загрузка
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Добрый ночь. Люди добрые, а нет ли у нас тут ювелирных дел мастера или грамотного в этом плане человека?
Деть что-то сотворил с цепочкой. Я не знаю даже как это описать, чем она заболела.
В нормальном виде цепочка струится аки вода, у нас она наполовину деревянная и ломается как не знаю что. Выглядит это зигзагами как слипшиеся звенья. Я бы могла подумать, что она во что либо вляпана, но она чистая эт раз, и в зубной пасте помытая мной это два. Воз и ныне там.
Пробовала скручивать и раскручивать, перебирать звенья.
То ли ей капец по возрасту пришел, лет ей много, но выглядит она вполне как новая.
Говорит что он за нее тянул ( Вот думаю - чего в топку ее, да? Жалко ( дорого как память.
Фотографировать это бесполезно, глючит ее только в динамике...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
у нас она наполовину деревянная и ломается как не знаю что. Выглядит это зигзагами как слипшиеся звенья
Звенья цепочки растянуты, они потеряли свою начальную форму и восстановить, скорее не получится. Даже ювелир, вряд ли возьмется. Это каждое звено надо выводить.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
подруга посоветовала на ночь замочить в смеси перекиси с нашатырем. нету. даже водки нет. спирта тем более. только пустырник )))) станет зеленая )
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Звенья цепочки растянуты, они потеряли свою начальную форму и восстановить, скорее не получится. Даже ювелир, вряд ли возьмется. Это каждое звено надо выводить.
вот мне что-то тоже так подумалось ( снесу в мастерскую...за приговором...надежда умирает последней...
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
подруга посоветовала на ночь замочить
Не надо! Это золото, не подействует.
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Нашатырь стоит копейки))) Не знаю как золото а серебро натуральное да и мельхиор очищает на ура. А золото вообще то и не грязнится... А цепочка деревянная? biggrin_rt_40.png Даже не написали какая...Может просто из проволоки...которую на огне нагрели разок)))
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Кстати чистят просто нашатырем безо всякой перекиси)))
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
В мастерскую - круто. Сами то подумайте как звенья выправлять rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Хотя ...любой каприз за ваши деньги swoon2_rt_68.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Нашатырь стоит копейки))) Не знаю как золото а серебро натуральное да и мельхиор очищает на ура. А золото вообще то и не грязнится... А цепочка деревянная? Даже не написали какая...Может просто из проволоки...которую на огне нагрели разок)))
Цепочка золотая.
Она не грязная, я об этом написала.
Советовали замочить, потому что дети берут цепочки в рот и звенья иногда банально склеиваются от слюней.
Чем чистят, я знаю, просто сейчас нечем.
У нас мастерская совмещена и с магазином и со скупкой. И я даже думаю, что Вы ее знаете, Олег.
Я конечно блондинка, но не настолько, как Вы решили подумать.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Спасибо всем за внимание, вопрос решен.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
вопрос решен.
Делитесь. Очень интересно. biggrin_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Делитесь. Очень интересно.
с привидениями без фото не разговарюваю )))
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
с привидениями без фото не разговарюваю )))
А советы послушали. Ай не хорошо в одни ворота играть. Ну Бог Вам судья, прощавайте!
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Цепочка золотая. Она не грязная, я об этом написала. Советовали замочить, потому что дети берут цепочки в рот и звенья иногда банально склеиваются от слюней. Чем чистят, я знаю, просто сейчас нечем. У нас мастерская совмещена и с магазином и со скупкой. И я даже думаю, что Вы ее знаете, Олег. Я конечно блондинка, но не настолько, как Вы решили подумать.
Блин... Дикси знаю, где поставил машину тоже знаю. А вот скупку не знаю haha_rt_56.gif И я не думал про блондинок честное слово... Просто представил мину того кому предложат выправить такую проблему haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Королёв (автор поста) 27.06.2016 21:35
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр