загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Почему когда хорошо.. то плохо...или как не сесть на шею?
Страницы:
1
2
3
4
5
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
По тем по которым она любит ходить я сам люблю
Это по магазинам Семена и огородно-хозяйственным, зоо? biggrin_rt_40.png
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Как бы не было забавно и весело в этой теме, но хочется быть серьезной. Обрести в лице мужчины ещё одного ребёнка, кхм, весьма на любителя. Я бы точно не хотела воспитывать 43-летнего ребенка, объяснять ему, что такое хорошо, а что плохо. 3 взросленьких девочки и 3 взросленьких мальчиков не могут организовать быт? Серьезно?smile_rt_40.png дурачьтесь вместе и приберитесь так же вместе или распределяйте: кто-то готовит, кто-то сервирует на стол, кто-то посуду моет итд.
Иначе заемучит это всёsmile_rt_40.png
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Как бы не было забавно и весело в этой теме, но хочется быть серьезной. Обрести в лице мужчины ещё одного ребёнка, кхм, весьма на любителя. Я бы точно не хотела воспитывать 43-летнего ребенка, объяснять ему, что такое хорошо, а что плохо. 3 взросленьких девочки и 3 взросленьких мальчиков не могут организовать быт? Серьезно? дурачьтесь вместе и приберитесь так же вместе или распределяйте: кто-то готовит, кто-то сервирует на стол, кто-то посуду моет итд. Иначе заемучит это всё
Я считаю что не важно скольк тебе лет.. и не важно чьи дети.. главное чтобы всем было хорошо... если честно.. я скучаю по пацанам.. но и без своих девчёнок больше не хочу.. а Лана пока золотце
Всё познаётся в сравнении и не важно кто и когда веселится от души.. главное чтоб все были счастливы..
А все советы которые давали.. спасибо конечно но это мне точно не нужно.. каждый должен делать всё во благо семьи
И на последок ...младший сказал что у него теперь большая весёлая семья.. и это мне просто душу согрело
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
павел, Россия, Казань писал:
Вот в этот момент и начинается рушиться то заветное чувство детства
Вам правильно предложили, поиграть в игру "уборка" или "дворники" или "ночной дозор".... Можно разделить участки или обязанности и на скорость, кто быстрее справится за приз.

Ну или этому "кому-то" нужно позволить что-то аналогичное, где вы будете терпеливо трудиться, а "кто-то" будет балдеть весь день и ни о чём не беспокоиться.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
павел, Россия, Казань писал:
Я считаю что не важно скольк тебе лет.. и не важно чьи дети.. главное чтобы всем было хорошо... если честно.. я скучаю по пацанам.. но и без своих девчёнок больше не хочу.. а Лана пока золотце Всё познаётся в сравнении и не важно кто и когда веселится от души.. главное чтоб все были счастливы.. А все советы которые давали.. спасибо конечно но это мне точно не нужно.. каждый должен делать всё во благо семьи И на последок ...младший сказал что у него теперь большая весёлая семья.. и это мне
Мне кажется, ты не на мой пост отвечал, а мысли у тебя излагаются сами по себеsmile_rt_40.png)
Ключевое слово, Паша-всем. Если кто-то скачет на стульях, собирает паззлы, смотрит мультик, гуляет с собакой, а кто-то торчит все выходные на кухне, собирает шашки, драет полы и чистит шерсть с ковров (условно), то это не одно и то же. И твоя будущая супруга прекрасная женщина, но усталость имеет накопительный эффект. Бомбануть может в любой моментsmile_rt_40.png) Лане сейчас очень не просто внутренне и твоя задача, как мужчины, это улавливать, помогать и поддерживать.
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Волгоград (автор поста) 30.01.2018 13:43
Майя), Россия, Москва, 34 года
Майя), Москва, 34 года.
 
Паша,ну за тебя никто не отработает,и женщину жалко,она тоже хочет бегать и играть.ты ей часто даёшь поиграть? haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Майя), Россия, Москва (автор поста) 30.01.2018 06:44
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
Я считаю что не важно скольк тебе лет.. и не важно чьи дети.. главное чтобы всем было хорошо... если честно.. я скучаю по пацанам.. но и без своих девчёнок больше не хочу.. а Лана пока золотце Всё познаётся в сравнении и не важно кто и когда веселится от души.. главное чтоб все были счастливы.. А все советы которые давали.. спасибо конечно но это мне точно не нужно.. каждый должен делать всё во благо семьи И на последок ...младший сказал что у него теперь большая весёлая семья.. и это мне
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif girl-angel_rt_62.gif
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Владимир, Нижний Новгород, 53 года.
 
павел, Россия, Казань писал:
Добрый день знатоки психоанализа и самобичевания.. тема не без юмора, но очень серьёзная. Ситуация скажем обыденная. В выходные привёз своих пацанов к себе.. и началось.. я с детьми впал в детство играл катался строил в сугробе штаб.. а в это время( даже обидно за долю женскую) некто не видимый убирал за всей этой шоблой из 5 безбашенных детей( включая меня) Я к чему это пишу.. вот честное слово мне то понравилась.. крики визги драки.. и самое главное безделье.. сутки нихрена не делал и мне
Тема и вправду серьезная, что так и хочется сразу придраться к словам "обидно", "Совесть мучает", "взрослый" "безделье" тут действительно есть над чем размыслить))) Ну во первых что такое совесть? Кем она придумана и самое главное зачем? Совесть это обычный полицай с дубиной, у нее нет другого назначения. Как говорится чем больше совести, тем нужно меньше государству полицейских. А кто вам с детства внушал комплекс вины? Вина это самый лучший способ манипулировать, а это у вас присутствует. Кто так искусно вас пытался контролировать? Но слава Богу им не удалось вас подпортить. ))) То что вы делали лично для вас с точки зрения физиологии и естественно с точки зрения психологии на 100% вы сделали нужное для вас. Такими действия вы просто собираете себя, вы добираете то, чего были лишены в детстве. Все это очень хорошо. Вы провели с собой сеанс психотерапии и удачный для пациента ))) А если тот кто потратил энергию на уборку за вами будьте уверены, что от вас этому человеку достанется в будущем больше позитивный энергии - так что вы в расчете. А вот с точки зрения морали общества вы можете и тумаков получить. Так что выбираете вы хотите быть человеком или социальным животным,поступки которого могут порицаться обществом. )))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
Тема и вправду серьезная, что так и хочется сразу придраться к словам "обидно", "Совесть мучает", "взрослый" "безделье" тут действительно есть над чем размыслить))) Ну во первых что такое совесть? Кем она придумана и самое главное зачем? Совесть это обычный полицай с дубиной, у нее нет другого назначения. Как говорится чем больше совести, тем нужно меньше государству полицейских. А кто вам с детства внушал комплекс вины? Вина это самый лучший способ манипу
Эмм...вообще-то, если уж манипулировать такими понятиями, как животное и человек, совесть и её отсутствие, то животному то как раз морально-нравственные законы по барабану. Но социопатам, которым чуждо такое чувство, как угрызение совести, за все что они сделали, все люди живущие по нормам морали, видятся стадом животных и они искренне верят, что они выше всей этой "ерунды". Превыше всего для них их "хочу" и "гори всё конем"....
К счастью, Паша - не социопат, и у него есть совесть, ему не чуждо чувство вины.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
А если тот кто потратил энергию на уборку за вами будьте уверены, что от вас этому человеку достанется в будущем больше позитивный энергии - так что вы в расчете
когда пойдет отдача - то и будут "в расчете" ) А вообще у вас симпатичный расклад, если в целом. В деталях возникают вопросы. Про совесть, например. Вы пишите "полицейский" - подразумевая, всё же самоконтроль или систему наказаний и преследований? Похоже, что второе... А ведь это частный случай, когда совесть "нагрузили" ложными "должен". А есть и здоровое "должен", совесть за это отвечает прежде всего, имхо.
Марина, Россия, Москва, 49 лет
Марина, Москва, 49 лет.
 
какая-то надуманная тема. если вы все сами прекрасно понимаете, то почему не заняться после игр уборкой.... любишь кататься, люби саночки возить!
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
какая-то надуманная тема. если вы все сами прекрасно понимаете, то почему не заняться после игр уборкой.... любишь кататься, люби саночки возить!
Апагаварить?! rtfm_rt_52.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
Так что выбираете вы хотите быть человеком или социальным животным
На мой взгляд мальчик до 18 лет человек, а после - он Мужчина!

Есть нормы. Не нравится, оставайся в детстве, но тогда не надо затевать игрища под названием "Семья".
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Апагаварить?!
secret_rt_44.gif это женская фишка!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
На мой взгляд мальчик до 18 лет человек, а после - он Мужчина! Есть нормы. Не нравится, оставайся в детстве, но тогда не надо затевать игрища под названием "Семья".
Мужчина полностью становится при нормальном воспитании и развитии эмоционально зрелым годам к 26-ти.
Девочка становится эмоционально зрелой (тоже при обязательном условии нормального воспитания её как девочки) к 12-ти годам.
Это возраст, когда люди уже готовы к созданию собственной семьи.
Так что разница налицо!
Это на взгляд тех, кто принял и распространяет то самое учение!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Мужчина полностью становится при нормальном воспитании и развитии эмоционально зрелым годам к 26-ти. Девочка становится эмоционально зрелой (тоже при обязательном условии нормального воспитания её как девочки) к 12-ти годам. Это возраст, когда люди уже готовы к созданию собственной семьи. Так что разница налицо! Это на взгляд тех, кто принял и распространяет то самое учение!
Имелось в виду социальные нормы.

И не надо сравнивать и спорить!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Мужчина полностью становится при нормальном воспитании и развитии эмоционально зрелым годам к 26-ти. Девочка становится эмоционально зрелой (тоже при обязательном условии нормального воспитания её как девочки) к 12-ти годам. Это возраст, когда люди уже готовы к созданию собственной семьи. Так что разница налицо! Это на взгляд тех, кто принял и распространяет то самое учение!
swoon2_rt_68.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
павел, Россия, Казань писал:
Всё для ремонта... только самих ремонтников там нет
Как нет,ты вроде с руками,да и пацаны помогут,Лана вон у тебя тоже мастерица!!!!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Имелось в виду социальные нормы. И не надо сравнивать и спорить!
Я и не пытался спорить. Я просто показал то, что современные методы какой-то непонятной борьбы за несуществующие, иллюзорные права, равноправие и т.п. ни на чем не основаны, кроме невежества, вызванного поклонению материальным ценностям.
Разумный человек не будет принимать такие нормы для своего руководства, и всё.
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Владимир, Нижний Новгород, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
когда пойдет отдача - то и будут "в расчете" ) А вообще у вас симпатичный расклад, если в целом. В деталях возникают вопросы. Про совесть, например. Вы пишите "полицейский" - подразумевая, всё же самоконтроль или систему наказаний и преследований? Похоже, что второе... А ведь это частный случай, когда совесть "нагрузили" ложными "должен". А есть и здоровое "должен", совесть за это отвечает прежде всего, имхо.
Я так понимаю, что все что писал ТС замешано на чувстве вины, если посчитать по словам, которые он использовал. "Я говорю лишь то, что я есть сам." Чувство вины это откусывание себя по кусочкам, но вот тут как раз и возник диссонанс спустя десятки лет ))) НЕ хочется себя грызть. Да, именно второе, а именно система наказаний и то, что совесть нагружена ложным "должен" . Я, например, не знаю что такое "здоровое"должен". Когда мы дышим воздухом мы им просто дышим, и нам не нужны никакие волевые действия, сопровождаемые "должен". Должен - это принуждение, которое не имеет ничего общего со свободой выбора. Слово "совесть". Обратите внимание на толкование слова "Совесть" : СОВЕСТЬ —бла бла бла и переживать свое несоответствие ДОЛЖНОМУ. Круто! Не? Должному! Кто-кому должен и за что? Вопрос. А вот уже иное толкование : Совесть – это своего рода духовный инстинкт, который быстрее и яснее различает добро от зла, нежели ум. Согласитесь слово одно, а смысл ну очень разный. Вообще тема русского языка и закрепленных понятий очень сложна. Ведь не просто так его упрощали, путали, вводили иностранные заимствования, а поэтому и много непонимания между людьми
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр