загрузка
Страницы:
1
2
3
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Фейсбук мне разное шлет. biggrin_rt_40.png Вот пришло чуть интересного... Многобукв, но легко читаемо...
Больше всего мне понравилось высказывание про 8 типов женщин... Последнее - " не приведи господи". haha_rt_56.gif

http://www.the-village.ru/village/city/research/304469-mansplaining

Всем хорошего выходного! smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
По ссылке - ошибка 404.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
По ссылке - ошибка 404.
у меня открылась статья
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Александр, Россия, Москва писал:
По ссылке - ошибка 404.
Проверила еще раз. Все ок.
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Хм... Перехожу прямо по ссылке - 404. Может для этого на фэйсбуке надо быть зарегистрированным...
Мог бы кто-либо прям из адресной строки браузера скопировать адрес?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Александр, Россия, Москва писал:
Хм... Перехожу прямо по ссылке - 404. Может для этого на фэйсбуке надо быть зарегистрированным... Мог бы кто-либо прям из адресной строки браузера скопировать адрес?
Выше попробуйте по ссылке. Там название статьи полное есть, ее уже расшарили.

Статья не с ФБ. Не обязательно быть зарегистрированным.
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
У меня открылась даже с моей оперы мини. Но там перебор с буквами, читать лень )))
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif
Ну раз говорят много букв и лень читать, то ну и ладно smile_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Почитала.Впечатление неоднозначное..даже , в большей степени , неприятное.. blink_rt_40.gif
Лучше женщинам не знать , что о них думают мужчины , так же , как и мужчинам лучше не знать , что думают о них женщины..
Иначе не то , что семьи , отношений то никаких не захочется..Многие знания - многие печали.. sad_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Почитала.Впечатление неоднозначное..даже , в большей степени , неприятное.. Лучше женщинам не знать , что о них думают мужчины , так же , как и мужчинам лучше не знать , что думают о них женщины.. Иначе не то , что семьи , отношений то никаких не захочется..Многие знания - многие печали..
Верю.читать не буду.тем более я на правильном пути)))
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.03.2018 12:15
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Фейсбук мне разное шлет. Вот пришло чуть интересного... Многобукв, но легко читаемо... Больше всего мне понравилось высказывание про 8 типов женщин... Последнее - " не приведи господи". http://www.the-village.ru/village/city/research/304469-mansplaining Всем хорошего выходного!
Прочитала.
В целом подтверждает, что природа мужчин и женщин очень разная, так сказать, на примере реальных людей)))
Мужчины - проще, чем женщины.
У женщин много чего понамешано: и в голове, и в душе.
А 8 типов, я так прикинула: мужчины тоже по ним подходят biggrin_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Почитала. А что, кого- то удивляет такое отношение к женщинам?
Все чистая правда.
Я, как и большинство девочек, росла без этой правды-школа, подруги, влюбленности, институт, работа, замуж( тут начала кое о чем догадываться),
дети, развод( можно было кандидатскую защитить),
разный опыт..... - вуаля!- живем дальше уже с докторской степеньюwink_rt_40.png


«Воспевание женщин, рассказы о глубоком к ним уважении практически всегда соседствуют со снисходительным изображением женщин как существ, живущих по каким-то иным законам. Существ милых, но не вполне полноценных. Даже самые прогрессивные и образованные респонденты, мужчины, осуждающие дискриминацию женщин, использовали выражения «женская логика», «женский мозг» и ссылались на неадекватность женщин во время менструального цикла. Только два участника исследования были последовательны в своих суждениях о женщинах как о полноценных людях (один в России и один в Великобритании). Остальные 38 интервью были либо последовательно уничижительными по отношению к женщинам, либо противоречивыми»

Очень надеюсь, что этих прекрасных мужчин все же побольше, чем двое)
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 09.03.2018 13:03
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
У меня открылась даже с моей оперы мини. Но там перебор с буквами, читать лень )))
После 40+ надо будет читать. Бегом от Альцгеймера. biggrin_rt_40.png Тексты. Стихи. Иностранный язык. Рекомендации доктора. smile_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Почитала. А что, кого- то удивляет такое отношение к женщинам? Все чистая правда. Я, как и большинство девочек, росла без этой правды-школа, подруги, влюбленности, институт, работа, замуж( тут начала кое о чем догадываться), дети, развод( можно было кандидатскую защитить), разный опыт..... - вуаля!- живем дальше уже с докторской степенью «Воспевание женщин, рассказы о глубоком к ним уважении практически всегда соседствуют со снисходительным изображением женщин как существ, живущих
Не , не удивляет..))) mosking_rt_50.gif
Но лишний раз об этом читать как то противно..(( blink_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Прочитала. В целом подтверждает, что природа мужчин и женщин очень разная, так сказать, на примере реальных людей))) Мужчины - проще, чем женщины. У женщин много чего понамешано: и в голове, и в душе. А 8 типов, я так прикинула: мужчины тоже по ним подходят
Я бы отметила после прочтения что " установки так сильно укоренены в культуре, что, когда они приходят в противоречие с реальностью, именно реальность оказывается в проигрыше "...

Сталкиваюсь с этим постоянно.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я бы отметила после прочтения что " установки так сильно укоренены в культуре, что, когда они приходят в противоречие с реальностью, именно реальность оказывается в проигрыше "... Сталкиваюсь с этим постоянно.
Согласна.
Мужской шовинизм и феминизм, всяческая гендерная и национальная ненависть, конечно это крайности.
Вот, всю жизнь и ищем - золотую середину))))
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Человек (баба) пишет диссертацию, которую опубликуют (в виде книги). 40 человек опрошено (кстати, маловато) в России и Великобритании. Летала, опрашивала, а до этого училась, может даже на курсы по языку ходила. И ради чего? Чего нового или актуального в ее работе? Ничего, но чтобы взять новую степень или кафедру нужно звание, диссер, да еще и попроще. Гадостное чувство от таких "научных сотрудников".
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Кира, Россия, Москва писала:
Человек (баба) пишет диссертацию, которую опубликуют (в виде книги). 40 человек опрошено (кстати, маловато) в России и Великобритании. Летала, опрашивала, а до этого училась, может даже на курсы по языку ходила. И ради чего? Чего нового или актуального в ее работе? Ничего, но чтобы взять новую степень или кафедру нужно звание, диссер, да еще и попроще. Гадостное чувство от таких "научных сотрудников".
Жаль что автор статьи для Вас оказалась не слишком приятна , но приятно что Вы согласны что " ничего нового или актуального " не сказано. Значит - старое))))). give-rose_rt_60.gif Социология).
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Человек (баба) пишет диссертацию, которую опубликуют (в виде книги). 40 человек опрошено (кстати, маловато) в России и Великобритании. Летала, опрашивала, а до этого училась, может даже на курсы по языку ходила. И ради чего? Чего нового или актуального в ее работе? Ничего, но чтобы взять новую степень или кафедру нужно звание, диссер, да еще и попроще. Гадостное чувство от таких "научных сотрудников".
Сколько мужских ненужных диссеров вообще куплено! Но нет... это нужно и важно.
А вот женский труд можно попинать. Ещё один яркий пример.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Согласна. Мужской шовинизм и феминизм, всяческая гендерная и национальная ненависть, конечно это крайности. Вот, всю жизнь и ищем - золотую середину))))
Никто не признается жжжжжжж из мужчин biggrin_rt_40.png в том что написанное - правда. Это не обличение. Я сталкивалась и сталкиваюсь с этим постоянно... А остальные - нет? Это не плохо и не хорошо. Мы живем в этом мире. Вот об этом для меня мысль в статье.

Золотая середина/сечение - скорее идеальность) в жизни. Ну ясно, что не бывает)))))).
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр