загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Думаю на практике никто не сможет всегда говорить правду супруге-(гу) , попробуйте если не верите, скандал вам считай гарантирован, да думаю и разведетесь ооочень быстро.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
И как Вы считаете, можно ли всегда быть честным в отношениях?
Стихи, подслушанные на литературном вечере поэтов, любящих не только сочинять, но и сигареты с пивом:

БРЮНЕТКА

Стоял один у водного простора,
Что окаймляет зелень берегов.
Мечтал о встрече нашей очень скорой
И о вине твоих любовных слов.

Ты веришь мне всем сердцем, безоглядно.
И я старался честным быть с тобой,
Ведь лгать тому, кто рядом, неприятно.
Поэтому живу сейчас тоской.

Моя ль вина, что в бестии-разлуке
Брюнеткой был внезапно соблазнён?
С ума сводили ласковые руки!
И в тот момент в неё я был влюблён!

Клялись держать распахнутыми души
С тобою мы, чтоб видеть весь расклад.
Сказать тебе всю правду – мир разрушить.
А скрыть её – себе устроить ад.

А озеро ласкал восточный ветер.
Гудела по-над травами пчела.
За всё, что сделал, только я в ответе!
Мне совесть нужно чистить добела.

Вердикт таков: проступок будет тайной.
Ведь я тебя, красавица, люблю!
Люблю, как Бог – безбрежно, чрезвычайно!
В любви своей вовек не отступлю…
Юля, Россия, Москва, 41 год
Юля, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я про пополневшую жену, а не про ситуацию. Так описали что я аж вздрогнул
huh_rt_40.png и с женой не знакома) вообразила просто blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Миша, Россия, Новоаннинский:

Миша, ваши рассуждения далеки от жизни)
Увы, меня вы так и не услышали. ну и ладно))
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Юля, Россия, Москва писала:
и с женой не знакома) вообразила просто
Ни фига себе у Вас воображение huh_rt_40.png
У меня вся валерьянка дома кончилась...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Тут и первый вариант рубит ... Разве может так любящий муж ответить ??? И если он заметил что она пополнена, подари велосипед ... И вместе с ней катайся, или в тренажерку вместе с ней запишись
да в первом варианте отвечает на вопрос, она же спросила, нужно отвечать правду!
а то ведь может и не догадываться что ему это не нравится, ну мало ли почему он велосипед решил подарить umnik2_rt_46.gif я из таких, пока прямо не скажешь что к чему могу не понимать в упор намеков всяких wacko_rt_40.gif поэтому для меня первый вариант- самый нормальный.
Проблема должна быть обозначена и озвучена, а уж методы решения выбираются потом, конечно, конкретное предложение и моральная поддержка это бесценно! А вот угрозы и оскорбления это жесть. В этом и проявляется готовность близкого помочь и поддержать. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 27.03.2016 16:37
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Если парню в приведенном примере действительно не нравятся жирные тетки, то-В первом ответе парень корректно ушел от проблемы, считай не сказал правду, замял-отложил проблему. Во втором ответе считай нахамил( сравнил тетку с рогатым скотом , свою антипатию к тетке объяснил тем что он не зоофил....) А вот правдивый ответ. Я сказал бы: ( Называю по имени) Ты стала страшно толстой и жирной, у тебя определенно нарушен обмен веществ и ты практически не вызываешь желания как сексуальный объект ну по к
жирными тетками не становятся за одну ночь, и ниоткуда она рядом не берется, он с ней живет и каждый день в кровать ложится wink_rt_40.png , поэтому нужно замечать сразу, как только проблема намечается, любая, не только лишний вес, вообще любая проблема, легче ее предотвратить чем запустить так, что потом избавиться от проблемы будет возможно только вместе с человеком ph34r_rt_40.gif
я взяла такой пример как самый тонкий, на который болезненно реагирует одна сторона
можно взять другой пример , "мужской" болезненные темы- его зароботок и его физ.способности, но я намеренно не стала этого делать cool_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Похудела или разжирела.. разве это важно!..тема о честности, а честность эта от уважения и взаимопонимания.. и моя жена это только моя жена и совершенно неважно сколько в ней кг.... важно хочет ли она для меня в первую очередь выглядеть нормально.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Похудела или разжирела.. разве это важно!..тема о честности, а честность эта от уважения и взаимопонимания.. и моя жена это только моя жена и совершенно неважно сколько в ней кг.... важно хочет ли она для меня в первую очередь выглядеть нормально.
мы ведь не килограммы обсуждаем, а то готов ли человек честно сказать второму что именно его не устраивает smile1_rt_40.png или будет молчать и копить негатив
это может быть что угодно, от кг/см/мин до самых элементарных бытовых вещей smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 27.03.2016 16:41
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мы ведь не килограммы обсуждаем, а то готов ли человек честно сказать второму что именно его не устраивает или будет молчать и копить негатив это может быть что угодно, от кг/см/мин до самых элементарных бытовых вещей
Да любого человека вечно что то не устраивает...лишний повод полаяться а потом помириться).. и какой толк что то копить да ещё и молчать если можно всё решить просто элементарно... у меня жена когда худела я её всегда поддерживал..жрать ей не давал после 6 для виду)..но она и сама знала что ей делать.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Все как маленькие. Невозможно, а главное не нужно, и даже вредно всегда говорить то, что думаешь, особенно когда можно этого не делать. И еще "правда" и "то, что думаешь" не одно и то же.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
И еще "правда" и "то, что думаешь" не одно и то же.
good2_rt_68.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
для меня лутше горькая правда,чем сладкая ложь.Не хочешь говорить правду ,лутше уйди на другую тему или отшутись.правда она всегда выплывет наружу,и тогда последствия могут быть гораздо хуже,да и доверие можно потерять.
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 27.03.2016 19:19
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
извиняюсь,ДЛЯ меня
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Не стоит верить тем, кто утверждает что в реальной жизни это невозможно. Даже в течении долгого времени это очень даже возможно (проверено на собственном опыте).
Не помню, где читала, но история поучительная.
Один мальчик учился в школе. И вот директор школы написал маме этого мальчика письмо. Мама прочла его молча. Мальчик спросил: "Что там написано, мама?" Мама ответила: "Директор школы написал, что ты очень прилежный и талантливый ученик. Тебя ждут выдающиеся успехи, если ты будешь и дальше так хорошо учиться и работать над собой". Мальчик и впрямь дальше учился на "отлично" и стал выдающимся учёным. А после смерти мамы он нашёл в архиве письмо и увидел, что там написано: "Ваш сын - бездарь и двоечник! Из него ничего путного не выйдет!"
Как видите, мама не сказала правду сыну. И правильно сделала.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
В отношениях можно и нужно всегда быть абсолютно честным. Не стоит верить тем, кто утверждает что в реальной жизни это невозможно. Даже в течении долгого времени это очень даже возможно (проверено на собственном опыте). Искренность и непосредственность считаю положительными чертами характера, если они не "в одном комплекте" с бестактностью, глупостью и желанием обидеть/унизить человека. А чтобы искренность не ранила близкого человека, необходимо немного такта и воспитания, а также
+1
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мы ведь не килограммы обсуждаем, а то готов ли человек честно сказать второму что именно его не устраивает или будет молчать и копить негатив это может быть что угодно, от кг/см/мин до самых элементарных бытовых вещей
Соглашусь. Есть, как мне кажется, принципиальная разница между а) критиковать ДРУГОГО и б) уметь искренне говорить о СВОИХ чувствах, желаниях, предпочтениях или неприятии чего-то. Кто-то принимает за честность первое, кто-то - второе.

Имхо, честность - это когда мы с тобой в доверительных отношениях и я могу легко рассказать тебе о том, что чувствую САМ (в том числе о своём дискомфорте или беспокойстве по поводу изменений в твоей внешности, если для меня это так важно, или о моей тревоге за твое здоровье, о влиянии всего этого на влечение друг к другу и пр.). То есть могу легко поделиться СВОИМИ переживаниями. Рассчитывая на возможность ВМЕСТЕ разобраться и помочь друг другу. Вот прямое и искреннее общение, на мой взгляд. Обвинения же, критика, негативная оценка (ты жирная) выдается от неумения искренне выражать СВОИ чувства по какой-то причине. Унижать - это извращённая форма контакта с другим человеком, никакого отношения к честности не имеющая.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Не помню, где читала, но история поучительная. Один мальчик учился в школе. И вот директор школы написал маме этого мальчика письмо. Мама прочла его молча. Мальчик спросил: "Что там написано, мама?" Мама ответила: "Директор школы написал, что ты очень прилежный и талантливый ученик. Тебя ждут выдающиеся успехи, если ты будешь и дальше так хорошо учиться и работать над собой". Мальчик и впрямь дальше учился на "отлично" и стал выдающимся учёным. А после смерти мамы
Какую правду мама не сказала сыну? Правду о дословном содержании письма? А являлось ли это содержание (характеристика ребёнка) правдой?)
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2016 00:03
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
-дорогой, мне кажется я поправилась. -да, дорогая, есть такое. Пока не критично, но нужно что-то делать. или -да ты ващще жирная корова стала! у меня на тебя уже охоты нет! Сколько можно жрать!
Ну начнем с того, что он в любом случае получит в лоб) И лучшей правдой с его стороны будет попытка увести разговор в другую темы или ответить что-то вроде "да я как-то не заметил"..

А она провокатор)) Ведь понятно же, что толстеющей барышне ни под каким предлогом нельзя этого говорить мужчине) Это подруги ей могут сказать: "Мать, что-то ты распустилась, хватить жрать!", а если ей так скажет благоверный - он тут же схлопочет)
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Честность" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр