загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Каждый и нас мечтает о том, чтобы избранник/ца обладали наибольшим количеством положительных черт. Конечно, для каждого эти черты свои, но все-таки есть определенные черты, которые являются, так сказать, универсальными. Например доброта, ум, заботливость, и одна из главных приоритетов - честность.
Не смотря на всё желание слышать от окружающих только правду, общение с прямыми и предельно правдивыми людьми даётся не так уж и просто. Иногда, за прямоту и честность можно принять обычную грубость и бестактность, и наоборот, искренность и непосредственность отнести к отсутствию воспитания.
Да, можно говорить то же самое мягче, деликатнее. Но где тогда будет проходить граница между тактичностью и лестью, лицемерием?
И как Вы считаете, можно ли всегда быть честным в отношениях?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Вы опять? biggrin_rt_40.png
Нужно. И фиг с ней с толерантностью.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вы опять? Нужно. И фиг с ней с толерантностью.
Опять)))
Так можно? или нужно?) И Вы готовы так же в свой адрес слышать всю правду как она есть, без толерантных фантиков?))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
И как Вы считаете, можно ли всегда быть честным в отношениях?
да, необходимо.
иначе нафиг
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Не можно, а нужно быть честным всегда,говорить правду и ничего кроме правды.В обмане долго не проживешь
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Опять))) Так можно? или нужно?) И Вы готовы так же в свой адрес слышать всю правду как она есть, без толерантных фантиков?))
И можно и нужно.
В свой адрес, хочу слышать только правду. Сам стараюсь всегда говорить правду, когда не получается стараюсь отмалчиваться. Или дурачком прикидываюсь. Иногда помогает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
я мечтаю "совпасть" в главном, чтобы не только мои достоинства, но и недостатки "пришлись ко двору", не раздражали)
Не хочу "наибольшее количество положительных черт", чего я с ними делать потом буду? )))

Честность... всегда быть честным нужно с самим собой, хотя бы стремиться к этому ) и на этой базе строить отношения, прочные и гармоничные. Честность - лишь инструмент (один из), не самоцель.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Не можно, а нужно быть честным всегда,говорить правду и ничего кроме правды.В обмане долго не проживешь
Правду нужно уметь говорить. И уметь слушать. И уметь принимать)). Вопрос в том, как её говорить? Рубить как оно есть? Или тактично её приукрасить?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Конечно можно. Странный вопрос.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Опять))) Так можно? или нужно?) И Вы готовы так же в свой адрес слышать всю правду как она есть, без толерантных фантиков?))
а почему правда и честность у Вас приравнивается чуть ли не к хамству? blink_rt_40.gif
можно ведь быть честным и не обижая ближних smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
когда не получается стараюсь отмалчиваться. Или дурачком прикидываюсь. Иногда помогает.
Это не честно)
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
можно ведь быть честным и не обижая ближних
Можно, расскажите Ваш метод?)
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Конечно можно. Странный вопрос.
Ну вот судя по мнениям, большинство за деликатность, как я понимаю. Дмитрий, например, предпочитает отмолчаться, когда не знает как тактично сказать правду. А это уже не совсем честность. Или как?))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Правду нужно уметь говорить. И уметь слушать. И уметь принимать)). Вопрос в том, как её говорить? Рубить как оно есть? Или тактично её приукрасить?
например?

-дорогой, мне кажется я поправилась.
-да, дорогая, есть такое. Пока не критично, но нужно что-то делать.
или
-да ты ващще жирная корова стала! у меня на тебя уже охоты нет! Сколько можно жрать!

второй вариант- "рубит как оно есть" или хамит? ph34r_rt_40.gif
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Правду нужно уметь говорить. И уметь слушать. И уметь принимать)). Вопрос в том, как её говорить? Рубить как оно есть? Или тактично её приукрасить?
Рубить правду матку biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Честность... всегда быть честным нужно с самим собой, хотя бы стремиться к этому ) и на этой базе строить отношения, прочные и гармоничные. Честность - лишь инструмент (один из), не самоцель.
А как же честность партнера? С Вашей стороны, да. Вы будете стремиться к честности и гармонии со своей стороны. А насколько Вы будете готовы услышать его правду, если без тактики, вот так вот как она есть у него в голове?)
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Я жене обычно говорил что уезжаю к любовнице и ехал на рыбалку.. а вообще очень странно...если семья то врать что то бессмысленно наверно.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
второй вариант- "рубит как оно есть" или хамит?
Так вот в этом и был один из вопросов темы, где по Вашему эта граница?)
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Это не честно)
Это когда человека плохо знаю. Вдруг он обидится? А друзьям правду-матку режу в глаза.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Так вот в этом и был один из вопросов темы, где по Вашему эта граница?)
мой- первый диалог.
можно и правду сказать и постараться не обидеть.

не говорить "что-ты что-ты дорогая, я буду тебя любить всякой, продолжай жрать как тебе нравится" бла-бла с сам будет от этого страдать, жаловаться друзьям или искать замену swoon2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А как же честность партнера? С Вашей стороны, да. Вы будете стремиться к честности и гармонии со своей стороны. А насколько Вы будете готовы услышать его правду, если без тактики, вот так вот как она есть у него в голове?)
в смысле?Я не отсекала партнера)) Отношения - продукт двоих)
А вы? smile_rt_40.png
я уже писала об этом на форуме, неохота повторяться cool_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Честность" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр