загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Анекдот в тему.

- Иванов! Ты почему сегодня опять опоздал на работу???!!!
- Да я это...просто поздно вышел...
- А раньше нельзя было выйти?
- Поздно уже было раньше выходить.
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я знаю, что это такое и знаю много людей, кто погряз в ней.. противно мне общаться с такими людьми, все, что они делают эпатажно, вычурно, противно - этим страдают люди неуверенные в себе, кто хочет кому-то что-то доказать.. нужно соответсвовать статусу и т.д. мы же простые смертные так далеки от всего этого... но... вот моя подруга недавно мне сказала, что опаздывать - это тоже гордыня - ее проявление... лишний раз привлекать к себе внимание как будто... и это на самом деле так... или
Не помню точно кто из писателей писал, что надо стараться оправдывать недостатки, ошибки, нехорошие дела людей и вам легче будет себе, не будет злобы на людей.Вот в этой теме вы тоже обсуждаете, осуждаете людей, в какой-то степени себя ставите выше этих нехороших людей, это ведь тоже гордыня wink_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Над вами как только не издеваются вот сейчас у меня уже точно слеза навернулась
Это было давно, еще на Мамбе. Я даже год не помню.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
ПРИЗНАКИ ГОРДЫНИ
Недопущение того, что вы можете быть неправы.
Настойчивость в том, что вы всегда правы.
Покровительское обращение с другими людьми или взгляд свысока.
Наличие чувства собственной важности.
Унижение себя и других.
Мысль о том, что вы лучше других.
Хвастовство.
Приписывание себе заслуг, трудов или усилий других людей.
Стремление поставить соперника в невыгодное положение.
Управление людьми для достижения желаемого.
Контроль над ситуацией без разделения ответственности.
Постоянная необходимость быть в центре внимания.
Надменное отношение и поведение.
Задираете нос или смотрите на людей свысока.
Суетность, часто смотрите в зеркало.
Выставление на показ своих талантов, одежды, достатка, внешнего вида.
Не позволение другим помогать вам или работать вместе с вами.
Привлечение к себе внимания.
Болтливость или постоянное сведение разговора на себя.
Обидчивость.
Излишняя чувствительность или бесчувствие.
Чрезмерная занятость своей персоной.
Мысли о том, что другие думают и говорят (только) о вас.
Использование слов, которых другой человек не понимает и вам это известно.
Ощущение своей никчемности.
Не прощение себя и остальных.
Нежелание меняться и даже думать, что необходимо меняться.
Размещение людей по степени важности на иерархической лестнице и в зависимости от этого отношение к ним.
Мысль о том, что вы важнее других в связи с вашей работой.
Одержимость работой, желание получать похвалы, занятие одновременно многими вещами и ваше желание показать, что только вы это можете.
Недоверие к другим людям, Богу.
Состояние озабоченности производимым впечатлением и мнением о вас людей.
Мысль о том, что вы выше Закона или являетесь особым сыном или дочерью Бога.
Сотворение кумира из себя и других.
Работа сверх всякой меры за приделами возможностей вашего тела.
Изменение манеры поведения в зависимости от того, с кем вы говорите.
Неблагодарность.
Игнорирование "малых людей".
Невнимание.
Неосознавание своей гордыни или каких-либо проблем (духовная слепота).
Наличие раздраженного тона.
Повышение голоса в злобе или досаде.
Мысль о том, что бы проучить кого-либо.
Разговор с человеком или о нем в унизительном тоне.
Конфликт и не подчинение воле Бога.
Не подчинение воле Бога.
Недостаток самоуважения.
Безрассудство или безумство.
Наличие отношений "Что ты мог бы для меня сделать?".
Нечестность по отношению к себе и другим.
Неспособность работать с другими, невозможность пойти на компромисс.
Желание всегда сказать "последнее слово".
Нежелание поделится своими знаниями, чтобы иметь возможность контроля.
Невнимание к своему внутреннему миру, к своему физическому телу, либо чрезмерная забота о нем.
Мысль о том, что вы должны все делать, потому что никто другой якобы не сможет сделать это лучше вас.
Упоминание об ошибках другого человека в тоне осуждения.
Необходимость спасать других людей от их проблем.
Предубеждение к людям основанное на их внешнем виде, одежде, цвете кожи и т.д.
Гордость занимаемым положением.
Чрезмерное уважение к себе.
Сарказм и троллинг. Я точно гордячка, сарказма полные штаны!!! Как с этим бороться?? swoon2_rt_68.gif
swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Не помню точно кто из писателей писал, что надо стараться оправдывать недостатки, ошибки, нехорошие дела людей и вам легче будет себе, не будет злобы на людей.Вот в этой теме вы тоже обсуждаете, осуждаете людей, в какой-то степени себя ставите выше этих нехороших людей, это ведь тоже гордыня
Моя подруга такая, пунктуальная вышла замуж за опаздуна... Он стал более дисциплинирован, она стала проще относиться к незапланированным вещам, опозданиям и вообще к жизни lol_rt_40.png но первый год, говорит, тяжело было очень... Однако она приняла его таким, какой есть, да и он подтянулся.

Я спросила ее, как у нее хватило терпения, как она вообще прощает всем эти недостатки? Думала, она ответит, что сама ведь не идеальная... Но ответ был другим: зато я идеальная! biggrin_rt_40.png и действительно, она идеальная жена )
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Хотя бы тем, что он - Президент Российской Федерации, а остальные - как-то не очень.
Президенты не опаздывают! - Они задерживаются...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
ПРИЗНАКИ ГОРДЫНИ Недопущение того, что вы можете быть неправы. Настойчивость в том, что вы всегда правы. Покровительское обращение с другими людьми или взгляд свысока. Наличие чувства собственной важности. Унижение себя и других. Мысль о том, что вы лучше других. Хвастовство. Приписывание себе заслуг, трудов или усилий других людей. Стремление поставить соперника в невыгодное положение. Управление людьми для достижения желаемого. Контроль над ситуацией без разделения ответстве
4 пункта обо мне и ещё парочка в прошлом.
Нет мне прощения, ибо гордыня - смертный грех girl-cray_rt_68.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ну это ему повезло несказанно.. случайное стечение обстоятельств.. ничем он от нас не отличается.. уж поверьте.. только очень большая ответсвенность за всю страну и за весь народ... вот и все
Тему можно переносить в раздел "Йумор"... Хотите сказать, что на его месте мог оказаться каждый? Уж не поверю, немножко сам командовал людьми, имею кое-какое представление - что там почём.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Тему можно переносить в раздел "Йумор"... Хотите сказать, что на его месте мог оказаться каждый? Уж не поверю, немножко сам командовал людьми, имею кое-какое представление - что там почём.
это уже другая тема.. согласитесь, что это огромное стечение обстоятельств.. люди военные далеки от политики... ну вот так случилось, я считаю везение чистой воды.. никто не ожидал - его фигура была незаметной.. разве с этим можно спорить???
конечно кто попало не лезет в управленцы, есть к тому склонности, способности, напористость, хорошая наглость и уверенность в своих силах...
обычно народ выбирает своих управленцев, а тут нас поставили перед фактом - вот ваш новый царь smile_rt_40.png хорошо, что так... или плохо...
все случилось как случилось.. а то что он нами так долго руководит и никто сильно не возмущен, то честь ему и хвала
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Президенты не опаздывают! - Они задерживаются...
если это входит в привычку - то опаздывают tongue_rt_40.png
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
4 пункта обо мне и ещё парочка в прошлом. Нет мне прощения, ибо гордыня - смертный грех
Надо в себе это еще увидеть и искоренять gun2_rt_76.gif comando_rt_82.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Ну раз тема про опоздунов и опоздуних.... rofl_rt_56.gif biggrin_rt_40.png haha_rt_56.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png

Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Надо в себе это еще увидеть и искоренять
Как страшно прозвучало, у меня аж коренные зубы заныли biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Гордость занимаемым положением. Чрезмерное уважение к себе.
если занимаемое положение - заслуга, и человек параллельно с обретением положения берёт на себя более высокие обязательства, ответственность = нет в этом гордыни. no2_rt_40.gif
и мне не понятно, как уважение может быть чрезмерным dntknw_rt_60.gif Это уже самолюбование или что-то еще.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если занимаемое положение - заслуга, и человек параллельно с обретением положения берёт на себя более высокие обязательства, ответственность = нет в этом гордыни. и мне не понятно, как уважение может быть чрезмерным Это уже самолюбование или что-то еще.
У меня вот в 4 пунктах противоречивые чувства появились при прочтении, особенно в этом пункте грешна:"Мысль о том, что вы должны все делать, потому что никто другой якобы не сможет сделать это лучше вас.." Не сразу, но попросив раз-другой сделать человека что-то, вижу что делает не так, как было бы лучше. Объясняю почему так лучше, но кивают и делают по-своему... Больше просить не буду, сделаю по принципу:"Хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай это сам"
А тута вона оказывается - гордыня это... umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.08.2017 12:05
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
это уже другая тема.. согласитесь, что это огромное стечение обстоятельств.. люди военные далеки от политики... ну вот так случилось, я считаю везение чистой воды.. никто не ожидал - его фигура была незаметной.. разве с этим можно спорить??? конечно кто попало не лезет в управленцы, есть к тому склонности, способности, напористость, хорошая наглость и уверенность в своих силах... обычно народ выбирает своих управленцев, а тут нас поставили перед фактом - вот ваш новый царь хорошо, что так...
Это не мудрено, руководить наивными простаками, которые ни черта не в курсе политики даже. И кроме первого канала ничего не смотрят. Да и не ему хвала, а народу позор скорее.

Сорри за оффтоп. Лучше сразу уж создать политическую тему, раз зашла речь про президента.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
ПРИЗНАКИ ГОРДЫНИ Недопущение того, что вы можете быть неправы. Настойчивость в том, что вы всегда правы. Покровительское обращение с другими людьми или взгляд свысока. Наличие чувства собственной важности. Унижение себя и других. Мысль о том, что вы лучше других. Хвастовство. Приписывание себе заслуг, трудов или усилий других людей. Стремление поставить соперника в невыгодное положение. Управление людьми для достижения желаемого. Контроль над ситуацией без разделения ответстве
А что за источник? wacko_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
ПРИЗНАКИ ГОРДЫНИ Недопущение того, что вы можете быть неправы. Настойчивость в том, что вы всегда правы. Покровительское обращение с другими людьми или взгляд свысока. Наличие чувства собственной важности. Унижение себя и других. Мысль о том, что вы лучше других. Хвастовство. Приписывание себе заслуг, трудов или усилий других людей. Стремление поставить соперника в невыгодное положение. Управление людьми для достижения желаемого. Контроль над ситуацией без разделения ответстве
21 пунк набрала, если не сбилась. blink_rt_40.gif
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня вот в 4 пунктах противоречивые чувства появились при прочтении, особенно в этом пункте грешна. Не сразу, но попросив раз-другой сделать человека что-то, вижу что делает не так, как было бы лучше. Объясняю почему так лучше, но кивают и делают по-своему... Больше просить не буду, сделаю по принципу:"Хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай это сам" А тута вона оказывается - гордыня это...
unsure_rt_40.gif Какая я,оказывается,гордунья.. ohmy_rt_40.png

Как страшно жить.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
это уже другая тема.. согласитесь, что это огромное стечение обстоятельств.. люди военные далеки от политики... ну вот так случилось, я считаю везение чистой воды.. никто не ожидал - его фигура была незаметной.. разве с этим можно спорить??? конечно кто попало не лезет в управленцы, есть к тому склонности, способности, напористость, хорошая наглость и уверенность в своих силах... обычно народ выбирает своих управленцев, а тут нас поставили перед фактом - вот ваш новый царь хорошо, что так...
Вы умеете поднимать настроение. По-вашему, дело было как-то так? ЕБН поднял опухшее лицо из салата, обвёл сидящих за столом мутным взглядом, тыча пальцем: "... квинтер, финтер, жаба." "О! Ты будешь новым. Как тебя зовут?"
И часто у нас "народ выбирал своих управленцев"?
ЗЫ: он - не из военной разведки.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 23.08.2017 18:49
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "опоздуны, опоздунихи." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр