загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Ну, как правило, собеседование с руководителем это самый последний этап собеседования. если HR увидел в Вас специалиста, то эта встреча в основном-формальность. или у Вас на последнем этапе возникали сложности?
У нас не Москва..... wink_rt_40.png
Отдел кадров есть далеко не у всех, кадровые агенства не оч.прижились...
Как-то чаще всего я попадаю на собеседования в мелкие и средние заведения smile1_rt_40.png
Собеседования чаще всего проводят сами руководители или руководители отделов.
Сегодня вышла вот на стажировку в фотостудию где надо было сделать тех.задание на знание Фотошопа, пройти собеседование с тех.директором...мне ещё потом с руководителем (хозяйкой) ещё беседовать...но она пока занята личными делами...надеюсь, она появится на работе, а я уже акклиматизировалась smile1_rt_40.png))) и ей ничего не останется как меня одобрить )))
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 04.07.2016 22:16
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Ну, как правило, собеседование с руководителем это самый последний этап собеседования. если HR увидел в Вас специалиста, то эта встреча в основном-формальность. или у Вас на последнем этапе возникали сложности?
Вот тут вопрос! Я, например, бухгалтер, и увидеть какой я специалист может только мой потенциальный руководитель, т.е. главбух.Как может кадровый работник, не знающий специфики моей работы что - то там во мне разглядеть или не разглядеть? Тем более по моему опыту между кадровой и бухгалтерской службой часто возникают те или иные проф. трения.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.07.2016 22:32
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
В чем-то Вы правы, конечно. но все завитсит от области работы. врача или ИТ специалиста, к примеру, лучше брать профи))
Не, это, безусловно. Я имею ввиду более универсальные должности. Офисники , там , всякие и тп...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Искала работу...поняла, что у нас реально вменяемых руководитнлей ещё поискать надо
О даа, это вообще отдельная тема ))).
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня, как у Белочки тоже скоро случится перезагрузка! В частности предстоит искать новую работу. Пока еще не определилась где, в своем городе или в близлежащей Северной столице. Нет, конечно, я имею опыт поиска работы, но всегда она мне "находилась" по знакомству, а следовательно каких-либо серьезных собеседований не было, а на сегодняшнюю должность меня взяли сразу после просмотра резюме. И вот достала я из пыльных килобайтов файлик со своим старым "счастливым" резюме, при
Наталия, если нервничаете, то Вам просто нужно походить по собеседованиям, по любым! Адаптироваться к ним и уже уверенно идти дальше.
Да, на собеседование часто задают не адекватные вопросы и часто именно руководители и ген.директора.
Я сама ни один год проводила собеседования. И была по разные стороны рынка труда.
Когда была на рынке со стороны соискателя, то иногда приходила чуть не в истерике от тех людей, которые собеседования проводили, один раз даже встала и ушла, правда позже выяснилось, что на тот момент я была беременна)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Слышала, что сейчас часто ставят на собеседовании в дурацкое положение. Например: все вопрошающие задают вопросы параллельно, перебивая друг друга; или выходят сразу все без предупреждения, надолго задерживаются))) проверяют выдержку!!
Это у них называется прессинг))
На мне это экспериментировали лет 17 назад. Там руководители новомодных фишек понацепляли и пытались вворачивать ни к селу, ни к городу..
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Баян. Но, тем не менее, меня улыбнуло: "...1. Почему вы выбрали именно нашу компанию? Вы идиот(ка), да? Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее — там и хорошо. 2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас? Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому чт
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Еще заметила такую вещь, что работодателя , очень часто, не слишком даже волнуют опыт, навыки и заслуги - ищут просто адекватности и готовности нормально работать. Научиться, вникнуть, что-то догнать можно и по ходу дела....
good2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Сколько себя помню, куда бы я не устраивалась, всегда брали, несмотря на отсутствие навыков, опыта и прочего. Один отказ только был, если правильно помню. Главное желание работать и желание все освоить, ну и убедить в этом работодателя. Любой работой проникаюсь, любую начинаю любить. А когда работу любишь, все идет хорошо. smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Ну, как правило, собеседование с руководителем это самый последний этап собеседования. если HR увидел в Вас специалиста, то эта встреча в основном-формальность. или у Вас на последнем этапе возникали сложности?
Где ж они эти эйчары -специалисты?)))))
Сколько их видел то в основном бездумное копирование западных методик.
В нужды производства им вникать то ли лень, то ли мозгов не хватает...
Вот и рождаются анекдоты все выше перечисленные...
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Где ж они эти эйчары -специалисты?))))) Сколько их видел то в основном бездумное копирование западных методик. В нужды производства им вникать то ли лень, то ли мозгов не хватает... Вот и рождаются анекдоты все выше перечисленные...
Согласна.толку в большинстве своем от них мало.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Слышала, что сейчас часто ставят на собеседовании в дурацкое положение. Например: все вопрошающие задают вопросы параллельно, перебивая друг друга; или выходят сразу все без предупреждения, надолго задерживаются))) проверяют выдержку!!
Вот точно не хотела бы на такой работе работать.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Понятненько, книжку надо взять, когда выйдут, делом заняться!))))
Лучше с гаджета на сайте с нами. biggrin_rt_40.png
А вообще это тоже "баян", причём старый. wink_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Лучше с гаджета на сайте с нами. А вообще это тоже "баян", причём старый.
Говорят ещё кадровики соц.сети соискателей мониторят, интересно, страницы взламывают или так фотки и статусы анализируют?)))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
На своей работе сталкивалась с таким случаем: соискатель на должность был отсеян по фото в резюме, распечатанном на принтере, даже не на цветном sad_rt_40.png , его даже не пригласили на собеседование, хотя резюме было соответствующее. Вообще бред, что может сказать официальное черно- белое фото!!!!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Говорят ещё кадровики соц.сети соискателей мониторят, интересно, страницы взламывают или так фотки и статусы анализируют?)))
Может быть, но меня нет а соцсетях. smile_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Может быть, но меня нет а соцсетях.
А у меня там все прилично )))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Говорят ещё кадровики соц.сети соискателей мониторят, интересно, страницы взламывают или так фотки и статусы анализируют?)))
Мониторят))) и знаю такие случаи и сама сталкивалась.
Я тех.задание отсылала по почте...к Яндекс - почте у меня привязаны профили соцсетей и их адресату видно (там у меня всё прилично))) ). Так я пришла на собеседование, не успела представиться...меня уже узнали в лицо. Значит, соцсети просмотрели)
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
На своей работе сталкивалась с таким случаем: соискатель на должность был отсеян по фото в резюме, распечатанном на принтере, даже не на цветном , его даже не пригласили на собеседование, хотя резюме было соответствующее. Вообще бред, что может сказать официальное черно- белое фото!!!!
К сожалению, это имеет место быть. И если кандидата отсеивают по фото, то вина HR-специалиста сводится к минимуму. На руководящие должности составляется профиль, в котором директор может внести какие-либо ограничения (наличие определенного образования, внешность, отсутствие вредных привычек и т.д)
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Предстоит собеседование" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр