загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Пятничная тема- потрещать. Альтернативная профессия.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Мечтала быть дизайнером женской верхней одежды, а стала банкиром))) Теперь думаю, что много чего бы попробовала: юрист, фармацевт, кулинар. Вот сейчас как раз на распутье... В новой стране со знаниями и опытом, которые вряд ли здесь кому то нужны. Ищу переквалификацию))
если есть время и средства сделать новый желанный выбор - супер good2_rt_68.gif ! Желаю найти новое дело по душе, Оль give-rose_rt_60.gif
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Не поменяла бы специальность. Все устраивает smile_rt_40.png
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
А вы кем хотели или могли бы стать ? Делитесь....( Колитесь)
По-прежнему хочу быть хирургом, понимаю, что третье образование уже не получу, да и незачем,
мечта осталась мечтой. Работаю инженером, моя профессия и одна и вторая (педагог) мне нравится и даже все устраивает, кроме зарплаты, но зарплата, кажется, мало кого устраивает вообще))).
И еще уже очень хочу, чтобы мы наконец-то полетели в космос по-большому, а не по-маленькому).
Одним из гуру на поприще совмещения считаю Розенбаума, очень его люблю, он успел реализовать себя с лихвой в нескольких областях. Уверена, что для дальнейшего саморазвития нужна пара - комплект (мужчина и женщина), которые в своих стремлениях будут дополнять и развивать друг друга.
https://www.youtube.com/watch?v=Loazv4QMY8w
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да, конечно.) Только мне показалось, что в теме речь шла изначально о добровольной смене. Когда приходится, то это уже без вариантов)
мне вот - лишь бы скучно не было . руководить только не охота
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Блин, у нас только грустные истории ... Может появится кто то у кого получилось все поменять в 30 лет....Хоть за него порадуемся.
Собиралась поступать на мультипликатора, перестройка.
Должна была поступить в Одессу на гримера, Украина отсоединилась.
Стала классным маникюрным мастером, вышла замуж, пришлось быть домохозяйкой.
Пригласили в элитный ресторан петь, не с кем было оставить детей.
И так всю жизнь.
Последний раз, я в 40 поменяла wink_rt_40.png
Сейчас хочу опять ВСЕ ПОМЕНЯТЬ!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Очень хотела стать акушером-гинекологом.
Была фельдшером, потом стала юристом.
Наверняка, теперь мечта моя уже не осуществится.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Мечтала быть дизайнером женской верхней одежды, а стала банкиром))) Теперь думаю, что много чего бы попробовала: юрист, фармацевт, кулинар. Вот сейчас как раз на распутье... В новой стране со знаниями и опытом, которые вряд ли здесь кому то нужны. Ищу переквалификацию))
Знаю женщину, которая 17 лет проработала в банке, в т.ч. на руководящих должностях, а теперь она "Мадам Пряжкина",занимается производством платков, шарфов, косынок и аксессуаров для них. Так что всё изменить никогда не поздно. give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Мечтала о медицине - родители отговорили (зп тогда у бюджетников была мизерная). Поступила в строительный техникум по стопам мамы и старшей сестры, работала 2 года по специальности (встретила будущего мужа в той организации). Но, т.к.работали мы вахтовым методом на разных участках, а хотелось быть вместе, решили с командировками завязать, устроиться у себя в городе и вить гнездышко. За 8 лет стажа на заводе успела родить сына, развестись, получить высшее образование и разочароваться в своей работе...
В один прекрасный день всё задолбало и вслух высказала недовольство о своём нынешнем состоянии - хочу всё поменять! Диплом пылится на полке, а ведь деньги вложены в обучение (и не малые). Напарница сказала, что у неё дочь работает директором отделения одного из банков в нашем городе и спросит о наличии вакансий. Не знаю, удача это или судьбой предначертано, но вот так я в 28 лет резко изменила свою жизнь. Работаю, профессионально расту, получаю удовольствие от чистоты вокруг, белых блузок и с ужасом вспоминаю завод, цех вредного производства, спецовку в грязи...жаль только одного - коллектив там был очень душевный...
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Октябрьский (автор поста) 23.10.2016 11:31
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Знаю женщину, которая 17 лет проработала в банке, в т.ч. на руководящих должностях, а теперь она "Мадам Пряжкина",занимается производством платков, шарфов, косынок и аксессуаров для них. Так что всё изменить никогда не поздно.
Вот прям уважаю таких.... Но расскажите поподробнее, плз!
Был за спиной у нее запасной аэродром, прикрытый тыл так сказать...?
Что бы оценить реальность таких метаморфоз.....
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Собиралась поступать на мультипликатора, перестройка. Должна была поступить в Одессу на гримера, Украина отсоединилась. Стала классным маникюрным мастером, вышла замуж, пришлось быть домохозяйкой. Пригласили в элитный ресторан петь, не с кем было оставить детей. И так всю жизнь. Последний раз, я в 40 поменяла Сейчас хочу опять ВСЕ ПОМЕНЯТЬ!
Ну, да :"в 40 лет жизнь только начинается ! smile1_rt_40.png "

Теперь понятно из-за кого все катаклизмы 90-х годов 20-го века. biggrin_rt_40.png
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Я хотела быть режиссером. Сейчас организатор свадеб .
Недавно стала работать помощником инфо бизнесмена. Мне нравится!
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Вот прям уважаю таких.... Но расскажите поподробнее, плз! Был за спиной у нее запасной аэродром, прикрытый тыл так сказать...? Что бы оценить реальность таких метаморфоз.....
Тыл, я считаю, это её муж, поддержавший морально в трудную минуту. Это очень важно. Мне самой всегда именно такой поддержки не хватало, не материальной, а больше моральной, чтоб знать, что рядом человек и он в тебя верит и будет рядом. Ну и кроме того, сама Елена очень активный человек с живым умом и с какими-то новыми идеями постоянно. Вот ссылка на её презентацию о том, как всё получилось.) https://youtu.be/0NJCf-Z_Hhs
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Тыл, я считаю, это её муж, поддержавший морально в трудную минуту. Это очень важно. Мне самой всегда именно такой поддержки не хватало, не материальной, а больше моральной, чтоб знать, что рядом человек и он в тебя верит и будет рядом. Ну и кроме того, сама Елена очень активный человек с живым умом и с какими-то новыми идеями постоянно. Вот ссылка на её презентацию о том, как всё получилось.) https://youtu.be/0NJCf-Z_Hhs
Уважаю таких людей, из ничего сделать что-то! Милена, огромнейшее спасибо!
Я как раз сейчас над новым проектом работаю. Все с 0.
Это еще раз доказывает, наши женщины могут все. И не обязательно с мужем. Мне б.муж в бизнесе только транспортом помогал и постоянно просил, чтобы я его труд оплачивала. Хотя тоже работал на себя.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Уважаю таких людей, из ничего сделать что-то! Милена, огромнейшее спасибо! Я как раз сейчас над новым проектом работаю. Все с 0. Это еще раз доказывает, наши женщины могут все. И не обязательно с мужем. Мне б.муж в бизнесе только транспортом помогал и постоянно просил, чтобы я его труд оплачивала. Хотя тоже работал на себя.
Татьяна, желаю Вам успехов в Вашем деле, пусть у Вас всё получится и даже лучше, чем ожидали! give-rose_rt_60.gif
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Татьяна, желаю Вам успехов в Вашем деле, пусть у Вас всё получится и даже лучше, чем ожидали!
Милена, буду стараться) А когда получится , поделюсь опытом)
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Милена, буду стараться) А когда получится , поделюсь опытом)
Буду держать за Вас кулачки.)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр