загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Возможна ли потеря человеческого облика в результате неудавшийся личной жизни?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Уважаемые форумчане, хотелось бы поговорить вот о чем, об одном из самых уродливых проявлений, к сожалению встречающиеся в нашем обществе, а именно, о так называемых маргиналах, граждан без определенного места жительства, бродягах и. т. д. Я часто задаюсь вопросом, откуда берутся подобные люди? Как они появляются? Что способствует доведение людей до такого образа жизни? Вроде бы ответ лежит на поверхности, это алкоголики, наркоманы, сумасшедшие, и. т. д, но вот что интересно, ведь все подобные люди были когда то маленькими, у них были родители (а если не было, их все равно кто то же воспитывал) где произошёл в их жизни тот перелом, когда они потеряли человеческий облик? Почему это вообще происходит? Вариантов может быть много, но одно очевидно, это потеря интереса к жизни для подобных людей, то есть потеря смысла жизни. А что же такое смысл жизни для любого человека? Это конечно прежде всего семья, родные люди, но и кроме этого конечно же работа, хобби, интересы и. т. д. И вот исходя из этой мне кажется разумной логики возникает вопрос, вот если у человека не получается построить отношения, создать семью, у него каждый день однообразие, ничего не хочется, не к чему стремиться, отсутствие детей (а это значит нет будущего) а ещё если ничего не интересует в жизни.... остаётся одно работа.... а если к примеру и она не приносит удовольствие( как бывает у многих, лично мне очень повезло в этом смысле, я работу свою очень люблю) .. то что тогда? Что дальше? Выходит такой человек потенциальный БОМЖ? Конечно же нормальный человек вряд ли опуститься до уровня бомжа, но вот есть же люди со слабой психикой, не приспособленные к жизни,очень подверженные депрессиям, и. т. д. Было бы интересно узнать Вашу точку зрения Уважаемые форумчане.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Далеко не всегда " что- то способствовало перелому". Часто - это наследственное, выходцы из семей алкашей, наркоманов и т.д. Очень много воспитанников детских домов идут по " кривой дорожке" со всеми из этого вытекающими. В такой ситуации вы не найдёте смысла, если вы в этом не варились.

Есть, конечно, и слабые люди. Тут тоже немалую роль играет алкоголь и прочие стимуляторы. Человек заливает горе и неудачи алкоголем, мозг отключается и тут подключаются люди, готовые его отправить бомжевать с целью завладеть его жильём ( как вариант). В области , в деревнях с развалюхами полно таких " переселенцев’ из Спб.

"Нормальный" человек не опустится? А что есть нормальность? Я знала мужчину- бывший военный. Уволился из армии, приехал с семьёй в наш город, образование хорошее, мог устроиться на работу и инженером кабинетным, и рабочим. Пошел в рабочие. Имея опыт руководства людьми, быстро стал мастером , начальником цеха, всё вроде хорошо.....но потом стал принимать какие то вещества, даже не алкоголь, хотя и алкоголь тоже был. Результат- развод, а потом он спускался ниже и ниже. Обосновался в деревне у какой то алкашки, потом они родили умственно отсталого ребенка. Регулярно с белочкой отправлялся в дурку. Собирал металл, бутылки и прочие прелести. Умер он при пожаре в заброшенном доме- бомжатнике. Хоронила бывшая жена.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.03.2021 07:27
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Некоторые рождаются со склонностью к бродяжничеству. Нормальная жизнь их не интересует.
Некоторые сами ничего не хотят. И когда не станет родителей, что их содержат, скатываются на дно.
Кого-то приводит туда предательство близких, даже собственных детей. И неясно отчего так вышло, где упущено. Может человек разрывался на 2- 3работах, не до воспитания особо было. А может разгульную жизнь вёл, и дети выросли как сорная трава.
Но большинство кто просто спился.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Мы живем в конкурентной среде, каждый миг боремся за выживание себя и своих близких, при этом наши физические характеристики и возможности постоянно со временем снижаются, мы банально стареем.
Проигравшие, потерпевшие неудачу или просто уставшие и не готовые бороться дальше в этой конкуренции могут отчаяться и опустить руки, могут расслабиться и потерять фокус на успех, могут просто с возрастом уже не иметь достаточно моральных и физических сил для успешной борьбы за выживание.
Как следствие, расслабиться и снизить планку и это очень очень легко, а вот вернуться назад неимоверно сложно.
Сил всем.

Да, добавлю коротко, мое личное мнение и мой личный ответ на вопрос ТС - могут.
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 27.03.2021 07:31
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Из личного опыта , люди которые теряют контроль над жизнью, не имеют инстинкта самосохранения , думают что жизнь бесконечна , с нею можно играть
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Что способствует доведение людей до такого образа жизни? Вроде бы ответ лежит на поверхности, это алкоголики, наркоманы, сумасшедшие, и. т. д, но вот что интересно, ведь все подобные люди были когда то маленькими, у них были родители (а если не было, их все равно кто то же воспитывал) где произошёл в их жизни тот перелом, когда они потеряли человеческий облик?
бывает, но всё же не вдруг.
Либо и в период нормальной жизни был алкоголь, но останавливал именно супруг(а), а не стало супруга(и) - нет "тормозов", и горе умножает порцию...
Либо заводятся такие знакомые, кто утешает бутылкой.
Либо по глупости лишаются жилья, когда своё имущество записывают на близких и становятся близким ненужной помехой.
В противном случае деградация тоже возможна, но она будет очень постепенной, растянутой на годы.

Мне больше другое отклонение любопытно: когда люди захламляют квартиру мусором (собственным, принесенным с помоек) и бывает сами гибнут под грудами хлама. Они не бездомные. Но тащат в дом каку, крысы, вонь, - в чём ценность этих "сокровищ", что за них жизнь не жаль отдать?
Семейная пара, к слову, была погребена под кучей хлама в одной из квартир минувшей осенью.
Да и пьют порой семьей... Не оберег устроенная личная жизнь, всё в купе важно.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 27.03.2021 07:34
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
К этому приводят слабохарактерность и инфантильность.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
К этому приводят слабохарактерность и инфантильность.
Всё из-за бап это ,доводят до слабохарактерности бедных несчастных мужиков 😆😆
Виктор, Россия, Москва, 56 лет
Виктор, Москва, 56 лет.
 
"Ну со мной то этого не произойдет; я же кремень!" - думал булыжник, удобно лежа в ладони пролетариата. " Я даже летать умею!" и он легко преодолел некоторое расстояние в числе многих перспективных строительных материалов. Начинался новый день. Новая эра. Новая жизнь. Новая стройка светлого будущего. Это же так почетно лежать 184607 краеугольным камнем на углу Воздвиженки и проспекта Калинина, и знать что ты нужен людям... Вечность...

Я думаю... когда человек начинает понимать что он никому не нужен реально, то и ему становится никто не нужен. И ничего не надо делать. думать. Просто ждать когда же Всевышний заберет тебя отсюда. Но в основе наверняка предательство самоценности, то ли самим, то ли любимыми,
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
А, Россия писал:
Всё из-за бап это ,доводят до слабохарактерности бедных несчастных мужиков 😆😆
Я никого не доводила biggrin_rt_40.png
Вычеркнем меня из категории "бап" smile_rt_40.png))
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я никого не доводила Вычеркнем меня из категории "бап" ))
👌
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Если все из детства, то, получается, родители виноваты?

.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Влад, . писал:
Если все из детства, то, получается, родители виноваты? .
Только они.
Наследственность, гены и воспитание.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Я думаю... когда человек начинает понимать что он никому не нужен реально, то и ему становится никто не нужен.
Такие могут жить в затворничестве, вполне комфортно. Не любить людей и не любить жизнь - не одно и то же.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
о так называемых маргиналах,
почитай определение в интернете сам.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Только они. Наследственность, гены и воспитание.
Гены попрошайничества?
Вряд ли...

.
Виктор, Россия, Москва, 56 лет
Виктор, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Такие могут жить в затворничестве, вполне комфортно. Не любить людей и не любить жизнь - не одно и то же.
ключевое - не любить)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
ключевое - не любить)
Как знать. И без этого живут.... Как - другой вопрос.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
От тюрьмы и от сумы не зарекайся. При определенных объстоятельствах это может случиттся с каждым.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Влад, . писал:
Гены попрошайничества? Вряд ли... .
Воспитание, что тебе все вокруг должны помогать. Это скорее наглость.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Уважаемые форумчане, хотелось бы поговорить вот о чем, об одном из самых уродливых проявлений, к сожалению встречающиеся в нашем обществе, а именно, о так называемых маргиналах, граждан без определенного места жительства, бродягах и. т. д.
Что рассуждать? Купи десять батонов хлеба и раздай нуждающимся. Заодно спросишь. Никто не застрахован. Причины разные, а иногда несколько сразу. От силы воли и характера зависит не всё. Бывает, жизнь просто теряет смысл, и не все находят новый. Трудней всего тем, кто потерял единственного ребенка.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Возможна ли потеря человеческого облика в результате неудавшийся личной жизни?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр