загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Возможно ли найти настоящих друзей в возрасте 40+?
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
активность бывает разной
Вот и опять неразбериха с понятиями.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
?? В смысле, не инициирует, но с ним знакомятся другие "пачками"? Магнетизм) Обладает привлекательными чертами Только это же всего преддверие отношений и дальше, если не захочет - ничего и не будет. Разве что это женщина, которая нарывается на один и тот же типаж мужчины "завоеватель", кто балдает от игры "ч тебя завоюю, ты станешь моей!", и её это устраивает
Не в этом смысле, Катя, а как раз в обратном! Я знаю множество людей, которые знакомятся везде и всегда, просто не могут по другому. Слово да слово и вот уже обменялись телефонами, уже пообещали увидеться на выходных и договорились там об услуге со скидкой и тд.

Это просто у них в крови. Я не думаю, что они имеют какую-то вескую причину это делать или какую-то высокую цель, пусть даже и вроде огромной коллекции друзей.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Не в этом смысле, Катя, а как раз в обратном! Я знаю множество людей, которые знакомятся везде и всегда, просто не могут по другому. Слово да слово и вот уже обменялись телефонами, уже пообещали увидеться на выходных и договорились там об услуге со скидкой и тд. Это просто у них в крови. Я не думаю, что они имеют какую-то вескую причину это делать или какую-то высокую цель, пусть даже и вроде огромной коллекции друзей.
Потребность в отношениях бывает разной. Если даже посмотреть пару мотивационных тестов, там различают готовность иметь множество контактов от дружбы, подразумевающей более узкий круг по определению.
Можно, наверное, и вашими словами это обозначить - "у них это в крови". У меня была такая коллега. 300 чел в ВК в "друзьях" и со всеми она знакома лично (благо, работа к контактам располагает и 290 из 300 - по работе встретились), и чуть ли не с каждым она списывается, большей частью посредством массовых рассылок )) Но это же не "друзья" в классич смысле. Компаньоны на одно мероприятие, приятель на один-два разговора, и пр. Такой формат отношений тоже имеет место быть, но мы вроде о другом говорим.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Не в этом смысле, Катя, а как раз в обратном! Я знаю множество людей, которые знакомятся везде и всегда, просто не могут по другому. Слово да слово и вот уже обменялись телефонами, уже пообещали увидеться на выходных и договорились там об услуге со скидкой и тд. Это просто у них в крови. Я не думаю, что они имеют какую-то вескую причину это делать или какую-то высокую цель, пусть даже и вроде огромной коллекции друзей.
Или они профессиональные продажники, или психотерапевты))))) - причем собирающие материал.
Шучу. Знаю таких просто)
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Потребность в отношениях бывает разной. Если даже посмотреть пару мотивационных тестов, там различают готовность иметь множество контактов от дружбы, подразумевающей более узкий круг по определению. Можно, наверное, и вашими словами это обозначить - "у них это в крови". У меня была такая коллега. 300 чел в ВК в "друзьях" и со всеми она знакома лично (благо, работа к контактам располагает и 290 из 300 - по работе встретились), и чуть ли не с каждым она списывается, большей ча
Я сейчас говорю о тех, у кого вообще нет соцсетей.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я сейчас говорю о тех, у кого вообще нет соцсетей.
привела в пример ситуацию, которую лично наблюдала ) Аня (так звали коллегу), полагаю, и без соцсетей была бы такой же )) Типаж smile_rt_40.png И он известен науке )) Они и сетевом маркетинге чувствую себя вполне хорошо )

Из личного опыта еще вспоминает эпизод 20 летней давности. Я с мал дочкой гуляла на набережной и со мною девушка познакомилась. Какой-то сетевой маркетинг у них был. Не косметика и тп., а что-то связанное с технологиями. Она об этом только на второй "дружеской" встрече разговор завела. И продолжала мне звонить, хотя я всякий раз мягко поясняла, что мне это занятие не интересно.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
привела в пример ситуацию, которую лично наблюдала ) Аня (так звали коллегу), полагаю, и без соцсетей была бы такой же )) Типаж И он известен науке )) Они и сетевом маркетинге чувствую себя вполне хорошо ) Из личного опыта еще вспоминает эпизод 20 летней давности. Я с мал дочкой гуляла на набережной и со мною девушка познакомилась. Какой-то сетевой маркетинг у них был. Не косметика и тп., а что-то связанное с технологиями. Она об этом только на второй "дружеской" встрече разговор з
Я тоже занималась этой ерундой ) И звонила, и писала, и дружила и разумеется, бросила. Т.к. не мое, не нравится, отнимает много энергии. Это к слову о том, что пассивность тоже бывает разная. Одно дело по работе положено, и ты просто выдрессировался на тренингах по установлению коммуникаций, другое дело, когда это легко и естественно, т.е. приятно и полезно.

Моя мама вообще не очень разносторонний человек, не изучала никаких психологий и даже позитивом особо не блещет. Но у нее тьма друзей, в смысле подруг. Она всегда знает, кто шьёт, кто передаст посылку, кто искал недавно как раз такой себе костюм, у кого сегодня ДР дочери и т.д. Хуже всего для нее - потерять телефон. И он звонит всегда! И если она теряет все таки, то очень быстро все контакты восстанавливаются. Причем к ее 50 годам количество контактов выросло многократно. Я уверена, что вокруг меня к этому возрасту не будет ни души ) Просто я другая совсем.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 06.01.2018 16:06
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я тоже занималась этой ерундой ) И звонила, и писала, и дружила и разумеется, бросила. Т.к. не мое, не нравится, отнимает много энергии. Это к слову о том, что пассивность тоже бывает разная. Одно дело по работе положено, и ты просто выдрессировался на тренингах по установлению коммуникаций, другое дело, когда это легко и естественно, т.е. приятно и полезно.
это понятно.
Как и женская активность в отношении знакомства может ограничиваться едва уловимым флиртом, и основные действия внешне будут идти лишь от мужчины.
Но вернёмся к теме отношений: кому надо - тот и действует. Это закон. Как именно действует - тут вариации. И чем больше опыта - тем легче ) Без вложений отношений не бывает, разве что "в голове" у того, кто вкладывается и ничего не имеет в ответ.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Моя мама вообще не очень разносторонний человек, не изучала никаких психологий и даже позитивом особо не блещет. Но у нее тьма друзей, в с...
вы пишите о социальных контактах ( раньше это называли "связи" и "блат" ) или о дружбе?
По мне, вы описали сервис-зону - полезные контакты. Дружба - это чуть другое.
Мама ваша умеет налаживать полезные связи, хороший навык.
Светлана , Россия, Черепаново, 43 года
Светлана , Черепаново, 43 года.
 
Всех с праздниками новогодними!Тоже хочу найти друзей и мужчин и женщин.Очень хотелось бы из Новосибирска и области.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это понятно. Как и женская активность в отношении знакомства может ограничиваться едва уловимым флиртом, и основные действия внешне будут идти лишь от мужчины. Но вернёмся к теме отношений: кому надо - тот и действует. Это закон. Как именно действует - тут вариации. И чем больше опыта - тем легче ) Без вложений отношений не бывает, разве что "в голове" у того, кто вкладывается и ничего не имеет в ответ.
Внимания мужчин мне хватает как раз ) и от тех, кому посланы сигналы и от тех, кого самого приходится посылать. С мужчинами не дружу и не планирую.

А с женщинами вообще никак. У них нет необходимости такой. У них мама, дети, сестры и т.д. У них голодный муж и немытая посуда. У них нет своего авто и заболел ребенок. У них нет денег на такси и им страшно добираться затемно. Они бы и рады, да недостаточно долго их уговариваю, а они привыкли к этому - чтобы за них приняли решение. Вот эти "ухаживания" за женщинами мне и не по душе вовсе.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А с женщинами вообще никак. У них нет необходимости такой. У них мама, дети, сестры и т.д. У них голодный муж и немытая посуда. У них нет своего авто и заболел ребенок. У них нет денег на такси и им страшно добираться затемно. Они бы и рады, да недостаточно долго их уговариваю, а они привыкли к этому - чтобы за них приняли решение. Вот эти "ухаживания" за женщинами мне и не по душе вовсе.
dntknw_rt_60.gif Я не ухаживаю за женщинами ) Просто дружу smile1_rt_40.png
Как и с мужчинами. Впрочем, с мужчинами чуть иначе blush_rt_40.gif )
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Светлана , Россия, Черепаново писала:
Всех с праздниками новогодними!Тоже хочу найти друзей и мужчин и женщин.Очень хотелось бы из Новосибирска и области.
Из Новосибирска может быть я сгожусь, пишите )
Oksana, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Oksana, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Друзей можно найти в любом возрасте, но мало кто хочет и может быть другом.
Вера, Россия, Хабаровск, 50 лет
Вера, Хабаровск, 50 лет.
 
В любом возрасте легко найти друзей, двигаясь вперед, меняя работы, учебы, города и страны)) Одну подругу нашла в аспирантуре, другую на новой работе, еще одну - на другой работе, двоих - на учебе за границей и одну на работе там же. Бывает что старые друзья пропадают по дороге, некоторые потом появляются. Но главное знать что даже если видимся 1 раз в год - это все равно друг, без разговоров)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Возможно ли найти настоящих друзей в возрасте 40+?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр