загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Возможно ли найти настоящих друзей в возрасте 40+?
Страницы:
1
2
3
4
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
У меня нет привычки заводить "нужные" знакомства.
нет и ладно)...
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 46 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 46 лет.
 
Мне кажется, вероятность обрести друга/подругу возможна в любом возрасте, как и любовь. Сложно, но возможно.
Виктория, Россия, Махачкала, 51 год
Виктория, Махачкала, 51 год.
 
Парадокс!Чем больше я общаюсь,тем в большей степени чувствую себя одинокой!У кого тоже так?
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Мне кажется, вероятность обрести друга/подругу возможна в любом возрасте, как и любовь.
ага
Потребность
Вложения
Взаимность
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Махачкала писала:
Парадокс!Чем больше я общаюсь,тем в большей степени чувствую себя одинокой!У кого тоже так?
а может, больше общаясь, вы лучше понимаете, что именно вы чувствуете?
У меня бывает, что какие-то мысли и чувства лучше мною понимаются, когда я о них говорить начинаю.

ну или не то качество общения...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Махачкала писала:
Парадокс!Чем больше я общаюсь,тем в большей степени чувствую себя одинокой!У кого тоже так?
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак)
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак)



rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif
Виктория, Россия, Махачкала, 51 год
Виктория, Махачкала, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну или не то качество общения...
может быть...Иногда мне кажется что меня слишком много,ну не могу просто сидеть и молчать,мне нужно кому то помогать,где то участвовать.Ругаю саму себя ,помня что благими намерениями устлана дорога в ад,не раз с этим столкнулась
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 48 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 48 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Перед Новым Годом шерстила список людей, кого и как я поздравлю с праздником, и обнаружила такую грустную вещь. Список друзей становится с каждым годом все короче. Новых имен в нем мало, да и их скорее относишь в категорию "приятелей", "хороших знакомых". В детстве казалось, что друг/подруга - он один и на всю жизнь. Жизнь показывает, что это не так. В какой-то момент задаешься вопросом: а друг ли мне этот человек? - сомневаешься. А бывает и так, что твоя маникюрша знает
Друзей нахожу постоянно, готовых придти на помощь. Это родители друзей моих детей, как правило. Сама стараюсь помочь им как-то. Мужика найти большая проблема после 40+, а тем более готового помочь. Делиться с ними своими бедами бесполезно.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
в прямом...кому нужнее оное знакомство,тот более активен в его поддержании...
Вовсе нет. Даже осмелюсь предположить, что наоборот.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вовсе нет. Даже осмелюсь предположить, что наоборот.
А как "наоборот’? )) Чтобы, кому меньше надо, был активнее? Так не бывает в отношениях, хоть в дружеских, хоть в любовных
Татьяна, Мечта, 51 год
Татьяна, Мечта, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а может, больше общаясь, вы лучше понимаете, что именно вы чувствуете? У меня бывает, что какие-то мысли и чувства лучше мною понимаются, когда я о них говорить начинаю. ну или не то качество общения...
Так и есть, и, так же как и любимых, мы любим своих друзей за свои ощущения рядом с ними. у всех любимая тема разговоров о ком? о себе , поэтому дружим с людьми с общими интересами, когда увлечение (работа, учёба, хобби ребенка, и пр) заканчивается, то и дружба остаётся символическая , поздравляем друг друга, интересуется изредка или же отпускаем... продолжаем встречаться, значит есть заводилы, придумывающие чего-нибудь интересное. Времени нет часами разговаривать друг о друге регулярно, если в настоящем ничего не связывает. Из прошлого все таки кого- то бережно храним в друзьях, даже если встречаемся крайне редко. это свидетели нашей жизни)
про общедомовые группы в ВА интересная идея, полезная, не знала, нужно взять на заметку!
Сообщение отредактировала Татьяна, Мечта (автор поста) 05.01.2018 22:59
Елена, Россия, Звенигород, 47 лет
Елена, Звенигород, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Махачкала писала:
Парадокс!Чем больше я общаюсь,тем в большей степени чувствую себя одинокой!У кого тоже так?
У меня так жеsmile_rt_40.png
Есть подруги. Или приятельницы. Не знаю. А "семейных" друзей вот как-то не сложилось. Хотя я всегда мечтала о том,чтобы компанией в 10-12 человек встречать НГ,дни рождения,помогать друг другу.Идеальная картинка,знаете ли.
Сама всегда готова прийти на помощь, но всё чаще в жизни так получается,что это как-то односторонне. Не знаю почему. Вот и переходят "друзья" в число приятелей. А НГ, ДР - всё так же с семьёй или людьми, которые в этот отрезок жизни рядом идут и со временем меняются лица просто...Как жаль....((
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Виктория, Россия, Махачкала писала:
Парадокс!Чем больше я общаюсь,тем в большей степени чувствую себя одинокой!У кого тоже так?
У меня было так, когда не на тех обращала внимание!
Есть такие любительницы временной дружбы (на работе, пока работаем вместе, на даче, пока дачный сезон не закончился, в доме, пока живем в одном доме). Вот из-за них и возникает ощущение пустоты в общении!
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
... А как вы заводите новых друзей? Расскажите свои истории.
Наверное это не очень правильно, но мне более комфортно знакомится с новыми людьми в интернете. smile_rt_40.png

Ещё у нас в Красноярске есть "Столбы", это заповедник, там есть туристическая зона, представляющая из себя горную тропу, точне сказать дорогу, километров семь вверх в гору, и там на верху редкой красоты скалы, и виды открывающиеся оттуда на десятки километров. Этот маршрут каждые выходные посещают несколько тысяч горожан и гостей нашего города.

Я люблю, когда есть время, ходить туда, вместо спортзала. Иной раз идем с другом. Он любит знакомится со всеми подряд, там можно встретить много интересных людей ...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Мне очень нравятся блиц знакомства. Просто люблю новых людей. Люблю наблюдать за людьми. Узнавать что-то новое. Иной раз новая история это, как хороший фильм посмотреть.

К примеру недавно, разговорился на работе с одной пожилой женщиной. Она расказала, как ещё 5 летним ребенком, ходила поздней осенью собирать колоски в поле. Так вот, когда охранник их видел, то подезжал на лошади и велел всё набранное выбрасывать прямо на дорогу, в грязь. Поэтому они стали так делать: едва завидив этого охранника издалека, сами падали на землю, прямо там где стояли и ждали чтобы он проехал мимо, их не заметив. Поэтому возвращались домой с набранными колосками, но все мокрые и очень грязные ... 5 (ПЯТИ) летние дети Карл!!! swoon2_rt_68.gif

Мне вот такие вещи интересно узнавать в общени с людьми, а не говорить о политике машинах, телефонах, о чьих-то проблемах или перемывать кому либо косточки ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 06.01.2018 14:19
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А как "наоборот’? )) Чтобы, кому меньше надо, был активнее? Так не бывает в отношениях, хоть в дружеских, хоть в любовных
Бывает еще как. Мне надо позарез. Но пассивнее меня в этом смысле никого не найти. Я интроверт. И наоборот, многие со мной знакомятся, кому просто под руку попала, кто то от скуки, кто то просто не может по-другому. Т.е. знакомятся как раз те, у кого и так друзей завались. Им это знакомство вообще не нужно.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Бывает еще как. Мне надо позарез. Но пассивнее меня в этом смысле никого не найти. Я интроверт. И наоборот, многие со мной знакомятся, кому просто под руку попала, кто то от скуки, кто то просто не может по-другому. Т.е. знакомятся как раз те, у кого и так друзей завались. Им это знакомство вообще не нужно.
)))
Лен, активность бывает разной, и когда кому-то надо позарез и он ничего не делает -- это называется" внутр конфликт" Примеры тоже могу привести: нужна работа, но даже резюме не рассылает, вакансии не смотрит; хочет похудеть, но каждый вечер тортик на столе вместо физ нагрузки.
Внутр сопротивление сильнее желания, вы написали об этом.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
))) Лен, активность бывает разной, и когда кому-то надо позарез и он ничего не делает -- это называется" внутр конфликт" Примеры тоже могу привести: нужна работа, но даже резюме не рассылает, вакансии не смотрит; хочет похудеть, но каждый вечер тортик на столе вместо физ нагрузки. Внутр сопротивление сильнее желания, вы написали об этом.
Ок, допустим, спасибо за диагноз. Но как быть со второй половиной? Которая своих знакомых уже не знает в чем солить и все равно знакомится и знакомится? Это что за конфликт? Может быть, просто природа такая? Талант. Нетворкинг.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ок, допустим, спасибо за диагноз. Но как быть со второй половиной? Которая своих знакомых уже не знает в чем солить и все равно знакомится и знакомится? Это что за конфликт? Может быть, просто природа такая? Талант. Нетворкинг.
?? В смысле, не инициирует, но с ним знакомятся другие "пачками"? Магнетизм) Обладает привлекательными чертами

Только это же всего преддверие отношений и дальше, если не захочет - ничего и не будет.
Разве что это женщина, которая нарывается на один и тот же типаж мужчины "завоеватель", кто балдает от игры "ч тебя завоюю, ты станешь моей!", и её это устраиваетsmile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Возможно ли найти настоящих друзей в возрасте 40+?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр