загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Как ето прекрасно, быть у вас в игноре. Заодно туда всех баб засуньте, которые не любят цветы в качестве подарков
Ага! И что еще засунуть в игнор?!
Может ваше шаблонное мышление?!
А чё спросить у конкретной дамы сложно?!
Я люблю когда мне дарят цветы! И если некая мадам не любит, а вы были с ней когда-то на свиданиях. Она вас выдрессировала не дарить ей цветы. Теперь вы всем дарить цветы не будете! Смешно!
Вы мне тоже не интересны.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Саша, я не вот не баба, попрошу)) Хоть цветы и не люблю Разве что в ДР и то определенные.
huh_rt_40.png Кто скажет, что вы не баба - пусть кинет в меня камень (с) mosking_rt_50.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Не факт) я не люблю цветы. И не понимаю радости когда дарят охапками или три цветочка. Этот веник потом выбрасывать. У меня правило "сам подарил - сам потом вынеси". и с работы букеты не забираю домой. И не понимаю радости когда на первой встрече дарят полтора цветочка (а ещё хлеще - большой букет) и ходи с ним ещё гуляй и в кафешку неси, если транспорта нет оставить. Поэтому в данном случае буду солидарна с мужчиной.
Я говорила о мужской не любви дарить. А не о женской не любви принимать!
ph34r_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Ага! И что еще засунуть в игнор?! Может ваше шаблонное мышление?! А чё спросить у конкретной дамы сложно?! Я люблю когда мне дарят цветы! И если некая мадам не любит, а вы были с ней когда-то на свиданиях. Она вас выдрессировала не дарить ей цветы. Теперь вы всем дарить цветы не будете! Смешно! Вы мне тоже не интересны.
Мужчина не собачка, чтобы его дрессировать. А если вам попадаются собачки - выдрессируйте под себя, чтобы дарил по команде.
Мои мужчины знают, что я равнодушна к букетам, при этом дарят, потому что им так приятно проявлять своё отношение.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Кто скажет, что вы не баба - пусть кинет в меня камень (с)
Натали не баба. Натали - девушка.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Натали не баба. Натали - девушка.
Опачки, а у нас тут дисгармония..
Хотя, одно другому не мешает mosking_rt_50.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
отдавая искренне и от сердца, получаешь во сто крат больше
Вот, золотые слова!

Я поняла, жмот, это тот, кому нечего отдавать! (это уже далее по теме).
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я говорила о мужской не любви дарить. А не о женской не любви принимать!
Если речь именно о цветах, то объясните своему мужчине, как для вас это важно, как вам это приятно и как вы ему будете благодарны. Нежно, ласково и без наездов. Он вас обязательно услышит. Мужчины зачастую не дарят цветы не потому что они жмоты, а потому что не видят целесообразности - не скушать, не выпить, не одеть.
При этом реальных жмотов - конечно в сад.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Мужчина не собачка, чтобы его дрессировать. А если вам попадаются собачки - выдрессируйте под себя, чтобы дарил по команде. Мои мужчины знают, что я равнодушна к букетам, при этом дарят, потому что им так приятно проявлять своё отношение.
А чего вы на свой счет приняли слова про дрессировку?! Я М отвечала на комментарий.
Мужчины не собаки, но почему-то дрессируются, а потом свой "опыт" применяют ко всем!
Я люблю цветы и люблю когда мужчины дарят мне цветы. Тчк.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А чего вы на свой счет приняли слова про дрессировку?! Я М отвечала на комментарий. Мужчины не собаки, но почему-то дрессируются, а потом свой "опыт" применяют ко всем! Я люблю цветы и люблю когда мужчины дарят мне цветы. Тчк.
С чего вы взяли, что на свой счёт? Форум без ограничений, каждый отвечает где считает нужным.
Очень вам желаю и мужчину хорошего и цветов побольше. give-rose_rt_60.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Если речь именно о цветах, то объясните своему мужчине, как для вас это важно, как вам это приятно и как вы ему будете благодарны. Нежно, ласково и без наездов. Он вас обязательно услышит. Мужчины зачастую не дарят цветы не потому что они жмоты, а потому что не видят целесообразности - не скушать, не выпить, не одеть. При этом реальных жмотов - конечно в сад.
Мужчина будет дарить! А те кто при переписке заявляет что не любит дарить цветы, не то что моим мужчиной не станет, даже до свидания дело не дойдет. Проверяла. Поэтому так категорична.

В том-то и дело, что цветы это форма выражения симпатии к женщине. И если он пренебрегает такой простой формой выразить свою симпатию, umnik2_rt_46.gif , ну значит и симпатии нет.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
С чего вы взяли, что на свой счёт? Форум без ограничений, каждый отвечает где считает нужным. Очень вам желаю и мужчину хорошего и цветов побольше.
Спасибо! Взаимно)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
В других темах идут подсчеты сколько должен мужчина женщине и т.д. А еще же зависит и от личной щедрости. Сколько скупердяев, которые имея ооочень много, пожалеют. И сколько тех, кто на последние 100 рублей цветы или шоколадку купят. И многие жмоты себя таковыми при этом не считают. Может быть, когда человек от природы щедрый ему и подсчеты такие не нужны.?) А когда жлобье, то будет все копейки считать. Конечно, никто лишний раз не признается, что он просто жмот. Но вот кто считает себя щ
мне 18. он на последние 100 руб купил что-то для меня... "Боже, как мило/романтично" wub_rt_44.gif Завтра ему ма-па выдадут карманные или там на проезд/питание, жизнь идет обычным чередом.

мне 40. он на последние 100 руб купил что-то для меня... "И..? что дальше?! У него как с мозгами? swoon2_rt_68.gif Не, ну романтично, конечно, но вот по жизни идти с бесштанным романтиком - нее, увольте" no2_rt_40.gif

Я рачительная и экономная. Люблю баловать близких, когда есть такая возможность. Когда нет - сама что-нибудь могу сделать, чтобы было, т.е. не обязательно покупное.

Видела пару ответов в ветке, насчет нельзя быть тут щедрым, там жмотом. Не соглашусь с вами. Можно.
БМ в бытность нашей совместной жизни не жалел ничего на меня, когда разводились (расходились, развелись спустя год), он предложил энную суммы отстегивать. я согласилась. через месяц донес половину. и далее постепенно снижал, пока вообще не перестал денег выдавать в руки. Поначалу даже высчитывал: ребенок провел месяц в деревне? не было у тебя расходов, так что за летние каникулы ни копейки. А потом и вовсе перестал объяснять как либо. Всё переживал, нидайбог я на себя хоть копейку из его денег потрачу. Но он взял на себя определенные расходы в отношении ребенка. Это хорошо, но не отлично. Потому что он единолично решал, какие это должны быть расходы, а отсутствие согласования вело к дублированию в одном и прорехе в другом. Ну да ладно, я не связывалась, мне было важнее, чтобы у ребенка с папой были хорошие отношения, хотя его поведение по отношению ко мне в этом вопросе - чистый идиотизм. ну или паранойя )) ЖМОТСТВО чистой воды smile1_rt_40.png
Понимаю, пример несколько специфичный, но вспомнился первым ) Другие тоже знаю. Короче, именно так и может быть: щедрость по одному адресу, жмотство - по другому.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
вот действительно Арина правильно говорит
мужчина сам захочет дарить
и это зависит от поведения женщины ,а не мужчины
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
В том-то и дело, что цветы это форма выражения симпатии к женщине. И если он пренебрегает такой простой формой выразить свою симпатию, , ну значит и симпатии нет.
Вы хотя бы в своем дремучем мышлении пазлы то - поскладывали аккуратно, если уж заговорили о симпатиях
Их спектр выражения - весьма многообразен, и цвяты в нем - всего лишь елемент, из прочих
Но вам шо в глаза, то все роса..
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Короче, именно так и может быть: щедрость по одному адресу, жмотство - по другому.
Все по разному, конечно, воспринимают.
Щедрость же не является единственным качеством. Можно быть щедрым, но при это оказаться нифига не благородным, злопамятным и мстительным и т.д. и т.п.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Самые страшные жмоты на свете - ето бабы..только у них, в темах разговоров - 50% места занимает тема разнообразных скидок на торговых площадках lol_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Самые страшные жмоты на свете - ето бабы..только у них, в темах разговоров - 50% места занимает тема разнообразных скидок на торговых площадках
А Вы не пробовали круг общения сменить?)
А то будто Вы администратор с торговом центре)
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Мужчина не собачка, чтобы его дрессировать. А если вам попадаются собачки - выдрессируйте под себя, чтобы дарил по команде. Мои мужчины знают, что я равнодушна к букетам, при этом дарят, потому что им так приятно проявлять своё отношение.
А у вас их несколько?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А Вы не пробовали круг общения сменить?)
Увы, такова селява.
И в общем то, ето закономерно. Тех свойств, которых не хватает ж, они требуют от м. Чуйств щедрости, частого и спонтанного выражения симпатии и тд и тп
А у кого с цельностью характера все ок - гораздо меньше зациклены на етих предрассудках
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 27.08.2016 10:10
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Жмотство и щедрость" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр