загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А, ну ладно. Вообще-то я смеюсь очень заразительно.
А, то есть к Достоевскому претензий нет? smile1_rt_40.png


Да, кстати по фоткам хорошо видно, кто улыбается по-русски, а кто - на американский манер. give-rose_rt_60.gif

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 27.05.2017 05:00
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
что это не с тобой и вот никогда в жизни не захочешь оказаться на месте этого главного героя, чтобы не сойти с ума
На месте Сони Мармеладовой тоже не очень хочется оказаться...

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ни в чем себе не отказывайте.
Хорошо, что Вы знаете, как я люблю гороскопы! tongue_rt_40.png

.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Зато только тяжелые вещи типа "Ямы", "Леди Макбет" и того же "Преступления и Наказания" запоминаются надолго. .
Как бы не соглашусь. "Село Степанчиково и его обитатели" нельзя вполне назвать тяжелой книгой: я над ним ржала в голос как лошадь biggrin_rt_40.png , Михал Михалыч Жванецкий отдыхает! Эта вещь открыла мне Ф.М. немного с другой стороны и произвела неизгладимое впечатление.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Влад, . писал:
Зато только тяжелые вещи типа "Ямы", "Леди Макбет" и того же "Преступления и Наказания" запоминаются надолго. .
Я читал Сартра "Тошнота". Очень тяжелая вещь. Не стошнило, но запомнилось надолго. Наверное, я очистился и стал лучше.wink_rt_40.png
А еще есть писатель Сорокин. Почитаешь его "Пир. Настя" и понимаешь, что лучше бы вообще не читал. swoon_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.05.2017 23:49
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Как бы не соглашусь. "Село Степанчиково и его обитатели" нельзя вполне назвать тяжелой книгой: я над ним ржала в голос как лошадь , Михал Михалыч Жванецкий отдыхает! Эта вещь открыла мне Ф.М. немного с другой стороны и произвела неизгладимое впечатление.
То есть, при мысли о Достоевском у Вас прежде всего всплывает Село Степанчиково?

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я читал Сартра "Тошнота". Очень тяжелая вещь. Не стошнило, но запомнилось надолго. Наверное, я очистился и стал лучше
Запишу в раздел "К прочтению"...

.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Фрейд записал Достоевского в депрессивного пессимиста? Ну надо же )
Ф.М. и сам отличный психолог, по-моему. Как и Толстой. С удовольствием читаю.

Насчет смеха - есть еще один факт: когда в компании все смеются, то каждый смотрит на того, кто ему нравится smile1_rt_40.png Я склонна прислушиваться ко всяким таким невербальным знакам, и ценному совету Ф.М. следую smile1_rt_40.png именно в такие моменты не умом, а сердцем можно почувствовать, "твой" человек или все-таки нет. Но лучше использовать этот критерий именно в последнюю очередь - для того, чтобы именно определиться окончательно.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Влад, . писал:
То есть, при мысли о Достоевском у Вас прежде всего всплывает Село Степанчиково? .
Всплывают "Бесы" и Фома Фомич Опискин smile1_rt_40.png
Кстати, в школе читала ПиН с удовольствием, по собственной инициативе и Идиота до кучи прочла тогда.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 27.05.2017 14:05
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А еще есть писатель Сорокин. Почитаешь его "Пир. Настя" и понимаешь, что лучше бы вообще не читал.
У меня такое же ощущение было от его "Дня опричника" (( sad_rt_40.png
"Настю" даже читать боюсь - почитала отзывы..(( swoon_rt_40.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
У меня такое же ощущение было от его "Дня опричника" (( "Настю" даже читать боюсь - почитала отзывы..((
Настю сьели в ее 16-летие. sad_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Настю сьели в ее 16-летие.
Я в курсе..))) biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я не фанат Достоевского, совсем не фанат: тяжко его читать, обладая образным мышлением, читаешь, как будто слайды смотришь или фильм. Меня тоже немного придавливает. Но с Ольгой я соглашусь: у него ж все почти герои фактически работают над собой, совестливость в них есть какая-то, сопереживательность, сострадательность, отчаянный порыв какого-то доброделания... они как-то эмпатичны на мой вгляд Надеюсь, я ни с кем Достоевского не перепутала. Из подобной литературы, Короленко люблю, Слепого
Дарья, насколько я понял, Екатерина имела в виду отсутствие необходимости отправлять ей сообщения с намёком "девочка, что ты вообще понимаешь в этой жизни".
Г-жа Ольга как-то слишком уж быстро от обсуждения особенностей трактовки героев произведений Ф.М. перешла к обсуждению способности другого человека "когда-нибудь понять" глубину и уровень творчество великого русского писателя.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И, правда, вот то ли дело Резун, любо-дорого
Даша, ура, наконец-то мы с Вами единомысленники: мне тоже нравится, как Резун камня на камне не оставляет от всего нагромождения лжи большевистской пропаганды!
Кстати, а что Вы сами из его книг читали?
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да на здоровье.У меня нет установок. Я внимательно прочитала ваше мнение - "серость", "депрессуха", "выбивает почву из-под ног". Согласитесь, я тоже имею право на мнение. Согласитесь, я тоже имею право на мнение. И стиль общения у Вас агрессивный, как в коммуналке:""А что это за..." ( далее по тексту) Нынче модно свысока судить о разных вещах, в том числе и о литературе.... Но вот лучше бы Вы не трогали Федора Михайловича. Да, читать Ф.М. тяжело. К
У меня нет установок.

Интересная... установка. Надо полагать, недостатков у Вас тоже нет.

Согласитесь, я тоже имею право на мнение.

И только Ваше мнение исключительно правильное, пусть кто-нибудь только посмеет даже подумать обратное!

И стиль общения у Вас агрессивный, как в коммуналке

Это точно, только Вы - образец уважительности и терпения, все остальные хамы и негодяи, всё так и есть.

Нынче модно свысока судить о разных вещах, в том числе и о литературе

Вот раньше времена были! И улицы чище, и мороженое вкуснее.

Но вот лучше бы Вы не трогали Федора Михайловича.

Уверен, этого больше не повторится! Никто даже и пытаться не будет.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Даша, ура, наконец-то мы с Вами единомысленники: мне тоже нравится, как Резун камня на камне не оставляет от всего нагромождения лжи большевистской пропаганды! Кстати, а что Вы сами из его книг читали?
А я уже подумала, что между нами все кончено tongue_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
Его книги потрясли общество,но истину не скрыть.Он выдал ложь за правду,а правду за ложь. Я тоже сначала верил ему,и был в шоке.Ловко он манипулировал фактами,да так что я стал ненавидеть отечество. Но когда я прочита Старикова ,я понял что книги Резуна были бомбой чтобы разрушить Россию.Это очень легко сделать достаточно заставить народ ненавидеть свою историю,не уважать подвиги наших отцов. Пример тому -Украина.Книги Резуна там в почете у националистов.
Ловко он манипулировал фактами, да так что я стал ненавидеть отечество.

Артур, какими именно фактами Резун заставил вас "ненавидеть отечество"?
Потом, о каком периоде истории вы печатаете, имея в виду "отечество"?
Может быть точнее будет определение "власть", "режим"?
Если вы из-за Резуна стали ненавидеть режим большевиков, приведший в результате Гражданской войны, коллективизации, развязывании Второй Мировой к гибели десятков миллионов простых людей в России (СССР) и во многих других странах, то позвольте с вами согласиться - они того заслужили.

книги Резуна были бомбой чтобы разрушить Россию

Вы имеете в виду "разрушить СССР"?
В 1954г. г-ну Резуну было семь лет, когда "Маршал Победы" Жуков в должности министра обороны над головами 60 000 людей на Тоцком полигоне взорвал ядерную бомбу.
В 1961г. начались закупки хлеба в Канаде и США.
В 1962г. когда автоматными очередями были расстреляны рабочие в Новочеркасске.

Можно ещё привести множество примеров, по которым будет видно: власть большевиков была самым настоящим оккупационным режимом, доведшим страну к банкротству и распаду. Но нет, главными бомбами, "разрушившими Россию", являются книжки Резуна, всех то дел через страницу задающего вопрос: почему при колоссальном военно-экономическом перевесе СССР над Германией в июне 41г. верный союзник Сталина Гитлер совершил самоубийственное нападение на страну-партнёра, приведшее весь Третий Рейх к краху?
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А я уже подумала, что между нами все кончено
Между нами ещё ничего толком и не началось, а вы решили, что мы уже кончили no2_rt_40.gif

Ну сделайте милость, ответьте зануде (мне т.е.), что из Резуна Вы читали? rolleyes_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Впечатляет. След оставляет. Меняет многое в мыслях и в голове. Просто есть литература светлая, даже при всём трагизме сюжета (например Л.Н. Толстой), а есть мрачная как у Достоевского. Ловила себя на мысли, что на меня очень тяжело действует именно манера письма, описание улиц, погружение в атмосферу книги - такое гнетущее впечатление оставляет в моей душе только Федор Михайлович.
Екатерина, успокойтесь, все уже поняли, что в литературе Вы ничего не понимаете и вообще с ошибками печатаете.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Между нами ещё ничего толком и не началось, а вы решили, что мы уже кончили Ну сделайте милость, ответьте зануде (мне т.е.), что из Резуна Вы читали?
Лучше скажите, а Вы как относитесь к Достоевскому и коньячку?)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр