загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Цинизм - результат опыта или характер?
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Оглянитесь) Они вокруг Вас, и даже у Вас есть вещи, которые Вы расцениваете с большой долей цинизма. Это результат Вашего жизненного опыта.
nono_rt_50.gif Возможно то, что в вашем восприятие выглядит как цинизм, для меня - реализм. Где проведем границу между ними?
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нормы морали тоже условны
Ну раз они тоже условны, то в чем ужас цинизма?)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Самоирония... не поняла, при чем здесь цинизм? Над собой посмеяться легче, чем стерпеть. когда над тобой смеются другие.
Именно с самим собой и именно зло. Другие тут вообще непричем. Я бв сказала, что цинизм -это злая ирония во многом.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Возможно то, что в вашем восприятие выглядит как цинизм, для меня - реализм. Где проведем границу между ними?
Цинизм - объективность - реализм.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Возможно то, что в вашем восприятие выглядит как цинизм, для меня - реализм. Где проведем границу между ними?
Не спорьте, Катя, .автор лучше знает, циник Вы или нет... wink_rt_40.png
"Он часто бывает прав, но уверен, что прав всегда и именно это делает его невыносимым" (С) sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.03.2016 18:09
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
На мой взгляд когда в результате опыта развивается циничный характер, это показатель накопившихся обид, злобы, неоправданных ожиданий.
И чаще рука об руку с лицимерием.
Одно дело единичные ситуации другое дело когда это становится нормой.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ну раз они тоже условны, то в чем ужас цинизма?)
То есть? Вы идете по какой-то своей логической цепочке... umnik2_rt_46.gif Об ужас речи не было. Говорили о минусах. Вроде как четко их выразили. Лучше вы скажите, что такого прекрасного в цинизме? )

Я так предпочитаю реализм, он лучше цинизма. Критиковать может каждый, кому не лень. Критиковать конструктивно, т.е. с пользой - этот навык есть мало у кого. Критичная манера подачи искажает, отвлекает. Зачем? Можно же по фактам рассмотреть предмет и принять решение.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ну раз они тоже условны, то в чем ужас цинизма?)
Вот анекдот про циника? Умер Рабинович на работе. Коллеги посылают гонца с плохими вестями к жене.
-Здравствуйте, вы вдова Рабинович?
- Да, я Рабинович, но я не вдова...
-- На что спорим?

У циников - ничего святого. Часто это полезно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Цинизм - объективность - реализм.
вот уж дудки nono_rt_50.gif )) Ваше желание их уровнять не делает их равными happy_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У циников - ничего святого. Часто это полезно.
Люд, а можешь тезис про из пользИтельность развернуть? biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я бв сказала, что цинизм -это злая ирония во многом
угу, и я соглашусь, что это про цинизм
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мне кажется, что прагматизм и скептицизм, возникший с опытом часто путают с цинизмом.
Можно ли врачей назвать циниками? На мой взгляд, нельзя, они просто относятся к человеческому организму, как к механизму.
При этом чувства людей стараются беречь. Цинизм идет рука об руку с эгоизмом.
А скептицизм... Нас всех уже столько раз обманывали, что было б странно, если б он не развился.))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот уж дудки ))
Ты ласкаешь мне слух ))) "вот уж дудки" это просто божественно. Так, по-моему, Буратино говорил.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Лучше вы скажите, что такого прекрасного в цинизме?
Свою точку зрения я выразила в теме.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Свою точку зрения я выразила в теме.
ок. я свою в ответах
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мне кажется, что прагматизм и скептицизм, возникший с опытом часто путают с цинизмом.
ага, в этой теме уже тоже эту путаницу вижу.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Именно с самим собой и именно зло. Другие тут вообще непричем. Я бв сказала, что цинизм -это злая ирония во многом.
С самим собой и в отношении себя человек со здоровым самовосприятием не может иронизировать зло. Это уже не самоирония, а самобичевание. Самобичевание и самоистязание - это спутники депрессии, психологического стресса и т.п., а не цинизма. Такому человеку помощь нужна медицинская или по крайней мере психологическая, чтобы он не навредил себе. sad_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Люд, а можешь тезис про из пользИтельность развернуть?
В анекдоте это сулило материальную выгоду smile_rt_40.png а так... ну, например, циники из-за своей критичности, не очаровываются, а,значит, не разочаровываются. Любая неудача есть пища для злорадства. Это ж уметь надо, радоваться плохому.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
С самим собой и в отношении себя человек со здоровым самовосприятием не может иронизировать зло. Это уже не самоирония, а самобичевание. Самобичевание и самоистязание - это спутники депрессии, психологического стресса и т.п., а не цинизма. Такому человеку помощь нужна медицинская или по крайней мере психологическая, чтобы он не навредил себе.
Ну если это составляет 100%его жизни, то да. А если это просто вишенка на торте?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Для Анна, Россия, Москва:

А еще попробуйте представить циничное лицо.,с признаками времени.
И лицо прагматичного человека.. такого же возраста
разницу видите?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр