм... там не так. поверь, я эту тему оч глубоко знаю
"Эту тему" - в смысле, меня??? unsure_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Доктор, что со мной, не молчите! ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну, если ты сможешь сама себя пинать - то конечно А в том и фишка. Когда платишь - дороже ценишь то, что получаешь. А если не готов ценить, то и платить не готов Если допоплека проблемы поверхностная - очень хороший стимул. Срабатывает в большинстве случаев. А вот если у проблемы глубокие корни и пр. - тогда "мимо кассы"
Мне все время кажется, что я почти что ухватила за хвост свой собственный оммм... вот еще чуть-чуть, буквально, за поворотом. Так и живем biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
У меня мысли про скорость времени в 15 уже в голове были. А в 26 я испугалась, что будет еще быстрее с рождением ребенка. Сейчас живу не спеша, успеваю много и чувствую себя вполне счастливой..а может и в бодром ритме, но точно не тороплюсь.
Аналогично. Быстротечность времени перестала пугать, как только поняла, что темп замедляется, если осознавать каждый момент времени. Ощущать, не сожалеть, наслаждаться, проживать.

Об организованности. Я люблю быть организованной, балдею, когда рационально совмещаются сразу много дел - координируешь, осуществляешь, видишь результаты. Так что, да, все успеваю. Ну почти всегда) Бывает, возникает шальная мысль, а, может, ещё и вот это, и это добавить? Но тут главное вовремя остановиться. Чтоб не соскочить с колеи комфортного равновесия.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
"Эту тему" - в смысле, меня??? Доктор, что со мной, не молчите!
Нее, речь о не о персоне, о теме smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Всем спасибо за участие give-rose_rt_60.gif . Вернули меня к ощущению хозяйки своего времени smile_rt_40.png

За опросом продолжу следить, голосуйте и добавляйте свои ответы friends_rt_104.gif
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ааа... я не так сначала поняла. Думала, "другие бегут" в значении "суетятся". А вы в значении "развиваются". Насчет "взять да и побежать". Не вдруг, а скорее всего споткнетесь! Встанете, и дальше побежите Это ж навыки, они вырабатываются. Падать надо тоже уметь И подниматься Умничаю немного. На самом деле у меня тоже есть задача, в которой я трушу, если называть вещи своими именами. Но я не сдамся. Клетка давно стала мала
Так вот и страшно то..столько раз уже спотыкалась, падала и снова вставала...в 20 лет это было смешно и я легко поднималась и шла дальше, сейчас появился страх за будущее, а вдруг решусь на этот бег и сделаю лишь хуже? Не только себе, но и любимым мной людям...
Владимир, Россия, Серебряные Пруды, 47 лет
Владимир, Серебряные Пруды, 47 лет.
 
Осознанность! - вот в чем секрет времени.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Тоже все время вспоминаю это из "Алисы" ) В общем то для одинокой мамы с двумя детьми я успеваю невообразимо много, но как же я иногда устаю. Точнее даже нервы устают что не все сделано, можно еще доработать, дотянуть. Проклятый синдром отличницы. Дейчтвителтно жалею что в сутках 24 часа. Говорят земля замедляется и скоро будет больше часов в сутках, это не может не радовать )
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Наткнулась сегодня на этот текст в инете и улыбнулась, потому что очень меня с сыном напомнило)))

Жить со скоростью ребенка

Дорога до садика у нас занимает 30 минут. Дорога от садика до дома — час-полтора. Маршрут тот же самый, но вот скорость… Вперед мы летим со скоростью мамы. Занятой, спешащей, планирующей, оптимизирующей. Бегом. Нет времени на отвлечения, развлечения, разговоры. Даже на разговоры.
Потому что для того, чтобы не просто услышать голос ребенка в утренней суете шумного города, а разобрать, что именно сказал ребенок, нужно присесть, наклониться до его уровня, прислушаться. А это снижение скорости, потеря рабочего времени. Я крепко держу его за руку, потому что один он пойдет гораздо медленнее. И мы летим. Сашка привык к маминой скорости, привык молчком, без капризов добегать до садика. Но он знает, что у нас все по-честному, и обратно мы пойдем уже со скоростью Сашки.

Со скоростью Сашки – это значит разглядывая бабочек над одуванчиками, муравьев, атакующих гусеницу на тротуаре. Замечая поганки, неожиданно выросшие на городском газоне. Пиная опавшие и уже подгнившие яблочки. Скатывая в худого грязного снеговика первый снег. Разглядывая редкие марки машин на парковках и многое другое, что способен заметить ребенок, которого никуда не тащит за руку мама.

Однажды, придя за Сашкой в садик, я застала его в песочнице. Он восторженно продемонстрировал мне большой камень, держа его двумя руками.

- Мама, представляешь, мы копали, копали и нашли клад! Смотри, какое сокровище мы вырыли!

Я оценивающе взвешиваю находку в руках. Кажется, больше килограмма…

- Какой здоровенный! Долго выкапывали?

- Да! Ваще так долго!

Сашка с бесценным трофеем в руках бодро зашагал в сторону воспитательницы отпрашиваться.

- Вы что этот булыжник домой потащите? – недоуменно поинтересовалась она.

- Да, конечно. Как же иначе? Не каждый день клады находятся.

А потом Сашка находит палку. Мимо такой палки нормальный мальчик не пройдет. Длинная, толстая, удобно ложится в руку. Вот ведь дилемма. Камень слишком большой, чтобы нести его одной рукой. А если нести камень двумя руками, то нечем держать палку. Сашка пристраивает камень у обочины и измеряет палкой глубину лужи. Потом стучит палкой по металлической изгороди. Потом несколько минут прыгает, опираясь на палку.

Кладет палку, берет камень. Лицо задумчивое. Как будто прислушивается к внутренним ощущениям. Наигрался ли он с палкой? Готов ли расстаться с ней? Не готов. Вертит камень, пристраивает его куда-то подмышку, придерживая предплечьем. Когда Сашка наклоняется за палкой, камень падает. Через несколько попыток Сашке все-таки удается взять в руки и камень, и палку. Правда палка лежит на неуклюже растопыренных локтях, готовая в любой момент соскользнуть в сторону. Я удерживаю себя от соблазна помочь ребенку и понести камень. Это его решение, его выбор, его ноша. Пусть учится не взваливать на себя больше, чем может унести. Я лишь поддерживаю палку, когда мы переходит через дорогу, чтобы упавшая палка не создала сложную дорожную ситуацию. Упавшую палку Сашка всенепременно захочет поднять, а скамнем в руках это не так просто осуществить…

А после перекрестка начинается правильный поребрик. У правильного поребрика ширина в ширину стопы. Правильный поребрик отделяет тротуар не от проезжей части, а от газона, а значит, по нему безопасно ходить. Правильный поребрик соблазнительно возвышается над уровнем тротуара. Следующие 200 м нашего маршрута до дома Сашка всегда проходит по поребрику. И не только Сашка. Я тоже с детства люблю ходить по правильным поребрикам. Когда ты идешь по поребрику за своим ребенком, гораздо легче двигаться с его скоростью.

А потом Сашка замечает голубей. Они купаются в фонтане у ресторана. Сашка опускает на землю камень с палкой. И иронично замечает: «Строители думали, что строят фонтан, а получилась ванна для голубей!» И тут же восторженно: «Смотри эти голуби такие смешные!» Пытаюсь понять, что смешного Сашка увидел в тех голубях. «Смешные голуби» — это подросшие птенцы. Чуть меньше взрослых птиц, более суетливые, с тощими шеями. Объясняю Сашке, что это уже не птенцы, но еще не взрослые птицы. «А! Я понял! Они как Арсений!» — гениально подметил Сашка. Ну да, птицы-подростки. И я с удовольствием отмечаю наличие аналогии в Сашкином мышлении.

Мы приносим домой трофеи: булыжник и палку. Дорога до дома в этот раз заняла один час сорок минут. Но это ценное время, которое я прожила со скоростью ребенка. Жить со скоростью ребенка – значит успевать замечать цвет неба, запахи улиц и собственные эмоции. Успевать удивляться и радоваться простым вещам. Успевать осознавать, что Жизнь прекрасна.

Анна Быкова
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
Живу , работаю , отдыхаю там , где мне нравится . Жить не спешу , даже в моём возрасте ещё столько планов , что жить нужно долго ! biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
подобью некоторые выводы из опроса.
* Ответили 32 чел (спасибо, дорогие мои give-rose_rt_60.gif ), из них "не спеша" живут 12 чел, "бодрячком" 9 и "на бегу" 11.
* Единственный пункт, который никто вообще не выбрал - живу на бегу, все успеваю, чувствую себя счастливым blush_rt_40.gif Не исключено, что они просто пробежали мимо biggrin_rt_40.png
* Впечатление, что в целом с самооценкой успешности дела обстоят лучше, чем со счастливостью sorry_rt_48.gif
* 25% ответивших выбрали сказали о себе "живу на бегу, и все равно не успеваю, и не чувствую себя счастливым" Плюсуем к ним 3х из неспешных и 1го бодрячка, которые также и не успевают, и не ощущают себя счастливыми. Получится 12чел!!! Народ, надо что-то менять! чтобы успевать и чувствовать. ну или чувствовать rolleyes_rt_40.gif короче, менять secret_rt_44.gif
* 11 чел из числа "неспешных" (5) и "бодрых" (6) чувствуют себя счастливыми man-in-love_rt_40.gif, пусть и не всё успевающими сделать blush_rt_40.gif
* * *
Всё таки "гонка" (как называет свой бешеный ритм моя подруга) - зло, имхо angry_rt_40.png
просто мысли по поводу cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 09.11.2015 16:03
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Мне наоборот времени не хватает. Планов много, но все в очереди. Пока не доведу одно дело до конца, за следующее не берусь.
Вроде всё хорошо, а душевного удовлетворения нет.
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
эка ты замахнулась )) Ну давай, просветляйся, будешь нашим делегатом а там и мы подтянемся правда, я не оч поняла как это связано с предыд. сабжем Просветленных вроде как достижения в мирском понимании слова не интересуют
классно)))но когда...на пенсии , наверное)))сейчас вот так мало релакса))))) а так хочется иногда...уйти в Гималаи и сидеть там в позе лотоса, с морковкой в зубах, и просветляяяяятьсяяяя rofl_rt_56.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр